для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Мариуполь. Путь в Украину


Мариуполь. Путь в Украину
Мариуполь. Путь в Украину.
6 месяцев потребовалось городу, чтобы ощутить себя украинским.
Мариуполь - это промышленный гигант Донбасса. В городе находятся такие гиганты как Азовсталь, Азовмаш и завод Ильича с 60тыс работников. Кроме того, Мариуполь еще один из узловых портов. 
В тоже время несмотря на достаточный уровень жизни и обеспеченность работой, город как другие города Донбасса не обошли волнения. Есть несколько знаковых событий, которые произошли в городе за последние пол года. Давайте их вспомним
Эпизод 1. 15 марта. Агрессия ко всему украинскому. Эти настроения лучше всего иллюстрирует видео как водитель, работающий с детскими домами подвергается гонениям за украинский флаг в машине.
http://youtu.be/0rMFdODmFHE
Эпизод 2. Встреча 9 мая. Широко разрекламированная русским миром акция борьбы с фашизмом вылилась в бой за главное управление милиции в городе, которое полностью сгорело. И несмотря на то что, в город прорвалась национальная гвардия и отбила атаку. Город пришлось на следующий день оставить. 
http://youtu.be/ZfJaNPPJEhA
Отсутствием милиции незамедлительно воспользовались ... В городе начался массовый грабеж автосалонов, магазинов техники.
Эпизод 3. Референдум. 11 мая. Пришедшая новая власть в лице ДНР на 500 тыс город организовала всего 4 выборных участка. Итог - весь мир увидел как за независимость ДНР от Украины люди готовы стоять очередь в 300 человек.
http://youtu.be/n1Fu94e8I7E
Эпизод 4. 13 июня. Взятие города добровольческим батальоном Азов. Внедривши в ряды ДНР своих людей, Азову удалось сделать зачистку города без потерь. Это позволило, как вернуть мир в город, так и ощутить все прелести жизни без ДНР.
http://youtu.be/-7UtuYtjYuQ
эпизод 5. Обретение Украины.
То что произошло на этой неделе можно считать поистине большим событием в жизни города. Под угрозой российской агрессии и ДНР чумы - город провел 5тысячный проукраинский митинг. Молодые люди выстроились в очереди в военкомат. Население повсеместно помогает рыть окопы и готово защищать свой город от любителей 'русского мира'.
http://youtu.be/k5DGMPBOqIA
6 месяцев - это совсем короткий путь. Но осознание Ценности Украины Мариуполь прошел - с чем я нас всех украинцев поздравляю!
© Daniil Monin [31.08.2014] | Переглядів: 3723
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook