для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Таблетки от "невров"


Таблетки от
Старый анекдот
- Доню, дай-но мені он тую коробочку від голови.
- Что Вы, бабушка, разве ж презервативы от голови?!
- Звичайно. Як покладу їх онуці в сумочку – так в мене увесь вечір голова не болить.

 
У нас – перемирие.
Не спрашивайте где, с кем, и как надолго.
 
Лучше используйте это время с пользой для себя и своих близких – родных, друзей, коллег. Пока одни пополняют свои магазины и обустраивают оборонные рубежи – нам, бойцам «диванной сотни», тоже нужно привести в порядок оружие и амуницию. Чтобы достойно встретить новую атаку агрессора.
 
Сегодня я предлагаю вам пополнить свои аптечки.
Похоже, некоторым бойцам нужно добавить туда несколько жизненно важных препаратов. Кому каких – это зависит от специализации «бойца». Я, например, возьму себе все – потому что моя специализация может поменяться несколько раз в сутки. Что делать, современная война очень динамичная…
 
Итак, поехали.
 
1. Отделению «военных экспертов», сточивших зубы мудрости об алюминиевые ложки на полигонах, я предлагаю чудодейственный «экстракт истории». Свежий, 25-летний.
Когда вы хотите убедительно доказать невозможность поражения Пуйла в полномасштабной войне из-за малочисленности и небоеспособности нашей армии, а также ввиду 3-кратного перевеса кацапов в населении - почитайте, пожалуйста, вот эту информацию.
Так получилось, что в бывшей СФРЮ самыми агрессивными были сербы – во всяком случае, им так казалось. Может потому, что они были самыми многочисленными?
Когда начался распад Югославии, сербы решили пресечь «непокорных нацменов» силой.
Начали со словенцев, традиционно самых мирных и немногочисленных. Война продлилась аж 10 дней.  Сербы получили по сопатке и, похоже, услышали свыше «волшебное слово» - такое убедительное, что отпустили словенцев с Богом.
Затем они взялись за хорватов.
Тех самых хорватов, которых было в 2 раза меньше, и у которых не было НИКАКОГО оружия. Вообще! Для того, чтобы противостоять сербам, хорваты вынуждены были добывать оружие нелегально!
Более того, отделению Хорватии всячески противилась Германия. Немцы, как обычно, не хотели «непонятной войны туземцев» под боком, поэтому долгое время отказывались признавать их независимость. Сербы очень быстро захватили 30% хорватской территории и готовились к осаде Загреба…
Знакомый сценарий, не правда ли?
Война длилась 4 года. В конечном итоге хорваты «вынесли» сербов за пределы своей земли и начали «кошмарить их дома». Сербы вынуждены были признать их независимость и право на самостоятельную жизнь.
Поэтому «военных экспертов», пытающихся убедить оппонентов в бесперспективности прямых военных столкновений с Пуйлом, я просил бы помнить не только победы Ганнибала при Каннах или Александра Македонского над Дарием, но и современную, не менее поучительную историю Европы. Воюют не числом, а умением.
 
2. «Геополитическим гуру», бьющимся в истерике по поводу  недееспособности ЕС и НАТО, я могу предложить долгоиграющий «бальзам интриги». Состоящий из вот этого и этого.
Что объединяет эти два события? То, что в обоих случаях силы сторон были несоизмеримыми. Если сербы имели «всего лишь» четырехкратное превосходство над словенцами в живой силе при подавляющем превосходстве в бронетехнике, то немногочисленной грузинской армии противостояла «дикая армада» Пуйла.
Однако, в течение 10 дней словенцы умудрились остановить и отбросить агрессивных сербов, а поставленные на колени грузины – устоять! Устоять после того, как Пуйло разбил их единственный радар ПВО, большую часть танков и готовился сравнять Грузию с землёй так же, как стёр Грозный. У него для этого были и силы, и средства.
Но – сербы почему-то не ввели в Словению все свои силы, а Пуйло остановился в 70 км от Тбилиси. Чтобы постоять несколько дней и вернуться назад.
Почему? Какие силы заставили обоих агрессоров прекратить, казалось бы, уже выигранные войны? Подумайте над этим, это здорово поможет вам поверить в нашу безусловную победу и поддержку извне.
 
3. Немногочисленным, но чрезвычайно активным ненавистникам «54% шоколадно-дурбецальных»  я советую принять «логический медихронал».
Вот подумайте сами: может ли ПоПа «слить» нас Пуйлу? По моему глубокому убеждению – нет. Даже если бы очень хотел.
Дело в том, что все хорошо помнят Майдан. Сейчас народная ненависть к оккупантам настолько сильная, а серьезного оружия на руках так много, что предателя «вынесет» из Банковой ближайший территориальный батальон. Причем вместе с тапками и «золотым грейдером». Не помогут ни «беркутовцы» (хе-хе), ни «Альфа» (фа-фа). ПоПа прекрасно это осознаёт, поэтому он старается сохранить страну и власть. Ну нет у него другого выхода, понимаете?! Попал пацан… Как та обезьяна: всунула руку за «булавой» -  а вытащить не может. «И делай с ним шо хош».
Так что расслабьтесь, наш внутренние враги не на Банковой. Они, похоже, сидят по другому адресу. Конечно, пинать ПоПу надо – «на то оно и утро» - но без фанатизма. Он нам нужен живой и непомятый. Иначе денег не дадут…
 
4. Ура-патриотам, осипшим от крика «Какое нахрен перемирие», я предлагаю легкое слабительное. Уверены в своей готовности отразить вторжение супостата? Бронируйте билет на любой удобный поезд в зону АТО, вишибайте гопников из Горловки и гордо выкладывайте детальную инструкцию для остальных «салабонов». Обещаю тщательно её изучить и перепостить по всем возможным адресам.
 
5. Непримиримым, требующим немедленного ввода военного положения, я дам счёты. Да, вот такой набор костяшек.

Во-первых, клацание костяшками успокаивает нервы. Во-вторых, попробуйте использовать их по назначению, считая депутатов Рады. Только тех, которые проголосуют «За» ВП, вдруг През попробует его ввести. Могу сразу поспорить, что больше 200 (две костяшки в четвёртом ряду сверху) вы не наберёте. Если, конечно, не будете жульничать…
Понимаете, почти все хотят введения ВП, но никто не может это сделать. Как в преферансе – хочу играть «тотус», потому что очень надо, но буду «тошнить сталинград». Потому, что иначе будет еще хуже…
 
6. Роте гуманистов, заламывающих руки в трагическом «За что?!!», я хочу посоветовать горькую «пилюлю памяти». Принимать длительно, вдумчиво. Важно понять, что именно сейчас Украина борется за свою независимость. Именно в этой войне окончательно отмирает «совок» и формируется менталитет украинца. Того украинца, который без промедления «сунет в пятачину» каждому, осквернившему наши память, флаг или историю.
К сожалению, такие войны не проходят без жертв. Жертвы уже были, и жертвы еще будут. Оставшиеся в живых получат новую страну и святую обязанность помнить тех, кто не дожил. По другому свободу не добывают. Это – жизнь...
 
7. И, наконец, гордый взвод «диванных стратегов». Тех, кто видит продажность Генштаба даже во сне и готов предоставить многостраничные объяснения на тему «как нужно было побеждать».
Вам, коллеги, я сочувствую. Потому что сам такой же. После этого и этого (самое свежее), а особенно после Иловайска я готов поддержать каждого, бросившего камень в штабиста на Воздухофлотском. Потому что там, похоже, и скрыта наша основная угроза.
Но – даже такое благородное дело нужно реализовывать обдуманно. Если «вынести» весь Генштаб толпой (вполне возможно, кстати), то это даст Пуйлу основание для безусловного введения в Украину своих «миротворцев». Потому как «массовые беспорядки» и «паралич власти». А вот если «гасить» этих уродов поодиночке (методично, с расстановкой, аккуратно cпарывая лампасы) – то, во-первых, многих никто даже не хватится, а, во-вторых, оставшиеся начнут шевелиться. Помните, как в анекдоте:
- Ты зачем надел на неё противогаз?
- Во-первых, рожу не видно. Во-вторых, кода я закрываю клапан, она начинает хоть немного шевелиться.

Мне сейчас кажется, что кое-кому в Генштабе пора «прикрыть клапан».
Чтобы шевелились…
 
Ну вот, аптечку пополнили, можно заняться другими, более важными делами.
Главное – верить, что мы обязательно победим.
 
А для поднятия настроения – клип о последнем достижении китайской артиллерийской науки.

 
Слава Україні!
© Stranger [08.09.2014] | Переглядів: 5393

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/51

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook