для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Русское предупреждение


Русское предупреждение
Что у Путина на уме, то у Жириновского на языке. Самый известный сумасшедший российского политикума давно уже выполняет роль грозного шута при царе. Очень удобная схема – то, что президенту нельзя говорить из соображений дипломатии, одиозный лидер фракции в Госдуме может выдавать без всяких ограничений.

Конечно, чушь лучше нести бережно, чтобы не расплескать. Чушь хороша, когда она полная. Но широта русской души требует размаха – вот и получается Жириновский. В принципе, такой шумный и скандальный соратник всегда был очень удобен Путину. Излагал, что требуется, пугал, нес полную ерунду. На его фоне Владимир Владимирович выглядел умеренным и разумным человеком. Но лучше с умным потерять, чем с дураком найти. В последние дни шут оказал царю медвежью услугу. И очень пригодился Украине.
 
На днях «сын русской и юриста» Жириновский сделал целый ряд громких заявлений. Хотя, лучше сказать не сделал, а именно наделал. Он рассказал, что Путин может начать третью мировую войну, и если Европа не изменит свою политику в отношении Украины, то она может быть сожжена. "Судьба прибалтийских государств и Польши уже определена. Она будут стерты с лица земли. Ничего там не останется", - сказал Жириновский в эфире "Россия-24".
 
Естественно, польский МИД не мог игнорировать подобные высказывания и пригласил посла России в для пояснений. Какими были эти пояснения, можно представить, но дело совершенно не в них. Жириновский оказал услугу Украине. Он фактически от имени России озвучил то, что украинские политики пытаются донести до коллег из ЕС уже несколько месяцев. Балансируя на грани экономической катастрофы, Россия не способна развиваться в созидательном ключе. Падение уровня жизни, дефицит бюджета и пустые  полки магазинов представляют куда большую угрозу правящему в Кремле режиму, чем любая внешняя угроза. Именно эта ситуация диктует логику действий.
 
Чтобы отвлечь собственный народ от экономических проблем Путин будет играть на эмоциях по привычной схеме – «всюду враги, русских обижают, Крымнаш и наваляемпиндосам». При чем тут харчи, когда весь мир против России? Сожрать Крым и Донбасс в этой ситуации мало. И даже Украины Путину мало. Он будет воевать, пока не свернет себе шею, потому что результаты его правления уже не позволяют жить в мире и сохранить власть – свои же снесут. Так что будет воевать.
 
Шею себе он безусловно свернет. Вопрос только – какой ценой и за какое время. Страны Балтии, Польша, Молдова… а может и до Берлина? А что – «Непосрамимдедов» тоже раскрученный мем. Вот и выходит, что дешевле и лучше для всех будет остановить его еще в Донбассе. Общими усилиями. А Жириновскому скажем спасибо за предупреждение. Дай Бог ему здоровья, хорошего врача, палату с видом на сад и санитаров без склонности к садизму.
© Donchanin [14.08.2014] | Переглядів: 10505

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.7/119

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook