для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Российско-украинская война


Российско-украинская война
Россия достаточно поднаторела на фронтах информационной войны. Сказываются годы опыта и закалки. Промывать мозги своим гражданам там научились достаточно эффективно. Теперь взялись за европейцев. Европейцы непуганые, если знать подход, им лапши навешать на уши еще проще. Нужно просто соблюдать некоторые правила.
 
Европа конечно не схавает бред про педерастический диктат и загнивающий Запад, потому что сама является Западом. Подобные низкопробные байки россияне приберегли для неграмотных украинских старушек. К Европе нужен другой подход – надрывные крики о нарушении прав человека, жалобы, петиции, страшные рассказы об ужасах фашистов-карателей. Россияне, ни в грош никогда не ставившие ничьи права, привыкшие с легкостью убивать людей, без разбора – свои это или террористы, прекрасно понимают, что нужно делать, и предстают перед европейцами в роли самой несчастной и гонимой нации на свете.
 
«Save Donbass people from Ukraine» -  пишут они в социальных сетях на языке ненавистных англо-саксов - «Спасите наших ребят», «Спасите Славянск».
 
Это только кажется, что Путину совершенно наплевать на мнение Запада. Ему далеко не наплевать. Поэтому и появляются тысячи людей с англоязычными плакатами. Поэтому в Европе на российские деньги вещают телеканалы, повествующие об ужасных преступлениях украинских карателей и Путине-миротворце. Поэтому фейки российских СМИ гуляют по странам Европы, где не разбираются, правда это или ложь.
 
«В Украине идет гражданская война. Реакционное правительство подавляет демократию, расправляется с мирными жителями Донбасса, которые совершенно случайно раздобыли откуда-то танки и «Грады», - надрывается российская сторона.
 
Задача Кремля – убедить мир, что в Украине идет такая себе локальная внутренняя резня между местными аборигенами. Племя тутси против племени хуту. А Россия тут совершенно не причем. Российское оружие? Какое оружие, все захвачено у украинской армии. Российские танки? Какие танки, все танки повстанцев собраны из старых запчастей в гаражах под Ровеньками. Россия упорно твердит, что украинцы убивают друг друга без всякой посторонней помощи, стараясь убедить мир, что никоим образом не участвует в этом.
 
Тактика, конечно, дает свои плоды. Версия, придуманная россиянами, очень нужна тем, кто хочет под разными предлогами продолжить сотрудничество с РФ и получать от нее деньги. Раз украинцы убивают друг друга сами, нет никакого российского вторжения и никакие санкции не нужны. Раз российских войск в Донбассе нет, можно продолжать строительство Южного потока. За выдумки российских геббельсов, как за спасительные соломинки, хватаются все, кто заинтересован в кремлевских денежках.
 
Украина проигрывает Путину информационную войну, и дело тут не только в деньгах. Сейчас мир слушает нас и без них - слишком велико внимание общественности к военным действиям в европейской стране. Украина предоставляет миру недостаточно доказательств российского вторжения. Украина не называет АТО в Донбассе тем, чем она является на самом деле – войной против российской агрессии.
 
Кричать об этом необходимо каждый день. Российско-украинская война – вот как нужно называть то, что происходит на восточной границе. Да, конечно, Москва не объявляла войну Киеву, но один регион Украины уже оккупирован, а в двух других идут боевые действия с применением танков и артиллерии, пересекающей российскую границу. Если войны нет, то почему в Крыму ходят рубли, а в Донецке заправляют граждане России Гиркин и Бородай? Почему Россию из Донбасса уходят рефрижераторы с гробами? Наконец, почему простой российский пограничник Артем выставляет в Инстаграме фотографии российской бронетехники, пересекающей границу Украины на участке «Изварино – Донецк РФ»? Если между нашими странами нет войны, то что у нас делают российские БТРы?
 

 
Против Украины осуществляется военная агрессия. Постыдная, подлая и позорная агрессия, которая прикрывается пустой болтовней о «гражданской войне». Сколько бы продлилась эта война без российского вмешательства? Началась ли она бы вообще без зеленых человечков, без славянских «поребриков», вежливых людей,  реконструкторов гиркиных из Москвы и разбойников-бабаев из Краснодара? Вина за сотни смертей украинских военных и гражданских, погибших под ударами российских «Градов», лежит на российском руководстве. Россия несет в Украину смерть.
 
Save Ukraine from Russian invasion – вот что должна кричать на весь мир Украина, вот что должны размещать в социальных сетях украинские граждане, вот, о чем должна писать украинская пресса. Агрессор терзает нашу страну. Его танковые колонны углубляются в нашу территорию. Его беспилотники кружат над позициями наших солдат и корректируют огонь. Каждая детская смерть, каждый разрушенный дом – на совести российских оккупантов, разжегших этот конфликт в мирной стране, где никто не стрелял за все годы независимости.
 
«Российско-украинская война» - так отныне нужно именовать в прессе события, происходящие в Донбассе. Жители Украины обязательно должны это понимать. Хватит сказок о братских народах. Агрессор пришел на нашу землю, чтобы нас уничтожить.
© Станислав Кметь [13.07.2014] | Переглядів: 22044

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.5/114

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook