для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Неладно что-то в «датском» королевстве


Неладно что-то в «датском» королевстве
Оч тяжкое и непростое время.
В такое время более всего хочется правильных, понятных и желательно быстрых решений.
 
Поэтому необходимо пристально взглянуть на «фигуру» Пеци Порошенко, раз уж он  президент и главныйкомандователь в одном флаконе, т.с. – эпицентр принятия судьбоносных решений.
 
Не буду касаться подробностей нелицеприятной истории с «любыми друзямы», которую нам в свое время поведал ныне покойный Зинченко.  Но то как  тогдашний секретарь СНБО пытался подменить полномочия премьера и чем это закончилось, думаю помнят все.
 
Не менее показателен эпизод, когда после избирательной компании в ВР 2006 года, жгучее желание Пеци стать спикером парламента, хотя данный пост был обещан социалистам, настолько затянул создание коалиции, что спровоцировал Мороза на предательство и мезальянс с ПРастами, после чего демократическая коалиция накрылась «медным тазом», а украинское правительство стало синюшным.
 
В аккурат 23 марта 2012 года, убежденному дэмократу Пеце, который ранее заявлял что не пойдет в правительство «рыгоаналов», Янукович сделал предложение от которого невозможно отказаться, и наш сладенький становится министром экономики, яко де для того что бы воплощать свой план реформ. Ну, о проведенных им реформах история умалчивает, но за год ему удалось увеличить свое состояние на рекордные для депутатов-миллионеров 60% – до 1,6 миллиарда долларов.
 
Некий «аромат» походу Пеци в президенты в 2014 году, придают его тайные переговоры с одиозным олигархом Фирташем, который «благословил» сладенького на этот шаг и сам же «слил» информацию об этом. Да и как тут не разговориться о том что практически будущий президент Украины под тобой ходит, когда Госдеп тебя крепко держит за «желуди».
 
Особыми изысками Пециной предвыборной компании были результаты социологических исследований, когда выяснялось что его партию готовы поддержать более 30% опрошенных, в то время, когда о ее существовании знало не более 3% респондентов. Ну что поделать – новации, когда «социология» не исследует общественное мнение, а пытается его создавать.
 
Ну и еще, сладкая Пецина риторика о мире, которую как уже писал,  обыватель всегда жаждет услышать, особенно когда в стране полыхает ВОЙНА АТО. Слаб человек …
 
Уж не знаю, куда собрался Пеця, провозглашая  … «Будь-кому, хто хоче війни – йому зі мною не по дорозі», но весьма не глупые римляне, еще в 94 веке до н.э. почему то утверждали, что … «Если хочешь мира, готовься к войне».
 
Теперь, в пору обратиться и к словам «Нагорной проповеди – По плодам их узнаете их».
Тем более что первые 100 дней «гаранта» миновали и можно подбивать итоги.
 
Почему-то совершенно  не удивляет, что никто из олигархов и депутатов, подозреваемых в финансировании и сотрудничестве с «сепараторами» не пострадал от внимания «компетентных» органов. И если принять во внимание то, что «трудяга» Янукович и его «семья», даже в розыск не выставлены, то, что уж говорить о том, что у нынешних рядовых коррупционеров ни о чем голова не болит. Похоже, в поговорке – «ворон ворону глаз не выклюет» таки сермяжная правда есть. Олигархи ане …  
 
В свете этого вполне логично, хотя и достаточно дико после «Революции Достоинства», выглядит практически не завуалированная попытка новоиспеченного «гаранта»,  расширить свои президентские полномочия посредством внесения изменений в Конституцию Украины.                                                                                                        
 
Учитывая то, что даже нерешительная Европа заговорила о военном вторжении Расеи в Украину, которое США вообще четко констатируют, Пецик никак не решится объявить о введении военного положения. Дабы возложить именно на себя полную юридическую ответственность за организацию обороны страны, а не прятаться за спиной  никому не известного руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины. Очень удобно, когда всегда есть «козел отпущения» под руками.
 
Именно поэтому до сих пор никто не занят перестройкой промышленности страны на военные рельсы, подчиняя весь ее потенциал выпуску собственного высокоточного вооружения, а также созданию единой вертикали командования – которой будет подчинено планирование и проведение всех военных операций, а также их боевое и тыловое обеспечение.
 
Не менее странная ситуация и с НАТО, поскольку будучи министром иностранных дел в декабре 2009 года Пеця заявлял –  «Я считаю, что вступление Украины в НАТО можно сделать за год, за два, если есть политическая воля, если есть желание общества».
 
И сейчас, когда желание украинского общества направить свои стопы в НАТО уже приближается к 80%, проблема оказалась совершенно в другом, куда то нахрен подевалась политическая воля этого с позволения сказать … шоколадного «гаранта», у которого как в старом еврейском анекдоте … «уже никто никуда не идет».
 
И это в то время, когда …
«Европарламент принимая во внимание тот факт, что государства-члены на двустороннем уровне могут предоставить Украине необходимое оружие, технологий и ноу-хау в сфере обороны и безопасности, подчеркивает, что такая возможность была одобрена и на саммите НАТО в Ньюпорте, и считает, что ЕС должен поощрять государства-члена действовать таким образом»

Может пора главномукомандователю определиться с доктриной, или с оккупантами мириться, или против них таки воевать, раз уж Европу и США к этому так настойчиво призывает.
 
А вот дикость тайного голосования в ВР по легализации РасееЛугандонии во внеправовой способ, с положениями закона которые никак не сообразуются с Конституцией Украины, вообще находится за гранью не просто здравого смысла, но и закона. Особенно если вспомнить что Пеця как бы - гарант Конституции.
 
Но самое мерзопакостное наблюдать, как под всю эту неадекватщину, в Блок «гаранта», по старой доброй традиции нашей «элиты», сползаются всевозможные чуткие к коньюнктуре политические отбросы, вплоть до ПРастов, по разумению которых именно в Блоке президента им будет наиболее сытно и тепло.
 
Глядя на это бурление навозных масс, готовящихся стройными колоннами вновь рвануть под купол ВР, возникает вопрос, … «а именно ради этого ушла в вечность «небесная сотня» и те кто воевал в батальонах АТО ???
 
Неужели мы обречены наступать на одни и те же грабли, и так желаем мира, что способны выбрать в президенты хитроПОПую особь, только потому что она нам этот мир пообещает ?!
 
Ведь если взглянуть на все приведенные выше поступки Пеци, то можно увидеть как в опецькуватой фигуре новоиспеченного «гаранта», явственно проступает тень Януковича. Только у того правовой нигилизм и волюнтаризм решений «пахана» получался естественно, как продукт бурной молодости с «университетами» двух «ходок», а как бы интеллигент Пецик этому только учится.  
 
А может впору вспомнить о том, что у нас теперь парламентско-президентская республика. И если уж в очередной раз усилиями 54% мечтателей о мире, ценой уступок оккупанту и без победы над ним в войне, мы вновь взгромоздили себе на шею бесполезный балласт, то у нас по крайней мере осталась возможность, если не будоражить стану его немедленной заменой, то превратить его в – «свадебного генерала президента».
 
Для этого и нужно то всего лишь, чтобы в ВР из президентского блока пролезло – minimum minimorum !
 
Поскольку в Украине есть политические силы – ВО «Батькивщына», ВО «Свобода» и вновь образованный «Народный фронт», которые не приемлют компромиссов в отношении независимости Украины, не сдают украинские территории оккупантам и не замарали себя участием в незаконных тайных голосованиях 16 сентября этого года.
 
Вот за них и нужно голосовать.  
© Surfеr [21.09.2014] | Переглядів: 1583

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.5/63

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook