для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как бравый солдат Швейк генералом стал


Как бравый солдат Швейк генералом стал

Старый товарищ, отставной генерал, прокомментировал странные заявления министра обороны: полный идийот. «Так он же полный генерал!» – зацепил генералитет другой приятель, отставной полковник. (А «форум» наш, традиционный-еженедельной, происходит в бане.) Еще два отставных «благородия» прошлись по «превосходительствам» вообще и по конкретному министру в частности. Я в баньке споры-диспуты не люблю, поэтому примирительно пробормотал: мол, министр не совсем идиот, он просто Швейк, ставший генералом. Но это только подлило масла в огонь…
Тот же мой товарищ-генерал никак не может понять-успокоиться по поводу другого персонажа, тоже на Г., которого он лет 15-20 назад с трудом выдавил из вверенного ему спецподразделения, поскольку персонаж, тогда еще ст.лейтенант, не имел ни малейших способностей к разведывательной работе, но имел огромную тягу к бизнесу («всё на продажу»). Так вот, этот персонаж ныне руководит одной из украинских разведслужб, и тоже – «полный генерал»…
Швейк, если помните, был совершенно непригоден к военной службе, но обладал уникальными навыками «мелкого предпринимателя» – приторговывал ворованными собачонками, например…
Вспоминается еще один выдающийся персонаж нашей непреходящей реальности, просто бизнесмен и скороспелый миллиардер на букву Х., никогда в жизни не числившийся в спецкадрах, разве что в «осведомителях», но ставший «полным генералом», всего пару месяцев порулив СБУ!
Ну разве это не пейзаж, достойный кисти Айвазовского (то бишь Гашека)?!
© Gu Go [03.09.2014] | Переглядів: 3430

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook