для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О бедном десанте замолвите слово


О бедном десанте замолвите слово
Петя отпустил десантников - пропало всё.
 
Эмоции требуют мести, кары и смертоубийства. Как же так, они наших, а мы их - вот... Но по здравом размышлении понимаешь, что это к лучшему. Потому что асимметрично. А в этой войне можно победить только асимметрично. Иначе или мы станем ИМИ, или ОНИ нас задавят массой.
 
Реагировать на этот "отпуск" будут три стороны - Украина, Россия и прочий мир. Рассмотрим по-порядку.
 
Украина. Это всего-лишь десять пацанов срочников. Будут еще. Они не шпионы, не офицеры, сведений много не дали. Только что первые. Ценность их только в том, чтобы показать миру - русские солдаты в Украине. Всё, отработанный материал. На какое-то количество наших их определенно выменяли. И на том спасибо.
 
Россия. Пропаганда припишет их освобождение лично могущественному ВВХ. Мол, наши ребята ни в чем не виноваты, проклятая Украина держала, а мы их героически спасли. Если бы мы их НЕ отпустили была бы бесконечная вонь на другую тему - проклятая Украина держит наших невиновных солдат. Хрен редьки не слаще. Но зато теперь их вернули и ВВХ придётся как-то выкручиваться по поводу их дальнейшей судьбы. Если дезертиры - придётся посадить (а вот и наша маленькая месть). Но это уже проблемы России, а не наши, другие подумают - стоит ли воевать. Если не посадят - другие подумают, а может лучше сдаться? Вот наши уже понимают, что лучше не сдаваться, а их сторона пусть сдается. Даже если и перейдет на нашу сторону и тут останется - тоже неплохо. Теперь эти живые десантники заноза в заднице ВВХ, за ними будут следить свои, за ними будут следить западные СМИ, до них будут пытаться добраться и как-то выяснить их судьбу.
 
Мир. Миру мы показываем, что мы не такие, что мы другие, что мы адекватные. И сейчас это обязательно. Нас за это не похвалят и конфет не дадут, но это естественное поведение для европейской страны, плата за то, что с нами вообще общаются. Радуйтесь, господа, что мы не живем в 18-ом или даже 19-ом веке, что мы еще хоть кому-то интересны, что за нас вмешиваются не только из страха за себя или экономических интересов, но и из каких-то принципов. Двести лет назад в аналогичном случае все бы молча наблюдали как Россия сжирает то, что принадлежит ей по праву.
© FriedricH [31.08.2014] | Переглядів: 2135

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/48

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook