для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

ИДУ НА ВЫ


ИДУ НА ВЫ
В Украине идет полноценная война. Все признаки этой пусть и нетипичной войны, или как ее еще называют, гибридной, налицо.
 
1) есть анексированная врагом территория;
2) жертвы военного противостояния (наши военные, также жертвы среди мирного населения, в т.ч. дети);
3) присутствие военной российской техники, из которой убивают украинских военных и гражданских лиц;
4) беженцы;
5) стянутые под границы Украины в огромном кол-ве российские войска;
6) провокации и нарушение границ со стороны российской федерации;
7) трупы россиян с военными специальностями (кстати, полностью согласна с мнением, что эти трупы не нужно выдавать России, а сохранить как доказательство)
и др.
 
Я не военный експерт, и даже не имею ни малейшего отношения к этой теме, но даже мне уже понятно, что затягивать с введением военного положения, это остаться один на один с хитрым, коварным врагом, который имеет преобладающие ресурсы не только в оснащении армии, но и в международных институциях, и т.д.
 
Я думаю, что с введением военного положения многое станет на свои места. Особенно, отношение в международной политике. Запад не сможет больше прикидыватся озабоченным, либо подыгрывать России на политическом фронте, надеясь: "Авось нас пронесет" потакая своим економическим выгодам. Он должен будет стать на сторону пострадавшего государства, а явное подыгрывания России, будет выглядеть как помощь агрессору. То есть такие вопросы, как военные корабли из Франции для России станут невозможными. А восприятие миром России, станет однозначным - агрессор. И я не буду удивлена, если узнаю, что именно госпожа Меркель с мсье Олландом советуют Порошенко не вводить военное положение, надеясь на то, что интересы Запада будут защищены, тогда как гибель украинцев и наши интересы приносят в жертву.
 
Также, военное положение выгодно и внутренне для Украины. Оно решает много задач, которые назрели и висят гроздьями проблем, которые нет смысла описывать, все давно об этом говорят.
 
Было бы неправильно, не указать также на ущербы от ввода военного положения. Это и невозможность перевыборов в Раду, и недостаток компетентных военных офицеров, не очищеные авгиевы конюшни украинской политики. Но думаю, что эти проблемы решаемы, было бы желание. Например, почему Порошенко не распустил парламент сразу после инаугурации, это было бы логично. Но Порошенко - олигарх, и преследует он не только интересы государства, но и своего бизнеса. И если Порошенко так и будет надеяться на тот миф, что он лучший в Украине переговорщик, будет назначать на главные посты государства "любих друзив" и не заниматься реформами, то боюсь, хоть Путин и ХУ*ЛО, но он переиграет Украину.
 
Хватит прятаться от проблем, наша хитрость разобъется о двойную хитрость Путина. Нужно поднять забрало, и действовать сердцем, но с умом. Этого как раз не ожидают кремлевские карлики. И мы обязательно победим, правда на нашей стороне. "Иду на вы"
 
ПС: Писала быстро, не редактируя. Это моя реакция, на приглашение на митинг в Амстердаме против того, чтобы Франция продавала мистрали России, тогда я подумала, что есть более адекватные шаги для решения этих проблем.
 
© птица ДоДо [13.07.2014] | Переглядів: 6707

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook