для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О ситуации в украинской армии


О ситуации в украинской армии

 
Хотелось поговорить о неутешительных данных о нашей армии.
Мой хороший знакомый, искренний патриот Украины, по мобилизации около 1,5 месяца в армии (в АТО не посылали).
О бытовых условиях и пр. в учебке – не говорю, все понятно.
Приезжают в часть – (подавляющая часть его коллег – "в хлам"), никто вообще не ждал: "Чего приехали?". С сопроводительными бумагами  как-то разобрались, с кислой физиономией: часть танковая, танков все равно нет.
К моему знакомому: " А ты вообще что тут делаешь (лейтенант-мотострелок в танковой части)? Ладно, грамотный (высшее образование, к.т.н.) – в штабе есть вакансия (типа писаря)."
Мой знакомый мне пишет некоторое время спустя.
"Случайно попал на тексты скандального журналиста. При всем отвращении от написанного скажу - автор на 100% правильно все написал. Так все и есть. Чем скорее наш президент поймет " глубину  провала", тем больше шансов в Украины остаться государством. На данный момент войска РФ могут почти беспрепятственно дойти... куда угодно.
 

http://kungurov.livejournal.com/94013.html
http://kungurov.livejournal.com/94412.html
 
Прочитал (советую – для взгляда со стороны явного антиукраинца).
 
Отвечаю
"Печально. Но нечто подобное подозревал, видя положение на фронтах. Конечно, автор прав не на 100 %:  в статьях не учитывается патриотизм добровольческих батальонов, благодаря которой мы теснили и Гиркина и Безлера с их оружием и опытными боевиками, пока не вошли части регулярной армии РФ.
Думаю, Президент это знает и поэтому пошел на Минские позорные соглашения. И другие понимают - насчет генштаба многое писалось. Не зря С.Семенченко при визите в США а составе делегации писал, что один из обсуждаемых  вопросов - обучение наших офицеров в Вест Пойнт."
Получаю ответ.
"На самом деле ситуация много хуже. Поверьте. Добровольческие войска дела не решат. И дело не в том, где и как я сейчас служу в армии
Нас предали, продали и продолжают продавать. Подробности расскажу когда встретимся
Сегодняшнее перемирие - это подготовка войск Путлера для более масштабных военных действий. Война, на мой взгляд, только начинается".
Переписка с человеком, которому доверяю,  еще раз убедила меня, что с украинской армией у нас большие проблемы.
Мне кажется, что Порошенко это прекрасно понимает, отсюда идет на все невыгодные. соглашения.  Но Путин это тоже понимает. И видит, что Запад не торопится реально помочь: Обама не дал оружия, Россию пригласили на G20...
При таком положении в армии, в частности, в руководстве военное положение не поможет. До выборов в ВР Украина может не дотянуть.
Нужен какой-то импульс, который помог бы сплотить нацию и заставить власть, прежде всего Президента, действовать. Прежде всего – сменить руководство ВС, АТО, ГПУ. Майдан? Вече? Что делать, когда Президент не слышит? Как достучаться?
© Валерий Батий [21.09.2014] | Переглядів: 4615
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook