для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Протокол всё спишет?


Протокол всё спишет?
ОБСЕ (а не официальный Киев) опубликовала Протокол соглашения с террористами ЛНР и ДНР. Подтвердились пессимистические прогнозы: украинская власть, как это часто бывало, скопировала Россию. Порошенко решил купить мир в Донбассе, как Путин купил мир в Чечне.
 
За чей счёт? У Путина на момент покупки денег куры не клевали – нефть по $145, от покупателей газа нет отбоя. Где будет брать деньги Порошенко? Да у нас с вами, жителей Украины. Это мы ещё сильней затянем пояса, чтобы выполнить пункты протокола:
 
8. Принять меры по улучшению гуманитарной ситуации на Донбассе.
11. Принять программу экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона.
 
Пункты можно было бы назвать замечательными, если бы в Донбассе была восстановлена украинская власть и мы вместе с донбассцами дружно двинулись в ЕС. Но что получается в реальности? На это ответ даёт Протокол. Украина берет на себя обязанность принять Закон об особом статусе Донбасса и провести досрочные местные выборы в соответствии с эти законом. Угадайте с трёх раз, кто будет выбран в донбасские органы власти? Кому они подчиняться, Киеву или Москве? Пойдут они с нами в Европу или окажутся тормозом или даже якорем, остановившем движение?
 
Получается, таки победил Путин, выполнивший свой план: откалывать части Украины, не тратя средств на их содержание. Мы будем изо всех сил тянуться, кормя Донбасс и восстанавливая то, что разрушили террористы и армия РФ.
 
Но есть ещё одна скрытая опасность. Не станет ли это началом цепной реакции, Когда в других областях задумаются: а чем мы хуже донбассцев? Не вернется ли Украина в средневековье, когда Киевская Русь была сборищем отдельных княжеств?
 
Но самое гнусное – предательство погибших героев. За что они отдали жизни? Даже не будет отомщена их кровь – амнистия всем садистам и убийцам.
 
И возникает подозрение, а не был ли организован илловайский котел специально, чтобы массы возжаждали мира любой ценой?
 
П.с. Заява батальйону «Кавказ»:
 
«Сьогодні український уряд вчинив злочин. Він уклав угоду про припинення вогню з лідерами російських терористів. Ясна річ, що ворог, ступив своїм кирзовим чоботом на українську землю, не буде дотримуватися цієї «угоди». Росіянам було мало крові в Придністров'ї, Чечні, Дагестані, в Грузії, і тепер їм потрібна кров в Україні. Якийсь папірець для них не перешкода. Найстрашніше полягає в тому, що мужнім захисникам України заборонили стріляти в це п'яне російське бидло, яке прагне принести в Україну весь бруд і сморід «російського світу». Але росіяни забули, що Україну захищають не тільки воїни, які перебувають у підпорядкуванні уряду і президента, але і ті, хто діє сам по собі, хто не підкоряється нікому, крім Всевишнього. І це ми, кавказці, які не визнають угоду про припинення вогню. Звичайно, частково ми будемо дотримуватися умов договору, але лише частково - не стріляти. У боротьбі з росіянами ми будемо використовувати тільки холодну зброю. Полювання триває»
© выздоравливающий [07.09.2014] | Переглядів: 2960

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/36

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook