для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Реальность


Реальность
Практика подсказывает, что потеря адекватного восприятия реальности у индивида, чаще всего дурно для него заканчивается. Но куда еще более дурно заканчивается, когда ощущение реальности теряет руководство страны на территории которой шизоидный сосед разжигает костер нешуточной войны.
 
Еще логично было проводить АТО в отношении «лугандонодонбасского» сброда и отдельных диверсионных спецподразделений Раcеи, что вполне укладывалось в положения ст.11 Закона Украины «О борьбе с терроризмом» – где одним из наиболее базовых оснований проведения антитеррористической операции является ситуация когда:
террористический акт угрожает гибелью многих людей или иными серьезными последствиями или его совершено одновременно на территории нескольких областей, районов или городов.
 
При этом согласно ст.12 данного Закона  …
«Для непосредственного управления конкретной антитеррористической операцией и руководства силами и средствами, которые задействуются для осуществления антитеррористических мероприятий, образуется оперативный штаб, возглавляемый руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины (координационной группы соответствующего регионального органа Службы безопасности Украины) или лицом, его замещающим.»

Кто-то может похвастаться, что хотя бы знает фамилию этого «руководителя»? Только не надо ьросаться с вопросом к дяде Гуглю.
Угу, гробовая  тишина …
 
И все это было бы еще ничего, если бы ситуация на данный момент не выглядела совершенно иначе.
 
По мнению советника министра внутренних дел, Антона Геращенко расейская армия вторглась на территорию Украины …
«Трагедия началась с того, что российские войска утром 24 августа окружили нашу группировку и разгромили ее под Саур-Могилой и Амвросиевкой. Там были воинские подразделения, которые не очень информировали о событиях, которые там происходили и даже я не до конца знаю, что там происходило. Там было много раненых, убитых и брошенной боевой техники.
Фактически, вся эта проблема возникла из-за того, что вовремя не были предприняты действия после прихода российской армии».

Ну и???
Сколько еще, нам придется заниматься констатацией подобных «трагедий»?
Как там – «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота»?! А очень бы хотелось узнать виновников «торжества» и даже не столько для того, что бы эти суки ответили «по всей строгости …», а просто что бы наши ребята больше не гибли из-за бездарности именно этих конкретных мудозвонов.  
 
И какова же реакция?
А уже 28 августа Президент Украины Петр Порошенко объявил о вторжении расейских войск в Украину. Не, ну вывод в общем то правильный, только «молниеносность» реакции несколько поражает.
 
Неужели и дальше стоит продолжать делать вид, что стаканом воды действительно можно погасить горящую хату?! Может таки не стоит связь с реальностью терять?
 
Поскольку только полный идиот или «пятиколонная» сволочь, может делать вид, что сложившаяся ситуация на 100% не соответствует положениям ст.1 Закона Украины «О правовом режиме военного положения»  – Военного положения, как …
«особого правового режима, который вводится в Украине или в отдельных ее местностях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины, ее территориальной целостности и предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы и обеспечения национальной безопасности, а также временное, обусловлено угрозой, ограничения конституционных прав и свобод человека и гражданина и прав и законных интересов юридических лиц с указанием срока действия этих ограничений.»

О прямом военном вторжении России в Украину уже и Госдеп США заявил, а так же Литва и Латвия.
 
Поэтому все, игрища с АТО и зачисткой «лугандонских сепаров», да подразделений расейских диверсантов закончились, против нас теперь действуют регулярные кадровые части Расеи.
Что заодно похоронило и один из доводов, что Военное положение вводить низзя, поскольку это якобы может спровоцировать Пуйло на полноценное военное вторжение. А оказалось, что мстительную средневековую сволочь с уязвленной гордыней, и провоцировать нужды нет, оно и так берега потеряло.
 
Зато у нас, наконец то, появятся конкретные лица и структуры на которые ложится вся полнота ответственности за страну …
ст.9
«Президент Украины как Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украина в условиях военного положения осуществляет руководство стратегическим планированием применения Вооруженных Сил Украины и других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, внедрением и осуществлением мероприятий правового режима военного положения через рабочий орган Ставку Верховного Главнокомандующего - Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины.»

Хотя, похоже оте «лица», об ответственности как раз совсем  и не мечтают, ведь оч удобно когда за все в ответе никому не известный … руководитель Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.
 
Вот только вызовы перед страной стоят не шуточные, поскольку на территории Украины полыхает самая настоящая война. И именно её преододению должно быть подчинено ВСЕ в государстве, начиная от рядового гражданина до политического и военного руководства страны, не говоря уже о всем ее промышленном и интеллектуальном потенциале и всех ресурсах. Не говоря уже о четкой коммуникации всего этого многосложного механизма между собой.
 
Ведь согласитесь, когда в стране около двух десятков объектов хранения разнообразных видов вооружений и военной техники, из которых грандиозностью «залежей» именно стрелкового оружия и боеприпасов к нему, выделяются т.н. «склад №63» МО в Черниговской области и склад в соляной шахте в Артемовске, ресурсами которых можно вооружить не одну армию, просто дико слышать такое …
Дмитро Ярош
«Ми активно формуємо 9-ий Окремий батальйон ДУК "ПС", хоча зброї у нас як завжди бракує (на 120 бійців - 30 автоматів, 2 кулемети, 2 гранатомети). Але нічого - добудемо в бою, якщо владоможці й далі не будуть звертати на нас увагу.
Коли під Іловайськом тільки починало затягуватися кільце, я звертався через заступника командира ДУК до генерала Хомчака з пропозицією підготувати штурмову групу зі складу 5-го батальйону "ПС" і деблокувати побратимів, котрі потрапили в оточення. Для цього нам тоді було потрібно пів-сотні автоматів, декілька кулеметів та гранатометів. Чомусь ця пропозиція не знайшла відгуку.»

Как-то сразу хочется поинтересоваться – а чем это у нас занимается военное командование, и в особенности военная прокуратура, если уж украинским воинам оружия не хватает, при его полном избытке?!
 
И почему собственно Верховная Рада во время войны с Расеей работает, только по вторникам, когда согласно ст.11 Закона, в случае введения военного положения  в Украине или в отдельных ее регионах, ей предписано собраться в двухдневный срок и работать в сессионном режиме.?!
Неужели они все – «ушли на фронт»?
 
Да собственно статьи Закона, кроме определения мер, масштабов и субъектов ответственности сугубо в военной сфере, предусматривают целый перечень мер правового режима военного положения, для всей страны, из которых пожалуй можно  выделить:
–  введение трудовой повинности среди населения;
– использование мощностей и трудовых ресурсов предприятий и организаций всех форм собственности для нужд обороны, определяя режим их работы;
– изъятие для временного использования необходимое для нужд обороны имущество министерств, центральных и местных органов исполнительной власти, территориальных общин, предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности и граждан;
– в порядке предусмотренном Конституцией и законами Украины запрещать деятельность политических партий, общественных организаций, если они угрожают целостности государства;
– устранять с должностей руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций за ненадлежащее выполнение ими своих обязанностей и назначать исполняющих обязанности.;
– возмещать убытки, причиненные во время введения военного положения  или возвращение имущества, которое сбереглось.
И т.д.
 
Как там в ВОВ - победу ковали передовая и тыл вместе. Иными словами, усилия всех ветвей власти в государстве, равно как и всех ее граждан, именно законодательно должны быть подчинены единому алгоритму и цели – победе в войне.
 
Поскольку …
Дмитро Ярош
«Без введення воєнного стану в державі неможливо виграти війну! Домовитись з ворогом, здавши національні інтереси - можна. Виграти свою Вітчизняну, національно-визвольну війну без повноцінної мобілізації всіх ресурсів українського народу - ні!
Занадто сильний і підступний у нас ворог»
© Surfеr [04.09.2014] | Переглядів: 2330

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/54

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook