для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Почему нас принимают за идиотов. Рацпредложение.


Почему нас принимают за идиотов. Рацпредложение.
     В любой, претендующей на звание демократической, стране к состязанию на выборах в руководители государства готовятся команды, а не частные лица. Серьезно готовятся очень.
 
    Соответственно и у людей потом есть «из чего» выбирать. Мир мог потешаться над Бушем и «бушизмами», но все мы знали, какую политику проводит республиканская партия, какие люди будут стоять на должностях министров, госсекретаря и т.д.
 
   У нас же в стране получаются не выборы, а какой-то глиняный паровоз. Мы вынуждены голосовать за красивое лицо Януковича, за энергичную походку Тигипко, за полосатого Яценюка и т.д., что развешаны по всем простенкам нашей необъятной родины.
 
   Вот их слоганы: «Украина для людей!». Ну не для енотов же! «Поднимем экономику-поднимем и страну!» Написал бы уж: 2+2=4, но причем тут он? «страну спасут здоровые образованные люди!» А нас куда денут? Больных и с фальшивыми дипломами. И все в таком духе.
 
   Идея примерно одна у всех: «Выбирайте меня, а дальше я сам все буду решать, как мне захочется». «Потому что он хороший…». Да не надо нам ни хороших, ни плохих. Нам нужны гарантии. Гарантии спокойной или хоть вообще возможной жизни в этой стране.
 
    Во Франции, к примеру, кроме одного высшего  образования надо закончить еще и академию госслужбы, а только потом претендовать на какие-то посты. С судимостью, даже погашенной, в билетеры трамвайные не пустят. Там же деньги считать надо!
 
    А нам сегодня Янукович заявляет, что премьером позовет кого-нибудь из кандидатов неудачников (кроме Тимошенко). Кого? Ющенко? Богословскую? Это ж две больших разницы, так? С кем собирается работать Тигипко?  Что мы знаем о Пабате? Только то, что он по хулигански обклеивал чужие рекламные плоскости своими дацзыбао. Хорошее начало для будущего вождя нации! Кто такой Рябоконь? Was ist das Противсих? Из них хоть кто-то медосмотр проходил? На автомобильные права и то надо. Может он дурак, или помрет завтра? Что, еще раз выбирать будем? Это же клоунада какая-то!
 
   Может нам по типу россиян, которые запускают кого-попало в космос за деньги, начать пускать за деньги порулить страной два-три месяца? За такой срок много не навредишь. Да и после Ющенко там…! А система выборов отлажена, как часы. А в экономике давно уже попривыкли как-то сами обходиться. Только денег с желающих надо брать побольше. И сразу делить на всех, пока не стырили.
© пожарт [25.11.2009] | Переглядів: 5938

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/83

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook