для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

В Сумах Януковичу устроили обструкцию


В Сумах Януковичу устроили  обструкцию
На минувшей неделе лидер Партии регионов колесил в рамках избирательной кампании по «удобным» для себя регионам – таким как Запорожская или Днепропетровская области. В восточных и южных областях Украины, как известно, позиции регионалов довольно сильны, поэтому Янукович чувствовал там себя весьма комфортно. Однако совсем не радушный прием ожидал Виктора Федоровича сегодня в Сумской области и, в частности, в городе Сумы.
 
Сама Сумская область расположена на границе с Россией (Белгородской, Брянской и  Курской областями РФ), поэтому, казалось бы, там также должен бы быть высокий уровень поддержки Партии регионов.
 
Однако в действительности, число сторонников Виктора Януковича и его партии в этой области весьма невелико. Так, во время последних выборов в Верховную Раду в 2007 году регионалы получили в Сумской области только 15,7% голосов избирателей. Кстати, несмотря на то, что президент Ющенко родом из этой области (село Хоружевка, Недригайловский район), уровень его поддержки на родине также оказался на последних выборах в Раду невелик – НУ-НС получил только 20,7%.  Неоспоримым же лидером в Сумской области в позапрошлом году  был БЮТ – 44,5%...
 
В виду таких электоральных настроений, господину Януковичу и сопровождающим его лицам пришлось сегодня несладко в Сумах – жители областного центра встретили его крупным протестным пикетом.  Они, в частности, перегородили въезд в административное здание и центральную проходную ОАО «Сумское НПО имени Фрунзе», и не позволили лидеру Партии регионов попасть таким образом на завод для встречи с избирателями.
 
Сумчане держали в руках много плакатов с разными лозунгами. Среди них – «Янукович, вон из Сум!», «Янукович – Стоп!», «Победили Щербаня – победим Януковича!», «Нам нужен Президент, а не проФФесор!», «Сумщина знает – Янукович проиграет!» и другие.
 
Жители Сум встретили также возгласами «Позор!» два автобуса сопровождения - с молодыми людьми, на котором были накидки с символикой Партии регионов и которые держали флаги этой политической силы. Горожане не разрешили этим людям выйти из автотранспорта, из-за чего последние вынуждены были проехать несколько сот метров, а затем пешком вернуться к админзданию ОАО. Тем не менее, пикетирующие не позволили им и в этот раз стать рядом, поэтому молодые люди расположились вдоль проезжей части одной из сумских улиц. Лишь присутствие работников милиции предотвратило столкновение между представителями разных политических взглядов.
 
В то же время Янукович и сопровождавшие его лица вынуждены были пройти на машиностроительное предприятие не через центральную проходную предприятия, а через «черный ход» - проходную одной из его промышленных площадок.
Можно бы, конечно, выразить соболезнование Виктору Федоровичу в связи со столь неприятным инцидентом. С другой стороны, могло ведь быть и похуже! А вдруг бы опять кто-то запустил в лидера регионалов яйцом – как в Ивано-Франковске в 2004 году? Ведь Янукович от попадания в него этого «тупого» предмета мог бы снова лишиться чувств, а его охранником опять бы пришлось кочевряжиться, таская тяжеленное тело шефа?..
 
Вообще, Виктору Федоровичу стоило бы в виду приближения даты выборов и нарастанием в связи с этим напряжения в народе не посещать впредь опасные для него регионы – северную, центральную и западную части Украины. Дабы избежать разных нехороших эксцессов…
 
Правильнее было бы Януковичу отсидеться в ближайшее время в своем уютном поместье «Межигорье», наслаждаясь жизнью – и природа там хорошая на площади 140 гектаров, и яйца не летают без присмотра…  А то, глядишь, скоро отберут у него эту резиденцию. Ведь, к примеру, сегодня глава МВД Луценко рассказал, что его ведомство разведало, как на обустройство этого имения были угроханы многие миллионы бюджетных денег… http://www.unian.net/rus/news/news-348749.html
 

 

 
Света Гордеева [25.11.2009] | Переглядів: 2854
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 35.9/46

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook