для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Ответы на "неудобные вопросы"


Ответы на
Почитал "заметки ватника" (они же "неудобные вопросы"). Решил потратить 15 минут своей жизни, чтобы ответить. Не ватнику - с ним все ясно. Просто чтобы люди знали, что ответить в споре с ватником.
 
Итак, по пунктам. Вопросы не цитирую - с ними можно ознакомиться в оригинале: http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/23243.phtml
 
1. Никоим образом это не должно было продолжиться на Донбассе. И не продолжилось бы без агрессии РФ. Данный тезис (и то, что автор вопроса понимает его истинность) подтверждается вопросом №4
 
2. Снова повторю. Никакой ответственности (в т.ч. и моральной) за начавшуюся агрессию РФ граждане Украины не несут и нести не могут. Приведу яркую аналогию. В одном доме живет некий бандюган, в золотых цепях, из классических братков, который начал в этом доме наводить свои "порядки", избивая жителей, вламываясь к ним в квартиры и грабя их. Практически всем жителям дома это категорически не нравилось. И вот половина жителей собрались вместе, отмутузили как следует мудака и выкинули на улицу. В соседнем доме подобный же кадр, тоже из братков, но работающий в прокуратуре, решил воспользоваться ситуацией, подогнал ментов, отжал несколько квартир. Для острастки нескольких человек забрал в обезьянник, где менты их избили до смерти. Вопрос: несут ли какую-либо "моральную ответственность" жители дома, выкинувшие "братка" нафиг?
 
3. С Крымом все непросто. Тут наложилось очень немало факторов, и это тема долгого исследования. Могу сказать только одно. Х-ло ЖДАЛ активного противостояния и у него был план действий на этот случай. Да один факт, что на феодосийских морпехов двинули. прикрываясь их женами и детьми, говорит уже о многом! Было бы огромное количество невинных жертв, которых бы "повесили" на украинских военных. Так что я не берусь говорить - хорошо или плохо то, что не сопротивлялись. В любом случае весь мир не признал законности аннексии Крыма.
 
4. Напомнить, что происходило тогда? Когда ватники кидались под колеса украинских БТРов? А сейчас? Сейчас украинцев встречают с цветами.
Да, можно было жестко подавить очаги сепаратизма, и получить ввод "миротворческих войск РФ" еще весной. С другой стороны, во многих случаях можно и нужно было действовать жестче - законы это прямо разрешали и даже обязывали.
 
5. До сих пор не объявлено прямо, что это агрессия РФ. Все знают, что это война - но никто не может заявить об этом Это новый тип войны (что признало НАТО), такое происходит впервые. И, что немаловажно, подобная агрессия даже против члена НАТО не дало бы право всему военному блоку придти на помощь!  Это говорит о том, что европейские бюрократы не успевают за динамикой развития событий.
 
6. Эти "5 миллионов граждан" добровольно отказались от своего права, дружно проголосовав на "референдуме".
 
7. Эти люди увидят помощь не от государства - а от других людей, которых им представляли как кровожадных фашистов. И увидят альтернативу - как ведут себя "братья". Сделать выбор не составляет особого труда для здравомыслящего человека
 
8. А деваться некуда. Если во дворе школы стоит самоходка и лупит по ЗСУ, не стоит удивляться, что со стороны ЗСУ прилетает ответка. Альтернатива - тупо сидеть и ждать, пока перебьют всех.
 
9. Это зона военных действий. Там бывает всякое. И "качать права" против группы вооруженных людей, как минимум, идиотизм (я так понимаю, тут намек на тот случай, когда одного клинического идиота пристрелили, который пытался забрать у солдат на блокпосту автомат?)
 
10. Не скажу про всех. Скажу про себя: не предполагаю - знаю. У меня тут рядом брат с женой живут, приехали из Донецка. Вполне адекватная и предсказуемая реакция нормальных людей.
 
11. У-у-у-у. Да, там терзания знатные. Из Крыма - перевозят в Башкирию. Из Ростова - в Магадан. Не поверите - местные "братья" почему-то не хотят на халяву кормить, а заставляют идти РАБОТАТЬ! Во звери, да? А бЕндеравцы вааще распоясались:  вместо новых шмоток из бутиков привозят в подарок какой-то - фи! - секонхенд! А водку не везут! И тоже, гады такие, намекают. что неплохо бы пойти работать! Фашисты, одним словом!
 
12. Гм. Тут будут две категории. Адекватные люди - вполне адекватно себя поведут. Будут спорить, агитировать, высказывать свою точку зрения. Ну а вторая категория особо и не волнует - недо-граждане РФ (с миграционными недопаспортами) права голосовать на наших выборах не имеют
 
13. Однозначно можно было бы все делать гораздо лучше. И вопросов накопилось - уйма.
НО! Не переживайте так! Когда придет время, мы выйдем на Крещатик снова и СПРОСИМ: кто, зачем и почему. А вот ВЫ - "дарагие рассеяне" - этого не сделаете уже никогда. "Духа нет у вас быть свободными" (с)
 
14. см. ответ на вопрос 13
 
15. А самому сложить 2+2 ума не хватает? Ну, даю намек. Через какой участок границы "гомноконвой" заходил?
 
16. Южмаш пожалуйста вычеркните. Там уже все в порядке. Про Харьков ответ простой - вернулся Гепа. Хотя директора танкового завода уже прищучили, что хорошо.
Запорожье - не в курсе, вообще, честно. Продолжается ли торговля или нет. Не попадались факты на глаза.
 
17. Ложь. http://ru.slovoidilo.ua/news/3534/2014-07-04/ikao-podtverdila-edinolichnoe-pravo-ukrainy-na-vozdushnoe-prostranstvo-kryma.html
«Официальная позиция ИКАО и Европейской организации по безопасности аэронавигации по этому вопросу была обнародована еще в апреле этого года и остается неизменной: право обслуживания воздушного пространства над Автономной Республикой Крым принадлежит исключительно Украине», – говорится в сообщении ведомства.
 
Также украинские дипломаты потребовали от РФ прекратить незаконные полеты самолетов российских авиакомпаний над Крымом и «четко придерживаться закрепленного на международном уровне исключительного права Украины осуществлять аэронавигацию на своей суверенной территории, в том числе в Автономной Республике Крым».
 
И что прикажете делать - гражданские борты сбивать? Мы все-таки не РФ, и гражданских не трогаем.
 
18. Идиотский вопрос. Потому что рашка долбит по всему, что приближается к границе ближе 30 км. Безнаказанно долбит - отвечать нельзя. И ложить лучших пацанов по прихоти "диванного стратега" никто не будет. Будут вытеснять бандюков в рашку, а там пусть у Х-ла голова болит.
 
19. продолжения вопроса 18. Что есть "адекватная реакция"? Добюануть тяжелым по территории рашки? Чтобы завтра рашка вломилась открыто, вопя о "неспровоцированной агрессии со стороны Украины" ? Историю второй мировой учить будем или как?
 
20. А кто сказал, что они легитимны? Насколько я помню, ряд деятелей "из органов госвласти" были захвачены ЗСУ и идет разбирательство
 
21. А их уже поймали? Чистка рядового состава идет (ни шатко ни валко, но идет).
 
22. "Война стой! Раз-два!". (какой вопрос - такой ответ)
 
23. После второй мировой люди находили взаимопонимание? Найдут и сейчас.
© PAL [24.08.2014] | Переглядів: 4338

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.4/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook