для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Осторожно! Во дворе злая собака и злой пистолет!


Осторожно! Во дворе злая собака и злой пистолет!
   Видел такую табличку на калитке. В польском селе .Насколько мне известно, количество преступлений в Прибалтике и в Польше уменьшилось в два раза после легализации продажи оружия. В принципе, это естественно – любой товарищч от начинающего гопника до грабителя со стажем  сто раз подумает – а не нарвусь ли я на кулю в лоб, даже от бабушки – божьего одуванчика. А теперь представим себе, что в Украине уже давно действуют законы , позволяющие приобретать хотя бы пистолеты. Вот почему-то мне кажется, что мародерам , именующим себя ополченцами, было бы в разы сложнее отжимать машины, квартиры,  знай они , что у любого, к кому они пришли, возможно, есть чем выстрелить в ответ.
   Есть такой российский сайт «Однако»( http://www.odnako.org) . Сейчас , например, там висит статья о том ,как страшно, что украинцы  носят вышиванки. Еще до(!) начала Майдана там дискутировали, сколько Украины нужно откусить – хватит одного Крыма, забирать Донбасс и Херсоньщину, возможно, по Днепр, а если карта хорошо ляжет, то и западенцев, может прихватить? В общем, если Жирик – это вдупель пьяный путенок, то этот сайт науко- и экспертообразный Кисель, причем с  функцией зондирования не только ватной аудитори, но и заграницы. Ладно, бог с ним, с этим  сборищем геббельсов, они только паззл в общей картинке . А картина (имхо) неутешительная . Господин-товаришь-барин #уйло от нас просто так не отцепится. И попробует захватить столько нашей земли, сколько сможет.  Нужно признать, что армия у него сильнее и больше . Он 15 лет тихой сапой(а иногда и не очень тихой) готовился к войне. Пусть с присущей россии безалаберностью и головотяпством, но готовился. И главный его козырь - не высокоточное оружие, а грады-ураганы-смерчи(фактически оружие массового поражения), а также штурмовая и бомбардировочная авиация. Так что я бы не смеялся над его угрозами захватить Киев за две недели .
   Мне кажется, останавливают  его две вещи. Санкции, которые уже на нынешнем уровне положат экономику раши за пару лет. И реакция населения Украины. Реакция вполне однозначная - стрелять из-за каждого дерева. Вот если к этой реакции добавить еще оружие, то генштаб российский с удвоенной силой будет чесать себе репу, прежде чем на что-то решиться . Так что я считаю, что закон о свободной продаже огнестрельного оружия в разы уменьшает вероятность полномасштабного вторжения. А затем надо говорить «Б». И вводить территориальную самооборону по прибалтийскому, для начала, варианту. Когда оружие, естественно уже не пистолеты, а что посущественнее, не на руках у людей, а в оружейных складах общины. Пусть на первых порах в воинских частях на территории района. Чтобы я и мой кум знали, что в случае чего – мой автомат(пулемет,снайперка, РПГ) находятся там -то и там-то. И чтобы в этом самом случае чего мы не бегали по городу в поисках, а спокойно пришли и взяли. А если провести еще пару сборов со стрельбами и боевым слаживанием, то расейские стратеги с тактиками будут знать, что каждое село и каждую улицу им прийдется брать с боем.
   Ну а попозже, принимая во внимание «адекватность» северовосточного соседа, Украина,по-моему, просто обречена иметь армию швейцарского или израильского типа.
© Игор Сімончук [07.09.2014] | Переглядів: 4214

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.1/52

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook