для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Всё хорошо, прекрасная маркиза


Всё хорошо, прекрасная маркиза

 
«…Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка
 
Так ерунда, пустое дело,
кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо…»

 
(из песни Леонида Утесова, «Все хорошо, прекрасная маркиза»)
 

 

 
Текст, публикуемый сегодня, часть читателей видела еще вчера, когда я размещал на ДД имхо «Славянский тупик» , ошибочно скопировав весь черновой массив материала. Часть текста я затем удалил, во-первых, дабы не перегружать объем вчерашнего материала, а во-вторых, некоторые мысли автора явно выбивались из контекста основной темы…
 

О необходимости структурирования иерархии приоритетов

Для меня не секрет, что некоторые читали мое стремление «объять необъятное» в одном материале считают недостатком. Тогда как мне самому как раз не нравятся посты-пазлы, акцентирующие внимание читателей на каком-то отдельном участке широкой проблемы. Точнее сказать, что проблему  я вижу не в том, что внимание общества привлекается к отдельным мелким вопросам, а в том, что наши общественные элиты категорически не способны выстраивать иерархию приоритетов. В результате чего часто-густо внимание общества и ограниченные ресурсы страны акцентируется на какой-то, извините за прямоту – хуйне, тогда как более приоритетные проблемы остаются без должного внимания.
 
В качестве примера приведу проблему снабжения наших бойцов в зоне проведения АТО бронежилетами и кевларовыми касками. В этом вопросе наши СМИ и волонтеры, помогающие нашей армии явно «раздули из мухи слона», ибо эта проблема (которая действительно существует) не является приоритетной. Это частный вопрос повышения уровня защиты наших бойцов от поражения пулями и осколками. Но скажем при обстреле противником позиций наших военных из установок залпового огня, что каски, что бронежилеты – пардоньте за цинизм, «до одного места дверца».
 
На самом деле ключевыми проблемами являются вопросы стратегии и тактики решения острой фазы конфликта между Украиной и Россией, логистики снабжения нашей армии, защиты мирных граждан и восстановления мира на востоке страны…
 

Условия мира диктует победитель

Если честно, то я не столько опасаюсь коварства Кремля, сколько предательства украинских олигархов (читай нынешней власти). Потому как оба качества являются характерными особенностями одних и вторых.
 
Имперско-тупорылая сущность Кремля гарантирует нам то, что вцепившись в Донбасс, рашисты будут держаться за него, как собака за кость. Потому как мотиваций для этого более чем предостаточно. Во-первых, территория Донбасса является местом совершения преступления, оценку которому будет делать не в Печерском суде Киева, а в международном трибунале.
 
А что такое место совершения преступления? – это улики. Которых с головой хватит для того, чтобы осудить не только горловских бесов и московских гиркиных, но и их кремлевских покровителей. И потому Кремль заинтересован в контроле за местом совершения своего преступления, дабы иметь возможность спихнуть вину с больной головы на здоровую. Выдав следы собственных преступлений за «зверства карателей».
 
Это ключевая причина, но есть и масса побочных. Так если Россия не подгребет под себя русскоязычное население Донбасса сейчас, а контроль над территорией вернет себе Киев, то самыми ярыми противниками Путина будут  не львовяне, а жители Левобережья. Ибо опять же, когда они узнают всю правду о своих «защитниках» из виртуальных ДНР и ЛНР, то их ненависти не будет предела…
 
Исходя из вышесказанного, России «кровь из носу» нужен чисто формальный «мирный договор» между Киевом и фейковыми «народными республиками», который позволит:
-- не допустить международных экспертов и журналистов в контролируемую террористами зону.
-- не позволит Киеву провести силовое освобождение от террористов, ныне контролируемых ими территорий;
-- поддерживать хаос в регионе в режиме «тлеющего торфяника»;
-- частично легализировать фейковые правительства несуществующих «народных республик Донецка и Луганска».
 
***
 
Еще раз скажу о том, что смысл формата АТО мне вообще непонятен, ибо войну против Украины ведут не местные террористы, а кремлевские. Чтобы воевать эффективно – нужно бороться (на уровне официальной позиции Украины) с реальным врагом, а не с его тенью – фейковыми ЛНР и ДНР. Потому как боевики (комбатанты) ЛНР и ДНР – это неуклюжая маскировка реального врага. Это раз.
 
Ни Европа, ни Штаты за нас воевать не будут. Это два. А чтобы усаживаться за один стол переговоров с фейковым врагом в лице кондовых диверсантов и террористов, когда реальный враг выступает в роли псевдо-миротворца – это нужно быть либо провинциальным лохом, либо редкой падлюкой. Это три.
 
Особо отмечу, что условия мирного договора априори формулирует сторона-победитель. И подпись должностных лиц со стороны Киева по условиям договора, придуманными в Кремле, в формате «Россия-террористы-ЕС-Киев» -- автоматически будет являться а) капитуляцией украинской власти; б) трансформированием клоунов в политическую силу. Вне зависимости от того – под каким соусом это тухлое блюдо нам будут преподносить.
 
Ответ на вопрос: предаст ли в очередной раз украинская власть украинский народ? – станет ясен в самое ближайшее время. И пока очевидных поводов для оптимизма не наблюдается.
 
Да-с, отмечу, что если предательство состоится, а мы на это не отреагируем, то, тем самым, мы становимся соучастниками данного предательства. Чисто автоматически. А все наши ироничные посты по поводу зомбированности россиян нужно будет снести на хрен. Ну, чтобы лишний раз они над нами не глумились…
 

«Кающаяся Магдалина» и Путлер

Кремлевские ястребы давно уже прошли «точку невозврата», то есть «откат ситуации взад» уже попросту невозможен. И даже если бы прямо завтра Россия не только оставила Донбасс в покое, но и вернула бы Крым в состав Украины, то всё равно уже никому не по силам вернуть жизни жертвам войны.
 
Чисто с математической точки зрения, разоружение боевиков, вывод рашистских наемников, установление мира и восстановление разрушенной инфраструктуры на востоке Украины, возврат Крыма – являются выполнением необходимых условий.
 
Но не достаточных. Ибо для нормализации отношений между украинским и российским народами кремлевское руководство обязано было бы пойти на такой морально очищающий шаг как покаяние перед украинским народом за братоубийственную бойню, а российским -- за цинично-лживую «киселевщину» пропаганды.
 
Вы заметили в поведении «кремлевских авантюристов» хоть малейший намек на попытку покаяться в травле украинцев и развязанной братоубийственной бойне? Отож бо і воно.
 
Более того, даже если бы Путин на публику изобразил из себя картину маслом «Кающаяся Магдалина» -- всё равно в искренность «крокодиловых слез» кондового кагэбэшника я бы не поверил…
 

 

Правда, разрывающая сознание в клочья

Кстати «о птичках», то бишь об эффективности «выноса мозга» кремлевскими пропагандонами. После событий Майдана я как-то писал, что вся моя российская родня, слава Богу, находится в адеквате. Но сейчас уже можно констатировать, что с адекватностью родни уже давно как «не всё слава богу». Просто у обычных людей то очевидное, которое кажется невероятным – в головах не укладывается.
 
Хотя и довожу себя до истерики в дискуссиях с двоюродной сестрой из Сибири, но таки, если уйти от эмоций, разумом понимаю -- в чем тут собака порылась», то есть почему её никак не удается переубедить. Дело в том, что есть такая тонкая штука, как «правда, взрывающая мозг в клочья».
 
Ну вот скажем, разум матери, стоящей у гроба с сыном, отказывается верить в гибель собственного ребенка. И убеждать её в обратном – даже не напрасно, а вообще кощунственно. Потому как любящая мать не просто сына потеряла – она потеряла смысл жизни.
 
И нечто подобное происходит с теми россиянами, которые боятся смотреть убийственной правде в лицо. Ибо если признать, что чудовищные преступления против мирных граждан Донбасса совершали не мифические «правосеки», «киевская хунта» и «украинские каратели», то этоЖ чтошь получается? Что в тех ужасах, разрушениях и жертвах, которые им демонстрировали по телевизору все эти месяцы, виновны не «хохло-фашисты», а «героические защитники православного мира»? И, выходит, никакие они не герои – а насильники, убийцы и террористы? Но и это еще не всё – выходит, что всё это время им врали все – начиная от журналюг и кончая Самим ВВП?!
 
Допустить такое – все равно, что самому себе насрать в душу. Ибо при этом напрочь теряются такие сакральные ориентиры как символ веры, национальная честь, чувство справедливости и т.д.
 
Короче как утопающий хватается за любую соломину, так и коллективный разум россиян начинает искать любые зацепки, позволяющие нации сохранить «фейс имперской держиморды». Благо формальных предлогов масса: «но в Одессе ведь наши действительно сгорели, а не понарошку?!», но «ведь ваши военные ведь стреляли в ответ?», «но ведь и в ваших СМИ вам тоже лгут!» и т.д., и т.п.
 
***
 
Тут нужно «отделить зерна от плевел»: в обоих перечисленных случаях механизм защиты сознания от страшной правды – один и тот же, но нюансы совершенно отличны. Самообман матери, отказывающейся верить в смерть сына – свята как невинный младенец, рожденный ею в грехе.  Тогда как самообман граждан, отказывающихся верить в то, что их собственная власть преступна – является банальной гражданской трусостью. И, таким образом, совершенно мирные, казалось бы, граждане из разряда пассивных наблюдателей, активно комментирующих актуальные «события дня», переходят в разряд  пособников преступного режима…
 
***
 
Все как-то не доходят руки до частных случаев из рассказов переселенцев. Точнее сказать жду – когда ситуация в регионе нормализуется. Ибо сообщения о реальных преступлениях привык выкладывать с фактажом. А подробности с сообщением дат, имен и места совершения преступления – могут сработать против свидетелей.
 
Да-с, спрашивал переселенцев – кого они больше боялись: местных «защитников» или «злодеев-правосеков»? Те, кто тикал в Россию –  боялись мифов о «зверствах фашистов-карателей» (не укладывается в голове, но местные «интелехтуалы» свято верили, что их всех загонят в сарай и сожгут). Те,  кто бежал на запад – успели хлебнуть горя от местных боевиков…
 
А пока в качестве условных примеров рассмотрим два поступка, приведших к одному и тому же трагическому результату: смерти ребенка в зоне проведения АТО. В первом случае,  боевик хуйнул из гранатомета в подъезд, чтобы затем картинку разрушенного «киевскими карателями» жилого дома показали по ОРТ. Ребенок пострадал как бы случайно, потому как в момент выстрела мамаша выперлась из подъезда с коляской.
 
И такой же трагический итог, когда наши военные стреляли по блок-посту сепаратистов или огневой точке боевиков, но шальным осколком снаряда был смертельно ранен ребенок.
 
Итог один, но нюансы снова кардинально разнятся. И этот тонкий нюанс является принципиальной разницей между случайной смертью и умышленным убийством…
 
***
 
Вот кто меня из россиян по-настоящему удивил, так это известный питерский журналист Александр Невзоров. Потому как гражданская честность Макаревича, за которую его стали люто ненавидеть вчерашние поклонники – явление ожидаемое. А вот услышать беспощадную правду из уст Александра Глебвоича – признаюсь, не ожидал. Полагаю, что его остро-политически-сатиречески-иронически-беспощадный материал под названием «Сосисочная драма Славянска»  -- читали если и не все, то большинство. Что ни фраза – точное попадание в цель и верное описание сути явлений. На месте официального Киева я бы этот материал размножил и разбросал вместо листовок над территориями, контролируемыми гиркиными…
 

 
И в интервью Гордону  он выдал меткое отражение сути имперской «супер-позиции» Кремля: «Русская идея всегда приводит только к одному – к необходимости намотать чужие кишки на гусеницы танков»…
 

Кремлевские волки и овцы

Если верно выражение «краткость – сестра таланта», от остается лишь констатировать, что у таких авторов как Блокер или я – сестры по имени «Краткость» нет от рождения.
 
И дабы не утомлять читателей необходимостью самостоятельного поиска ответа на вопрос: Дык какую основную мысль хотел до нас донести автор нагромождением пазлов собственных мыслей? – облегчу эту задачу, сведя смысл поста в два абзаца.
 
Стадо овец, как бы многочисленно оно не было, ни при каких условиях не способно победить стаю волков. Это аксиома сурового мира, в котором мы живем. И нечего пенять на старушку Европу, которая резню кремлевских волков на украинском Донбассе заметила только тогда, когда местные бараны, вооруженные кремлевскими рашистами, вместо украинской авиации сбили лайнер Малазийских авиалиний. Если бы хотим сберечь Украину от резни, устроенной кремлевскими волками, воевать нужно именно с настоящим противником, а не с его тенью в лице наемников.
 
Батальонам украинских волкодавов моральная  поддержка европейских овец из Европарламента – не нужна и даром. Они с рашистской заразой справятся самостоятельно и без этой поддержки. Всё что требуется – избавить властные кабинеты в Киеве от доморощенных баранов, боящихся прогневить кремлевских волков объявлением им войны.
© Олег Федоренко [19.07.2014] | Переглядів: 3365

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.7/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook