для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ХІБА ВИ ЛЮДИ ПОДУРІЛИ


ХІБА ВИ ЛЮДИ ПОДУРІЛИ
В преддверии октябрьских выборов в ВР начали обнародоваться списки кандидатов в дупутаты от различных партий. Я читаю эти списки и не понимаю – то ли избирателей держат за каких-то полудурков… то ли лидеры партий занимаются таким убогим пиаром, которого до сих пор видеть не приходилось... то ли знают что-то такое, чего простому избирателю знать не положено.
 
В каждой партии в первой десятке кандидатов настолько разношерстная публика, что вообще не понятно, как они смогли оказаться вместе. И это только в первой десятке, дальше я не смотрел, но не удивлюсь, если там будут еще более редкостные типажи.
 
Кого только в списках нет. Общественные деятели, активисты, комбаты, журналисты, телеведущие, певцы – всех их преподносят как «совесть нации», которая вдруг бросилась с головой в это трэш-шапито, в этот адский цирк нынешней украинской политики. И плевать на программы партий… плевать, кто стоит за этими только что слепленными партиями и блоками имени Петь, Юль, Виталиков - все бегут в Раду наперебой, что бы "спасать" страну. У кукловодов все продумано, это понятно. Но вот как оно "совести нации" выступить в роли кукол?
 

Рассмотрим «удивительных кандидатов» в примерном порядке убывания предполагаемого получения мандатов.
 
«Блок Петра Порошенко»:
На первом месте заявлен Кличко. Ничего странного бы не было, если бы Кличко не заявлял, что не будет оставлять пост мэра Киева после выборов в ВР. Тогда напрашивается вопрос – если ты не собираешься идти работать дупутатом – то какого ты возглавил список кандидатов от партии?
Так же присутствуют поющая Богомолец… крымский майор Мамчур гордо маршировавший с флагом в Крыму… журналисты Наем и Лещенко, правда эти двое не в первой десятке…
 

«Радикальная партия» Ляшка с вилами:
В первой десятке кандидатов, кроме самого Ляшка – 2 командира батальонов «Айдар» и «Луганск-1»…  1 волонтер харьковского госпиталя… певичка Злата Огневич… пловец Силантьев. Так же, хоть и не в первой десятке, в партии Ляшка появился всеми забытый бывший нардеп Иван Заяц, тот самый, которому покойный Плющ кричал «Заяц, не скачите по залу и не стойте в заднем проходе». Зачем замшелый Заяц решил вернуться в политику? Наверное что бы «спасать Украину», другое на ум не приходит.
 

«Народный Фронт» Яценюка:
Тут в первой десятке без каких-то особых неожиданностей - Яценюк, Аваков, Турчинов, Парубий… опять же имеются 2 комбата батальонов («Миротворец» и «Днепр-1»). Удивило, что в этой компании в дупутаты идет Татьяна Черновол (№2 в списке) но у нее убили мужа в зоне АТО, она осталась одна с двумя детьми, так что осуждать ее не буду.
По мажоритарке от Яценюка идут активист Майдана Гаврилюк и спортсмен Вася Вирастюк (поход Васи в дупутатство меня неприятно удивил, я о нем лучше думал).
 

«Батькивщина» Тимошенко:
Тут первая десятка тоже не хуже, чем у людей. Есть и журналист Игорь Луценко. Есть юрист обучавшаяся в Сорбонне и Кембридже, правда этой «юристке» всего 26 лет, но наверное она сможет придумать для Украины очень хорошие в части юриспруденции законы, ведь как-никак она успела поработать юристом у нардепа Ирины Геращенко.
Удивляет Надежда Савченко, находящаяся в российской темнице, которой Юлия Владимировна уступила первое место в списке. Что это? Пиар пиаров? Или какой-то мудреный трюк не понятный простым смертным?
В чем смысл ставить на первое место в списке человека, который находится под арестом в России и которого Хуйлопутин отпускать не собирается. Стало быть, присягу нардепа Савченко принять не сможет, мандат нардепа не получит и к обязанностям не приступит.
 

Партия "Гражданская Позиция" Гриценко:
Особенно ничем не удивили. Каких-то танцоров балета, звезд эстрады и деятелей киноиндустрии не замечено. Правда и у них есть свой конек. В конце-концов, чем они хуже людей? У них в первой десятке находится народный депутат пяти созывов Тарас Стецькив - этакий аксакал, который уже пустил корни в ВР и теперь из ВР его вынесут только вперед ногами. Ну, по крайней мере он на это рассчитывает.
 

«Свобода» Тягнибока:
Тут никаких удивлений не произошло. Нет певцов и журналистов. Нет молокососов «юристов». Есть артист Бенюк, но он там всегда был. Появился и военнослужащий из зоны АТО, но он председатель харьковской ячейки «Свободы», так сказать давний "свободовец". Скорее всего из-за не слишком высоких шансов «Свободы» провести в ВР много людей, мест для массовки не нашлось. Оно и понятно, самим бы умудриться в ВР попасть. Куда уж тут местами разбрасываться.
 

Пожалуй на этом можно закончить список партий, чье попадание в ВР более-менее гарантировано. В партиях, чье попадание в ВР под большим вопросом наблюдается та же тенденция удивлять.
 

«Партия Регионов»:
Удивили отказом идти в дупутаты по партийным спискам. Видимо, на сегодняшний день, без Крыма и Дамбаса шансы попадания в ВР крайне низкие. Да и граждане еще хорошо помнят роль ПР в событиях января - февраля этого года.
Зато ПРовцы идут в дупутаты по мажоритарным округам, как беспартийные кандидаты. Оно и понятно, грехов много, без дупутатской неприкосновенности можно и по шее получить. Так что хочешь не хочешь, а мандат очень нужен. Правда получат его далеко не все, поэтому после выборов ждем массовый выезд за границу "на лечение" всех тех дупутатов от ПР, кто мандат не получил.
 

Партия «Оппозиционный Блок»:
Некая адская смесь из «бывших», «вчерашних», просто политических неудачников, перебежчиков из ПР и еще Х.З. кого, которые решили сбиться в одну кучу. Тут и "Партия развития Украины" созданная Левочкиным, но руководит ей ПРовец Юрий Мирошниченко… и "Украина вперед" Королевской… "Партия государственного нейтралитета Украины"… "Трудовая Украина"… партия "Центр", глава - Вадим Рабинович (как он сюда вляпался?)… и партия "Новая политика".
Проще говоря – этакие «сливки общества» в общественном политическом сортире.
 

Остальная массовка, попадание которых в ВР настолько маловероятно, что разбирать следует только тех, кто имеет хоть какие-то шансы стать дупутатом. Практически везде присутствуют военные командиры, журналисты, бывшие звезды политики и спорта:
 
- У Садового в его «Самопомич» есть командир батальона Семенченко и журналист Соболев из люстрационного комитета, который за полгода, так никого и не люстрировал.
 
- У некогда популярного Тигипко объявился невесть откуда, всеми забытый Хорошковский. Сидел себе спокойно за границей, всеми забытый. Так нет же, захотелось попробовать пролезть к корыту. Видимо надеется, что будет шанс в Украине воровать, а за границей вкладывать капиталы. Видимо это тоже называется "спасать Украину".
 
- Партия "Украина - Единая Страна" (новые на цирковой политической арене) – тут и журналист Даниил Яневский и телеведущий Алексей Мочанов и медицинский волонтер Елена Минина + куча народу чьи фамилии вам ничего не скажут. Кто кукловод данного образования, за чей счет банкет - не известно.
 

И вот глядя на эти списки, особенно на первые десятки проходных партий, задаюсь вопросом – какой закон сможет придумать пловец Силантьев, или певица Злата Огневич? Что для «спасения страны» изобретут Богомолец и майор Мамчур? А что сможет девочка «юрист» 26 лет от роду?
 
А если нардепами станут майдановец Гаврилюк; атлет Вирастюк; журналисты Наем и Лещенко – каких законов ждать из-под их пера?
 
А если к ним под куполом ВР добавятся Королевская, Хорошковский, Егорка Соболев (люстратор), телеведущий Мочанов, журналист Яневский, певица Оксана Билозир? Каких законов для «спасения страны» они понапридумывают?
 

Вот в том-то и вся проблема для страны и народа – сперва нам нужно из списков полных говна и клоунов выбрать состав законодательного органа страны… а потом мы удивляемся и причитаем, почему у нас в стране законы один дурнее другого, да и те не работают?
Да наверное потому, что не способны артисты и певцы придумать законы, которые были бы «шедевральными». Не дано, если честно говорить.
Тогда зачем лидеры партий ведут этих людей в дупутаты? В чем роль этих статистов? Давить кнопки? Быть красивым «лицом фирмы»?
 
А выбирать то нам надо. Проще говоря – выбирай, но осторожно, но выбирай pardon Только выбирая из пловцов, певцов, телеведущих - сложно в последствии дождаться каких-то толковых законов.
 
Вот и получается, что сперва нам дают возможность выбирать каких-то граждан, мало подходящий на роль "законотворцев". Мы выбираем, как можем и из того, что есть. А потом сами же и удивляемся, почему дупутаты такие полудурки?
Тупик какой-то... Head about a wall
© Тузик_Киевлянски [15.09.2014] | Переглядів: 4706

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.7/74

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook