для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Неоконченное действие


Неоконченное действие
Если вы не можете простым человеческим языком объяснить,
что вы делаете, вы, вероятно, делаете что то не то.
Алфред Кан
 
   Мне конечно не стоит этого делать, но ведь люди эгоисты по своей сути и  все, что они делают, они делают для себя, и никак ни для другого. Что такое для каждого  из вас этот зависший " синдром неоконченного дела"? Словосочетание, которое сверлит мой воспаленный войной мозг. Оборвать эту нить, как "не актуальную" и обрести покой не получилось. Могу сказать без лукавства-  я отучила себя думать и спрашивать « почему?». Почему-то только так, а не иначе...
   А помнишь, как я  писала в последней записке, когда уже все перешло в эфирное состояние, - " а ведь не было войны"...Теперь уже все что угодно можно уложить и завернуть в слово "война" и главное слово теперь - страх.
   Страх - он липкий, как одесская повышенная влажность. Он так же бросает нас в пот, открывает нашу кожу, и та предательски выдает нас с потрохами. Все то, что уже прогнило в нас, все то, что уже отжило и отболело, что болит - все оно выходит "повышенной влажностью", оголяет нас перед всеми, кто имеет смелость смотреть,кому еще нужна смелость.
  У меня не осталось смелости смотреть, иногда просто слезы. Война открыла мне, каковы люди на самом деле, но не научила меня с ними жить.
  У нас нет войны, только эхо. Мы просто читаем про войну, смотрим кино о войне,о той, которой нет. Кто -то собирает помощь. Я не герой, даже не рядом, я просто среднестатистически участвую...
Никогда не думала,что буду реально бояться, не за себя, а просто, жить на фоне страха.
  Думать о будущем уже не надо, его не видно и тут мне, как и многим, полегчало. Будущее теперь размыто в равной степени и у таких, как я, и у таких, какими бывают другие - предопределенные и состоявшиеся в планах.
   К чему я все это?  Затянув в корсет равнодушия мои мысли и эмоции, я все равно не в состоянии принять и понять, что теперь есть другая реальность, реальность в которую переселили твой мир, реальность в которой теперь вы все будете жить на " оккупированной" территории.
   Бред...
   Бред?
   Разорвали тысячи реальных нитей и тысячи нитей на тонком плане. Все осталось в целом, но как -то в кусках. А у вас теперь совсем нет никакой стороны, к которой бы хотелось прижаться и перевести дыхание. Вас будет разрушать пропаганда и вы будете ненавидеть новости больше, чем кто- то предполагает.
   Ничего не жаль. Страшно, что никому ничего не жаль, грани размыты. Я думала, что не получится сказать в слух, что мне страшно, еще и больно, потому, что я знаю людей, которые остались там, на той стороне Востока, как на той стороне Луны.
   Теперь вы за колючей проволокой, вывозить вас из " гетто" никто не будет, никто не станет отстраивать территорию. Жонглировать намерениями будут многие, но ваша земля особо никому не нужна. Игра сыграна.
   К чему я это все? Незавершенное действие- я не знаю, как его завершить или вычеркнуть в "не актуальность",я просто хочу это все остановить- войну, гетто, память..
   Переписать на чистовик не получится. Все в крови.
   Я знаю, что готова тебе помочь без векторов: мужчина- женщина, юг- восток, целое- частное, будущее- прошлое...
   Если вдруг тебе это будет надо.
   Я даже знаю, как ты ответишь:" не надо"
   Я написала это для себя, для того, чтобы знать, что это для тебя....
***********************
  Письмо повисело в почте и затерялось в черновиках...
 
© сережкина [06.09.2014] | Переглядів: 5316

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.4/45

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook