для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

"Нас тут стояло", или Предвыборные комбинаторы


Команда однотурового Президента спешит, поэтому палится на каждом шагу.
 
Уже не хочется вспоминать ни циничный " кенгурационный" банкет, ни обещания закончить АТО в течение нескольких часов. Еще пару месяцев, и даже самые тупые из тех 54% недоуменно спросят: а где же обещаный мир?.
 
А тут еще и понимание, что рейтинг и Яценюка и Турчинова продолжает расти.
 
По сути, Парося вполне устроила бы эта деморализованная сволочная Рада. Если бы не два " но": Яценюк, имеющий поддержку Запада и авторитет в стране, и Турчинов, действующий строго в рамках Закона.
 
Вот Президент и делает попытки убрать обоих: Турчинову он предлагает должности , одну за другой: то Министра Обороны, то первого вице-, лишь бы освободил кресло спикера. А с Сеней попытались разобраться с помощью банальных интриг, организованных полностью подконтрольным Президенту Ударом.
Но сварганено все было так грубо, что возмутились даже люди далекие от политики. У меня своя версия того, почему Порох пошел на попятную. Не зря же Климкин сразу после объявленной Яценюком добровольной отставки, мухой в Вашингтон слетал. Объяснили видно там ему, что к чему. И Сеня пока остался на коне.
А страна стоит теперь на пороге внеочередных Парламентских выборов.
И команда Президента резко меняет тактику. Теперь все спикеры , как один, рассказывают, как важно объединиться всем еще до выборов. И одной мощной командой зайти в Раду. И в команде этой щедро предлагают место и Турчинову и Яценюку, и всем тем, кто " стоял" на Майдане.
Вот только незадача. Тимошенко ведь на Майдане " не стояла". У нее в это время был свой Майдан, и она его прошла с честью. И все это время была не с теми, кто " стоял", а с теми, кто сражался. Это она первая ( из всех политиков) поддержала Правый Сектор на Грушевского, и не побоялась из-за решетки заявить , что будь она на воле- она была бы сейчас там, где сражаются и гибнут патриоты: на Грушевского.
Народ не имеет права на короткую память. Как могло случиться, что единственного политика , не на словах , а на деле борющегося с преступной олигархической системой, объявили врагом народа? А трусливого приспособленца , являющегося частью этой системы, избрали Президентом?
 
Посмотрите на все его назначения: либо кумовья, либо бизнес- партнеры, имеющие свой интерес в России, как и сам Президент.
Отсюда все эти лживые и трусливые метания. То Петя втихаря договаривается с Европой не подписывать пока Соглашение об Ассоциации , к счастью, эта информация стала достоянием гласности, и Подписание состоялось в срок. Теперь затягивание идет по линии Ратификации. Уже и Молдова и Грузия давно все ратифицировали, а команда Президента все продолжает рассказывать сказки: оказывается это Климкин нагло прячет от Президента необходимые документы. Остается еще напомнить, что требование о замене Министра Ин. Дел  выдвинул Путин. А Порох просто подсуетился , заменив Дещицу Климкмным. А если внимательно почитать аргументы президентской  команды, для оттягивания срока ратификации , то они до боли в сердце напоминают аргументы Януковича.
Ничего удивительного: Был Папа, стал ПОПа. Разница не слишком велика.
 
С АТО- вообще полная лажа. Порох ведь обещал завершить АТО за несколько часов. Военное Положение не вводится. Генералитет Армии пора под трибунал отдавать. Ради быстрого иллюзорного успеха бросили тысячи патриотов гибнуть в окружении. А члены команды, как к примеру Бригинец, вчера позволил себе назвать отчаянно сражающихся людей предателями, только потому, что они не имея больше вооружения, чтоб сражаться, перешли  через границу России. А что должны были умереть непременно? И почему в Россию нельзя? президент же говорит, что с Россией войны нет.
 
Ну, и пару слов о выборах. Выборы по старому Закону- верх цинизма. Вся ответственность за принятие нормального избирательного Закона лежит ТЕПЕРЬ  на Президенте. Магера дал разъяснения, какая база есть у ЦВК , и по какому Закону есть возможность провести выборы,  и насчет нецелесообразности сокращения сроков избирательной кампании тоже сказал.
Чем быстрее- тем лучше, это продолжение однотуровой манипуляции .
 
И о предвыборных раскладах: Пете кровь из носу нужен блок своего имени, иначе он не позволит убрать мажоритарку. Очень хочу, чтобы блок Порошенко собрал под свои знамена всех предателей и приспособленцев новейшей истории Украины. И пусть этот политический Титаник с помпой отчаливает от берега. Кому там не место?
1. Патриотам Украины, грудью вставшим на защиту Родины на Майдане и в рамках АТО.
2. Молодым партиям, заявляющим о своей приверженности идеям люстрации и борьбы с коррупцией.
3.  Яценюку, Турчинову , Авакову ...
 
О Яценюке вообще отдельный разговор. Это молодой перспективный политик. Ему еще не раз предстоит быть и Премьером Украины, и ее Президентом. В 2012-м он сделал верный выбор , скооперировав свои усилия с усилиями Тимошенко . И от этого только выиграл.
Совместная работа Тимошенко и Яценюка еще принесет Украине не одну победу.
А Юлия Владимировна никогда не предает. Помните, в начале избирательной кампании, когда Сеню еще иначе, чем " куля в лоб" не называли, когда под предводительством Гриценко стоял вой: Турчинова и Яценюка немедленно  в отставку, Юлия Владимировна твердо сказала, что никогда не отречется от своей команды и готова разделить ответственность за все их ошибки, даже несмотря на то, что сама она, во многих случаях действовала бы иначе.
 
А я не могу забыть ни искренней радости Яценюка при звонке  ЮВТ , вышедшей из тюрьмы, ни его неподдельного сочувствия в ночь ее поражения.
 

 

 
© Anna [05.08.2014] | Переглядів: 6835

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.0/124

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook