для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

То, что не влезло в комментарий


То, что не влезло в комментарий
Это обещанный многобуквенный комментарий на ИМХО коллеги, призывающего к миролюбию и необъятной терпимости всех зверей в лесу, рыб в пруду и птичек в небе. Букв получилось много, пришлось состряпать ИМХО, хоть я и ленивый для написания текстов.
Попробую пояснить вам в чем проблема. Следите за руками внимательно...
 
1. На ДД собраны абсолютно разные люди, которые в реальной жизни возможно и не пересеклись бы никогда. Есть конечно и штатные дурачки и даже конкретные полудурки, но в основной массе публика интересная. И повторяю - в реальной жизни мы вряд ли пересеклись бы, как с дурачками (к счастью) так и с умными (к сожалению). Но тем самым ДД и ценно.
 
2. Лично я захожу на ДД прочесть что-то интересное в ИМХО (гениальный писатель современности из Славутича не в счет)... прочесть чей-то умный комментарий... может удастся поговорить с толковыми людьми, а еще ознакомиться с рукописными шедеврами-графиками одного очень талантливого художника-абстракциониста - короче говоря трачу свое время в попытке получить пользу. А время, это очень дорогой товар и разбрасываться им плохо.
 
3. Например под замечательными рукописными произведениями одного местечкового "экспэрта" я появляюсь 1 раз (последний его "научный труд" не в счет) сообщаю что поставил оценку, что бы не было стонов про анонимных минусариков - и удаляюсь, ибо больше там делать нечего, интересных ДЛЯ МЕНЯ комментариев там не будет и быть не может. Но заметьте, я не мешаю почитателям его таланта наслаждаться обсуждением ахинеи гениального научного труда.
 
4. И вот наконец чье-то интересное ИМХО. Прочел и хочешь ознакомиться с умными комментариями, что-то узнать интересное, может даже обменяться мнениями с хорошими людьми. Начинаешь смотреть комментарии - и что видим?
 
- Какой-то заумный "Упс" пишущий пафосную ахинею строчек на 20... пролистываем не читая
- Кто-то имел неосторожность ему ответить... пролистываем
- Снова "Упс" и очередная муть на 20 строчек... пролистываем
- И так 5-6 "комментариев"... не тратим время даром
 
- Штатный трольченок отметился в попытке пофлудить... пролистываем
- Опять трольченок, но все его игнорят... пролистываем
 
- Дама из-за поребрика что-то булькнула... переступаем
- Опять она бухтит... переступаем
- Снова что-то булькнула... опять переступаем
 
- О, толковый человек остваил комментарий... читаем
- Другой толковый человек ему ответил... читаем
- Влез нудный трольченок... пролистываем
- Пару комментов от толковых людей... читаем
- Снова заумный "Упс"... пролистываем
 
- Дама из-за поребрика... переступаем
- Витаська холуй ПР... пролистываем
- Снова дама из-за поребрика... переступаем
- Снова Витаська холуй ПР... пролистываем
- И так 20 "комментариев", если потратить время на прочтение которых мы увидим - обсуждают что Витаська кушал, чем какал и чем вытирал попец...
 
И вот когда из 5 страниц под хорошим ИМХО, а это около 100 комментариев, штук 50, а то и больше написаны штатными клоунами с заумью; нудными трольчатами с мозгами семиклассника; да Витаськой и его черноротой поклонницей, то задаешься вопросом ГАДЫ, ЗАЧЕМ ВЫ КАКАЕТЕ ПОД ХОРОШИМ ИМХО, почему вам не сидится под ИМХО куда кроме вас никто больше 1 раза не заглянет? Зачем вы своим флудом лишаете людей возможности потратить время на полезное общение?
 
А бывает напишешь умному человеку комментарий, что бы узнать его мнение... а с какого-то перепугу на твой комментарий дает ответ то ли трольченок-переросток... то ли какое-то чучело, которому ты не раз сообщал, что оно у тебя в полном игноре по причине явных признаков у чучела слабоумия. Приходится опять переступать, что бы не вляпаться.
 
Ну и иногда (крайне редко) исключительно в воспитательных целях, просто таки не остается другого выбора, как попинать паршивцев ногами. Пинать ущербных выдающих себя за проФФесоров, гениев и "экспэртов" вроде даже весело, хотя и быстро надоедает.
 
***
 
Касательно "патриотов из-за рубежа" которых вы упомянули, то тут все еще проще. Человек, который в свое время испугался трудностей в Украине... не захотел Украину развивать, не стал Украине помогать идти вперед... а сдрыснул куда-то на все готовое, построенное другими и не для него... так вот такой человек просто не имеет права что-то "советовать" тем гражданам, кто остался в Украине и с Украиной переживал все этапы развития.
Говоря еще проще - сдрыснул из Украины, так сиди и не пизди pardon
 
Поэтому, я исключительно против срача, так как тратить время на какие-то бесполезные типа "диалоги" с людьми занесенными мной в список "Полудурки", это непозволительная роскошь и непростительная трата драгоценного времени. Хотя иногда другие посетители не выдерживают и загоняют флудерастов обратно в хлев. А что делать? Это вынужденная мера, без которой мы рискуем утонуть в потоке бесполезных "комментариев" которые никому не интересны.
 
А самый верный способ сделать общение приятным, только один. Для этого КАЖДЫЙ должен составить свой список "Люди" и "Полудурки". И общаться только с теми, кто в списке "Люди". И тогда общение будет приятным и может быть даже полезным... Хотя полудурки моего совета все равно не придержатся и будут и дальше навязчиво пытаться устроить "диалоги" с теми, кто их игнорирует.
 
Надеюсь объяснил вам все доходчиво. И что бы закончить на оптимистической ноте, хочу сообщить, что идиоты виртуальные это, конечно же плохо, но мы от них хотя бы дистанцированы и они не опасны. А ведь есть и реальные идиоты, которые где-то бродят среди нормальных людей. И это очень настораживает.
 

 
© Тузик_Киевлянски [10.08.2014] | Переглядів: 3265

2 3 4 5
 Рейтинг: 38.0/55

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook