для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Восточный сепаратизм


Восточный сепаратизм
Вступлю в полемику с автором предыдущего ИМХО. И вынесу вопрос на всеобщее обсуждение в связи с неутихающей риторикой о "Дамбасе".
 
С географической точки зрения АТО идет на востоке, причем только в части областей. А вот насчет "Одесса все показала" - Одесса все показала вчера. В частности, фраза ментовская про: "Укропы е...ные".
 
Не все так прекрасно и однозначно. Дебилы остаются и в Харькове, и в Николаеве, и в Одессе, и даже в Днепропетровске. И дебилов этих было бы достаточно в свое время для разворачивания проекта "Новороссия" не только в двух ныне проблемных регионах. Вы пытаетесь свести все к качественному отличию, хотя в данном случае качество определяется количеством "нежелательных" элементов. И количества этого вполне хватило бы для создания бардака на куда большей территории Украины. Но не сложилось.
 
Вот представьте себе, что не стал бы губернатором Днепропетровска Коломойский. Что не прижучил бы он Кернеса, не поставил своих людей в Одессе, которой еще бы и Киев не помог 2го мая. Что было бы тогда?
 
И наоборот, если бы имеющемуся протестному движению в Донецке и Луганске (а оно таки было с костяком из фанатов и местных евромайдановцев) помог бы десант из милиции, пресловутых "правосеков" вкупе со значительными ротациями среди силовиков востока. ХОТЯ БЫ в Донецке и Луганске, с областью было бы значительно проще.
 
Вот и получается, что Новороссию на Востоке Украины сделали. А на Юге и в Центре - не сделали. Потому что и в одном, и в другом случае существовала команда людей, которая предпринимала активные действия. Только одни раскачивали государственную лодку, а другие успокаивали. И сколь не была бы благодатной щедро унавоженная Россией почва, чернозем - лишь субстрат, чтобы что-то выросло - нужны семена.
© FriedricH [04.08.2014] | Переглядів: 4016

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.2/49

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook