для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Если ты ненавидишь, значит тебя победили.


Если ты ненавидишь, значит тебя победили.
Около месяца назад вспомнил эту фразу во время разговора с сослуживцем. Но, будучи не совсем уверенным в том, что в оригинале она звучит именно так, на следующий день, залез в нет с ребёнкиного планшета для того, чтоб убедиться, что эта фраза Конфуция звучит именно так. Старость приближается, хотел себя проверить =) Набрал фразу сразу в адресной строке «хрома» и начал изучать ссылки. Первая, выданная «хромом» ссылка, оказалась на страницу в фейсбуке «интересно о гениях и известных личностях». Страничка существует и сейчас, хотя комменты именно к этой фразе уже немного потерли, что видно по их порядку и содержанию (вы можете сами убедиться в этом, повторив мой путь).
Содержимое странички меня несколько озадачило буквально с первого поста, звучащего приблизительно так: «То есть, если я ненавижу фашизм, то он победил?». И далее «несколько» аффторов с использованием одних и тех же слов, оборотов и совершая одни и те же орфографические ошибки в разных постах, начинают обсуждать «украинских фашистов» и «киевскую хунту». Аффтор (а я уверен, что он был один) отчаянно троллил Украину и украинцев, не стесняясь в словах и выражениях. При этом пачками выдавал идиомы из программ Киселёва и «раша тудей», явно не понимая, ни что происходит в Украине, ни целей, которые поставлены перед оными пропагандистскими инструментами. Большинство «реальных» посетителей ресурса на тролля никак не реагировали, часть просила заткнуться или переместить свою деятельность на более подходящие для этого форумы.  
Откровения ватника тогда меня не задели- к тому моменту я перестал реагировать на рашкатроллей и удалил аккаунты со всех ресурсов, где эти существа обитают. Поразмыслив, во время прополки огорода, пару часов о высказывании Конфуция, ненависти, саморазрушении и отношению к этим категориям рашкотроллей, я закинул ситуацию куда-то на верхнюю полку памяти и на время о ней забыл.
Вспомнил я о высказывании Конфуция и рашкотроллях пару дней назад, прочитав комментарии (чего, не желая портить цвета своей селезёнки, не делал уже месяца полтора) к какой-то нейтральной новости на «бигмире». В комментах рашкотролль откровенно срал (извините, но по-другому это никак не назвать), пытаясь спровоцировать негативную реакцию у обитателей форума, то есть занимаясь обычным своим делом =), при этом срал с такой остервенелой ненавистью к Украине, украинцам и всему украинскому, что было непонятно, как его от ненависти не разорвало еще. Меня приятно удивило, что подавляющее большинство форумчан на тролля никак не реагировали, как и должны, в общем-то относиться к неадекватам нормальные люди. Лишь некоторые отвечали ему той же монетой, и то, как-то лениво, без использования экстремальной лексики и вспоминания мамы тролля =)
Разительный контраст с тем, что было 3 месяца назад, когда большинство украинцев, очертя голову, кидались отстаивать свою правоту в холиварах с ватниками, когда на грубость отвечали грубостью, на хамство- хамством. Как же нас тогда бесили неадекваты, твердящие о «хунте» и «фашистах», обливающие нашу страну фекалиями, лучше нас знающие, что творится в Киеве, как скоро бЕндеровцы перебьют всех русскоговорящих и у скольких русских патриотов правосеки вырезали печени, чтоб продать их в США.
Мы уже не реагируем на неадекватов так же как раньше- мы меняемся, мы перестаем ненавидеть. И даже ослепленные путлеровской пропагандой жители Донбасса, вырываясь в Киев, довольно быстро понимают, прозревая, что их ненависть- эффект этой самой путлеровской пропаганды и не более того.  Ватники, между тем, продолжают ненавидеть (нас, «гейропу», «пиндостан», «черномазых», «косоглазых», «жидов», всех, кому ватники не братья, другими словами) все больше и больше. На ненависти и противопоставлении себя всему остальному миру построена вся их государственность и система поддержки существующего строя во главе с х#йлом.
Их победили. И пока их мир построен на ненависти, они- проигравшие. И проиграли они самим себе, как ни парадоксально это звучит. Но проигрыш ватников и наша победа- две большие разницы, как говорят в моем любимом городе. Мы не выиграем, пока среди нас есть ненавидящие, но, в то же время, чем меньше среди нас ненавидящих, тем дальше мы от поражения. Для победы важно, чтоб мы не уподоблялись ватникам и отказывались от ненависти. И это касается всех. Ненависть- признак слабости и демонстрация готовности быть побежденным.
Я начал избавляться от ненависти, перестав срать в форумах и перестав слушать тяжелую музыку по пути на работу- теперь утром слушаю «Массив аттак» вместо «Рамштайна» =) А что Вы сделали для избавления от ненависти?
Слава Україні!
© Primetime [13.07.2014] | Переглядів: 9297
Мітки: #Путін  #Кисельов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.4/42

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook