для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Вопросы к Петру Порошенко о его руководстве силовиками


Вопросы к Петру Порошенко о его руководстве силовиками
Вопрос к Президенту Украины.
По конституции Украины у Президента Украины - две основных сферы действия и ответственности: внешняя политика и силовые структуры.
Если внешнеполитическую деятельность Петра Порошенко в целом можно оценить положительно (отдельные вопросы есть, конечно), то с управлением силовыми структурами положение намного хуже. Это- армия, руководство АТО: перечислять все промахи силовиков - начиная от обеспечения ВСУ, коррупцией, кончая трагедией под Иловайском.
 
Вчера (12.09.14) на передаче Шустер Live было сказано, что лично Порошенко 24 августа предупреждали о критическом состоянии в Иловайске. На это Президент ответил, что "военные сказали, что все в порядке, Иловайск деблокируют и пр.". 24 августа еще можно было выйти. С виноватыми разбираемся до сих пор (и то под давлением общественности). Сколько раз в пресс службе  АТО официально озвучивали многие сомнительные данные, типа "россиян погибло более 2000 чел", "наши потеряли более 700" и т.д., и т.п.  Подставляли и лично Президента: Порошенко объявляет о 1200 выпущенных пленных, а оказывается 600, оглашается список стран, которые обещают предоставить оружие, а они его опровергают. И т.д. и т.п.
 
Не лучше дело и с прокуратурой - как в добрые старые времена разваливаются самые резонансные дела, особенно в Харькове: то против Добкина прекращают дело, то одиозного террориста "Топаза" выпускают. Как об этом эмоционально написал Арсен Аваков " "Мы дважды ловили и сажали в тюрьму негодяя Топаза. После первого раза харьковский суд освободил его под домашний арест, с которого он сбежал и участвовал в поджоге Харьковской ОГА, захвате луганского СБУ.. воевал в банде Гиркина.. Мы его поймали еще раз. Вернули в тюрьму. И сегодня суд, по ходатайству прокуратуры(!!) освободил Топаза " под личные обязательства", - написал он
 
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: "Добкин не виновен. Добкин? Не виновен? Ждем оправдания Кернеса", - Аваков
 
"Я все понимаю,но всему есть грань... решения принятые таким образом уничтожают мир и веру в стабильность в Харькове, да и в стране. Глупость, ошибка, просто простите бл#дство...И не прикрывайтесь авторы этого необходимостью обмена на наших пленных. Я не вижу возвращенной в обмен на этого негодяя летчицы Савченко из России. И вижу взорванный здравый смысл в Харькове, подыгрыш гепам и дпам, предательство харьковского Евромайдана", - подчеркнул Аваков.
 
"Я министр украинского правительства, харьковчанин - не понимаю и не принимаю ТАКОГО решения. Не понимаю механизма его принятия. Считаю такое решение преступным и недопустимым разменом Украины в розницу!", - резюмировал министр внутренних дел.
 
Ничего не слышно о других резонансных делах (наверное, "замяли"), например об одиозной медсестре из Чугуева, которая в метро избивала ногами раненного евромайдановца, о типографии с литературой и флагами Харьковской народной республики...
 
А тем временем в Харькове заставляют снимать украинские флаги, взорвали военкомат, высоковольтную вышку на ж/д станции "Основа"... И после этого выпускают Топаза: наверное, чтобы интенсифицировать теракты и образование ХНР.
 
Г-г Президент - прокомментируйте пожалуйста! Генпрокуратура будет продолжать бездействовать? Или все же , для начало, прокурора, который ходатайствовал об освобождении "Топаза" отдадут под суд - чтобы другим неповадно было? И в руководство АТО и армии в целом придут честные, умелые и решительные патриоты?
© Валерий Батий [13.09.2014] | Переглядів: 4765
Мітки: #Порошенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook