для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кто подставил путлика Роджера


Кто подставил путлика Роджера
If it looks like a duck, swims like a duck and quacks like a duck, then it probably is a duck.
Duck-test

 
Интересно, только у меня появилось стойкое ощущение, что «великого и ужасного», вид которого заставляет стерхов сбиваться в кучу, а всяких прочих меркелей с олландами угодливо хихикать – кто-то хладнокровно и цинично подставляет?
 
То есть, «великий и ужасный» - это просто миф?
Миф, который КТО-ТО удачно вложил в головы недалёких рассеян и доверчивых европейцев?
 
Ну вот - смотрите сами.
Есть человек, неглупый от природы и не зашоренный  либеральными глупостями. Получивший фундаментальное высшее образование в элитном советском ВУЗе – ЛГУ, продолживший его в не менее элитном институте КГБ. Профессиональный чекист с опытом работы в контрразведке и добывании.
Специалист по работе с информацией, абсолютно аналитического склада ума, рациональный, хладнокровный и расчетливый. Не склонный к  ненужным эмоциям и сантиментам.
 
Человек, который научился говорить законченными предложениями уже ПОСЛЕ того, как попал на высший государственный пост. То бишь способный и быстро-обучаемый.
После «попадания» на высший государственный пост (скорее всего в роли «марионетки») сумевший подмять под себя реальную власть в стране и подчинить всех и вся.
 
И вот ТАКОЙ человек допускает в течение последнего года ряд идиотских «ляпов».
 
1. Расстрел Майдана.
Кто-то сомневается, что хладнокровное убийство митингующих на Институтской было инициировано и организовано Кремлем? При том, что протесты набрали критическую массу, что маятник УЖЕ качнулся в сторону демонстрантов, что Янукович не имел никаких шансов сохранить власть и лихорадочно «грузил апельсины бочками».
Что мог сделать Путин?
Решительно и однозначно поддержать Майдан. Демонстративно принудить Хряка к почетной капитуляции за право «досидеть срок» не в Лукьяновке, а на Банковой. Сделай он это – и в памяти благодарных украинцев он навсегда остался бы «великим старшим братом». В глазах европейцев – мудрым демократичным правителем, в глазах собственных «ватников» - хитрым собирателем земель.
После такого пассажа он смог бы задержать евроинтеграцию Украины на ближайшие 3-5 лет – под надуманными, но убедительными предлогами. Благодарные украинцы ОБЯЗАНЫ были бы пойти навстречу тому, кто помог им избавиться от зарвавшегося уголовника.
Но – нет. Человек приказал УБИВАТЬ демонстрантов, предоставил оружие и инструкторов паникующим силовикам. В результате – Кремль потерял для себя Киев. Надолго, если не насовсем.
 
2. Оккупация Крыма.
Безусловно, операция была проведена удачно. В нужное время, нужными ресурсами и в правильном темпе. Обезоруженная Украина, оплакивающая погибших, просто не имела сил и возможностей для отпора такому наглому и скоротечному грабежу.
Но дальше…
Вместо того чтобы организовать убедительный плебисцит в пользу провозглашения независимости Крымской республики и установления над ней контроля де-факто, он запустил дурацкое ПРИСОЕДИНЕНИЕ части суверенной страны к РФ де-юре. Решение глупее этого и придумать трудно.
После раздела Чехословакии, вялотекущих сепаратистских движений в Испании и Великобритании, бурлящей Бельгии и, особенно, Косово – отделение Крыма от Украины Европа бы «проглотила». Были прецеденты, есть и схожие процессы – международное право в такой запутанной ситуации неприменимо.
А вот после включения Крыма в состав РФ – руки у Европы развязаны. Это – аншлюс. Это – опасный прецедент для других «жаждущих свободы». И прежде всего – в самой России.
Если сменить гражданство можно простым голосованием – то это можно КАЖДОМУ. В том числе – Калининградской области, Курилам, Приамурью… «Вдруг» вспомнила о своей исключительности Сибирь, задумчиво чешут затылки татары и башкиры. Нет, не «рядовые граждане» - у тех голова болит другими заботами. «Зачесалось» у региональной элиты. У тех, кому судьба вдруг показала возможность стать местными Вашингтонами или Де Голлями, а заодно избавиться от опостылевшей Москвы. Пока они думают… Взвешивают шансы…
Отдельной строкой проходит Кавказ.
Теперь НИКАКИЕ оправдания России он уже не воспримет. Если можно Крыму – можно и Чечне с Дагестаном. А мировое сообщество, ошеломленное крымским нахрапом, уже не опустит стыдливо глаза, не назовёт следующую кавказскую войну внутренним делом России и антитеррористической операцией. «Право народов на самоопределение», панимашь!
Как глупо «подставились». Теперь удержать регионы «в узде» будет ой как непросто…
А если учесть, сколько бюджетных вливаний потребует ленивый и инфантильный Крым – то вообще закрадывается вопрос: «А нафига, собственно..?»
 
3. Донбасс.
Опять же, начали хорошо. Спровоцировали всплеск «народного возмущения», наводнили регион обученными диверсантами и боевиками, без проблем «взяли» СБУ, милицию и администрации. Но вдруг – «прокололись» с референдумом.
Затем – наткнулись на упорное невосприятие местным «плебсом» идеи защитить свою «великорусскость» с оружием в руках. Нет, народ конечно на митингах покричал. И флагами помахал, ага. «Долой!», «Даёшь!» и особенно «Дамбас никто не ставил на колени!» он воспроизводил упоённо и с удовольствием – даже без внешних раздражителей (почти). Но вот взять в руки автомат и выйти ночью на блок-пост согласились немногие. Большинство решило привычно отсидеться – подождать, пока Россия начнет платить пенсии и регрессы по-новому. Как в Крыму - рублями и щедрее «бендеровской хунты».
А как же – им все должны «по жизни». И «хунта», и Москва. И ахметки, конечно. И «Метро» - эти вдвойне, потому что буржуи.
Пришлось собирать по России «умелых отморозков» - кого за деньги, кого за «старые грехи». И кадыровские «джигиты» в дело сгодились, и ГРУшные «заначки».
И снова – прокол.
Оказалось, что украинцы – гипер-патриотичны! Что готовы на многое – за право называться УКРАИНЦАМИ. Независимо от места жительства, языка общения или политических симпатий. В один окоп пошли те, кто готов был недавно убить друг друга на промерзшем Майдане! Мент прикрывал спину «правосеку»! Потому что оба понимали – им нужна Украина. Решать судьбу которой должны ОНИ, а не засланные из Москвы «казачки».
А те, кто не попал на войну, начали помогать воюющим солдатам всем, чем могли.
Для ВСЕХ украинцев эта война стала ОТЕЧЕСТВЕННОЙ – а вот этого Москва предвидеть почему-то не смогла.
Вот нескладуха получилась…
 
4. Боинг-777
Это вообще нонсенс.
Как-то сразу всё не заладилось. Хохлы быстро научились воевать, у них «вдруг» нашлась боеспособная техника, а «купленный с потрохами» Генштаб подменили волонтеры. Солдаты оказались вооружены, экипированы и накормлены. «Засланные казачки» перепились, дрогнули и начали сдавать позиции.
Особенно донимала «хунтовская» авиация. Она почему-то летала, уничтожая блок-посты и колонны техники. С этим нужно было что-то решать.
«Решили вопрос» кардинально. Отправили в зону боевых действий технику, с которой никакая авиация не страшна. Попробовали – работает! Вот теперь, знацца, повоюем!
И вдруг – упал пассажирский борт.
Как?
Почему?
Кто приказал?
Кто «подставил»?!
Эти вопросы, скорее всего, так и останутся без ответа. Но факт – налицо.
Вместо «либерально-озабоченных» меркелей-олландов перед Москвой поднялся разъяренный монстр. Голова – США, тело – ЕС, руки-ноги – японцы с канадцами и австралийцы впридачу.
Вот это уже было серьёзно.
«Пожар» нужно было тушить – всеми доступными средствами. Прекратить поставку вооружения, запретить «казачкам» даже близко подходить с обломкам, обеспечить безопасные корридоры для экспертов и поисковиков – это бы существенно снизило накал страстей. Европейцы – они отходчивые, они обязательно оценили бы стремление Москвы помочь.
Но – как затмение какое-то нашло…
Одни дебилы вывезли куда-то «чёрные ящики» - ну неужели непонятно, что ЛЮБОЕ упоминание Москвы в этом случае равносильно признанию в терроризме?
Другие начали отпиливать от обломков куски обшивки. Третьи – фотографироваться на фоне обломков с останками в руках. Четвертые – мародерствовать. И все вместе – выкладывать в интернете свидетельства своих «подвигов».
Это был даже не удар под дых. Это – глубокий нокдаун, в который попала зажравшаяся и умиротворенная полусотней мирных лет Европа. Охнула, осела…
И – выпрямилась в праведном гневе.
До старушки-Европы – дошло!
Вдруг забылись все совместные чаепития и рукопожатия. В голосе рыхлой и уступчивой Анжелы зазвенела сталь, взгляд «гнилого интеллигента в очках» Франсуа блеснул кинжальной остротой – и понеслась! Что они там «нарешали» - пока непонятно, но душить будут долго. Возможно, до последнего вздоха. А этот, «цветной из барака», обязательно воспользуется моментом.
Прощай, газовый рынок и бензиновые берега…
Ну какой мудак стрельнул из этого долбаного «Бука»?!
Ну кто его вообще туда отправил?!
 
5. Игра мускулами.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать – никто не хочет воевать. Пока есть возможность решать вопросы бескровно (или, по возможности, чужой кровью) – мир будет «держать наган в кармане». Потому что правило тут простое: «Если … на стене висит ружье, то  оно должно выстрелить». Это не Чехов придумал, он только озвучил давно известную закономерность.
Вот Москва сейчас демонстративно «играет мускулами» вдоль украинских границ. Танки-пушки стягивает, солдатиков катает туда-сюда.
Что, будем нападать?
Мы действительно такие идиоты?
Мы не понимаем, что ЗАВОЕВАТЬ Украину российская армия не в состоянии?
Оккупировать – возможно. Как много – это вопрос к аналитикам. Может, и до Киева дойдут (самолёты точно долетят), может – до Днепропетровска кто-то доползет.
Стада полу-подвижных украинских танков и БТРов можно расстрелять с воздуха, регулярные части – разогнать «Градами». Не это главное. Главное – оккупированную территорию нужно удержать. А ведь это не "дамбас". Тут в захватчиков может выстрелить КАЖДЫЙ куст. Танк – это хорошо. Но его нужно заправлять, а солдата – кормить и поить. И еще, пардон – писять. Отошёл грозный воин «в кустики» - и стал «всадником без головы». Будет и кому стрельнуть, и чем. Ненависть к оккупантам будет всеобщая. И травить их будут по возможности, и топить при случае.
А с другой стороны – против Москвы поднимется вся Европа. Тут уже будет не до политеса. С агрессором никто панькаться не станет. Трубу - взорвут. Счета – заморозят. Поставки – прекратят, активы – арестуют. Начнут регулярное снабжение оставшейся части Украины современной военной техникой и добровольцами. Помните такое странное слово «лэндлиз»? Забыли? Так «бывшие друзья» напомнят.
Что, об этом как-то не подумали? Ах, какая неожиданность!
А о чем вы думаете, вешая на стену ружьё?
 
Вот когда я пытаюсь осмыслить все эти аргументы, то утыкаюсь в логический тупик.
Никак у меня образ «сухого аналитика» и «гения интриги» не стыкуется с теми идиотскими «ляпами», которые мы наблюдаем. Ну не может «великий и ужасный Пу» допускать такие глупые, ненужные ошибки. Сталин тоже ошибался. Но – то были ошибки другого порядка.
А тут – детский сад какой-то.
 
Возникают закономерные вопросы.
КТО стоит у него за спиной?
КТО советует ему такие глупости и ПОЧЕМУ он к ним прислушивается?
КТО «развёл» лидера великой страны, «как котёнка»?
Какой злой гений вложил ему в уста заявление о запрете импорта в Россию продуктов питания?!
Ведь через 2-3 месяца его сметет голодный бунт!
 
В любом случае, авторы такой циничной разводки заслуживают уважения.
Плохо, что украинцы стали разменной монетой в этой жестокой «игре». Наверное, мы заслуживали лучшей участи. Но – каждый сделал свой выбор, за который должен отвечать.
За 2010. За Майдан. За тягу к «колбасе по 2-20».
Всё имеет свою цену.
Мы её платим сейчас.
Путин начнёт платить  чуть позже. Но – намного дороже. Сегодня цена уже принимает понятные очертания – это судьба России. И уже не «что с ней будет», а «когда».
Что ж, большому кораблю и мина побольше…
И всё же – кто его ТАК подставляет?
Или вы всё еще верите, что он лезет в петлю осмысленно? Как в старом анекдоте: «добровольно и с песней»?
Не верю…
© Stranger [07.08.2014] | Переглядів: 10890
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/107

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook