для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Следуя негодным рецептам.


Следуя негодным рецептам.
Вот только-только «отметили» столетие от начала  I  Мировой  войны.  Отметили и забыли. В первую очередь политиканы, а  потом уже и пузаны в эполетах и полосатых штанах, которые, несомненно, изучали в своих аККадемиях «уроки империалистических войн».  Иногда поражаюсь, насколько верна фраза, относящаяся в первую очередь к так называемой политической «элите» человечества, -   «история учит тому, что она ничему не учит».
 
Разные эпитеты применяли писатели, историки и публицисты, чтобы кратко охарактеризовать эту войну. Один из  них – война окопная.  Для Российской , Австро-Венгерской и Османской «лоскутных»(с) империй  позиционная война в окопах с сопровождающей ее неимоверной психологической усталостью и бурлящей ненавистью «серой скотинки», направленной  вовсе не на врага внешнего, находящегося в окопах напротив, а против собственных правительств и правящего класса.
 
Причиной революций, прокатившихся по Европе, начиная с Российской империи в октябре 1917г., была вовсе не «ВОСР - великая октябрьская революция», как потом утверждали большевики, а именно окопная лютая ненависть «потерянного поколения», часто иррациональная  и всеразрушающая. Именно из этой ненависти вырос сначала агрессивный большевизм, затем итальянский фашизм, а потом  уже немецкий и прочий нацизм, погубившие в следующей мировой бойне ориентировочно-заниженно 55 млн. человеческих жизней.
 
На Восточном фронте I Мировой вся безмозглость  верховного главнокомандования  и развал экономики империи закончились  развалом ее вооруженных сил, массовым дезертирством, походом на Петроград, а в конечном итоге созданием на 74 года империи тотального террора с ее массовыми  репрессиями, Голодомором и т.д..
Сейчас в Украине все идет в рамках того же сценария , только очень быстро - ХХI век на планете все же. Еще не зима, позиционная очаговая война только началась, а уже имеем...
 
Вот, дожились!
"П’ятий батальйон територіальної оборони "Прикарпаття" повним складом – 400 бійців – дезертирував з зони антитерористичної операції і відправився додому на військовій техніці з озброєнням.Про це йдеться в сюжеті ТСН. Військових зупинили біля міста Знам’янка Кіровоградської області, до них на переговори приїхав особисто командувач сухопутних військ Анатолій Пушняков та перший заступник генпрокурора Микола Голомша.
Чиновники вимагали у бійців здати озброєння, а ті у свою чергу наполягали, що віддадуть його лише вдома – за місцем отримання. В результаті вони погодилися віддати важку зброю, а стрілецьке озброєння залишили при собі. Самі бійці батальйону наполягають, що "побували у пеклі", зазнавши важких артобстрілів з боку росіян. Вони також запевняють, що прямують лише на ротацію та перегрупування, оскільки провели у зоні АТО два місяці.
Після того, як члени батальйону здали важке озброєння, їх пропустили далі."
http://intvua.com/news/104511-batalyon-prikarpattya-pobuvavshi-v-pekl-samovlno-pokinuli-zonu-ato.html
 
Верховный же главнокомандующий, вместо того, чтоб организовать свое окружение так, чтобы иметь альтернативу полученному наследству, не может это сделать или не хочет. Он склоняется ко все той же схеме - ставка на земляков, допуск к телу через коррупцию, закулисное шуршание по кабинетам, кулуарам и ресторанам. Назначение министром обороны в такой сложный для страны период клоунского «генерала» Гелетея ярчайшее тому доказательство.  
 
Этого не увидишь по ТВ и не прочитаешь на больших сайтах, но этими сообщениями наполнены коменты на форумах  и под статьями - ВСУ, добровольцы и Нацгвардия находятся в состоянии осатанения от ярости и разговоры только об одном - идем на Киев!.. Ближе к осенним холодам и грязи осатанение, это же совершенно ясно, будет только возрастать. Батальон мобилизованных изменников «прикарпатье» на Киев не пошел, он пошел прятаться под женские юбки. С автоматами, кстати.  Батальоны добровольцев пойдут.
 
Ясно видно, президент и КМУ не собираются принимать немедленные радикальные меры по очищению власти на всех уровнях от московской агентуры, коррупционеров и групп влияния. Вместо этого они занимаются привычным политическим и дворцовым интриганством. Обстановка в Киеве настолько угнетает , что вся эта политическая собачья свадьба в Киеве не вызывает у меня ничего кроме презрения к так называемому "народу" и ненависти к политическому бомонду, включая в него и тех самых "друзей" во главе с Баптистом и Кролем.
 
Поэтому, господа сопалатники, по поводу будущих "выборов" лучше бы не надо. А? Перестаньте заниматься хуйней, обсуждая расклады политических джокеров, валетов и шестерок.
 
Неужели не ясно, что эти "выборы" 100% будут еще большей профанацией, чем та же комедия-фарс под тем же названием при Свинохряке. Вся эта, как я уже это назвал, политическая собачья свадьба, направлена на одно - вручить Пеце Карамелькину диктаторские полномочия. Правда, зачем ему это надо, я так до конца и не понимаю. Единственное, что приходит в голову, олигархам и их клиентелле это нужно для того, чтобы еще больше укрепить компрадорский олигархическо-охлократический строй в стране .
 
Даже путем потери территорий и части суверенитета. Не говоря уже о загубленных человеческих жизнях лучших представителей украинской политической нации.
© Sb Upa [28.08.2014] | Переглядів: 1154

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.7/44

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook