для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Оторвала хунта лапу


Оторвала хунта лапу
Душераздирающий мультфильм «Однажды наша жизнь изменилась», который якобы создали дети «донбасского народа», бежавшие от укропных бомб хунты в процветающую Ростовщину, вряд ли стал особо выдающимся шедевром кремлевской пропаганды для малолеток, зато целевую аудиторию наверняка напугал до усрачки.
 
Следует заметить, что разбомбленные дети Донбасса и раньше поражали окружающих идеологически безукоризненным творчеством – то у них «Дядя Витя – дяди лучше нет, дядя Витя Янукович – умный президент», то «Дядя Клюев давай, давай, давай», то «Дядя Ринат – пример для ребят», то еще какая-нибудь нечисть.
 
В те далекие легитимные времена, когда любимые дяди маленьких поклонников стабильности еще не направляли своих бандитов захватывать исполкомы, дети Донбасса трудились на уровне традиционной самодеятельности, то есть в основном пели и зажигательно плясали предвыборную ламбаду вокруг вышеупомянутых дядь. Однако сейчас, приехав в Ростовскую область по стопам беглого дяди Вити, они вышли на качественно новый уровень креатива и сразу же слабали мультфильм в модном стиле «кремлевский примитивизм в борьбе за мир» – очевидно, на радостях, что заботливые русские люди не сослали их, как большую часть других, в Улан-Удэ и поселок Салми Питкярантского района Карелии, где маленьких беженцев наверняка бы поубивали из-за гуманитарной помощи более крупные донецкие особи.
 
С другой стороны, никаких доказательств того, что мультик сняли именно донецкие вундеркинды, нет и в помине – разве что преувеличенно детские голоса в озвучке, лопочущие так, будто художник-аниматор Балашов налил малышам водки с самого утра. Однако вряд ли какой-нибудь русский человек будет поить водкой украинских детей, когда свои, российские, сидят непохмеленные и потому особенно злые на хохлов.
 
Кроме того, мультфильм фактически целиком состоит из совсем не детских пропагандистских штампов. Там есть, например, обязательный котик на подоконнике, убитый распахнувшимися от близкого взрыва ставнями в разгар игры с бабушкиным клубком (бабушку, надо полагать, разорвало прямым попаданием). К сожалению, художник Балашов выдавал котика за неумелый детский рисунок, а потому вместо трогательного мурзика у него получился отвратительный мутант химического цвета, которого хочется пристрелить, чтобы не мучился, и от одного вида коего маленький зритель канала «Улыбка ребенка» способен перестать улыбаться навсегда.
 
Само собой, имеется в мультике пустая коляска с дыркой, которую больше не трясет эпилептического вида мама, гигантский медвежонок (конечно же, плюшевый), корчащийся на дороге в классической позе «оторвала хунта лапу», и горящая машина с надписью «Хлеб». Не хватает, разве что, распятого на рекламном щите мальчика, похожего на Вовочку Путина, но тут художник-аниматор Балашов, видимо, решил не перегибать палку, потому что детей, конечно, пугать надо, но руки у них трястись все же не должны – им еще в школе предстоит поступать в путинята и учиться стрелять из автоматического оружия в военрука, если он пойдет против России и лично Владимира Владимировича.
 
Вообще, судя по тому, как много замечательных идей приходит нынче в голову депутатам Госдумы, маленьким иванам еще много чего в этой жизни предстоит. Так, кроме современных мультфильмов об укропско-пиндосской угрозе, русские дети будут в обязательном порядке смотреть «близкие к истории» советские фильмы и документальное кино про то, как сегодня товарищ Брежнев принял посла Пакистана за посла Афганистана, учить политинформацию, возрождать молодежно-патриотические организации вроде пионерских концлагерей, ну и стрелять, конечно. Не за горами вторжение «Правого сектора» и Нацгвардии, и когда «однажды наша жизнь изменится», каждый русский мальчик, не говоря уже про девочку, должен будет прийти в Украину и разбомбить там все, что еще недобомблено, во имя мира во всем мире. Как на политинформации учили.
© Василий Рыбников [19.08.2014] | Переглядів: 17314
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.4/106

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook