для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Развод от роssии


Развод от роssии
Италия поддержит «Южный поток». И не просто как страна. А как председатель. Не, не так – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ. Вот так. Практически позиция ЕС.
 
Во-первых, диверсификация источников эффективнее диверсификации маршрутов. Непонимание этого - глупость. Никогда не поверю в такой уровень глупости итальянцев, ибо это на грани патологии. И потому, думаю, имеет место быть банальное лукавство. Главное тут себя не облукавить, а то можно потом свое же лукавство и не отмыть...  
 
А во-вторых, понимаю упрек Европе от Бжезинского касательно отсутствия стратегического мышления. Бжезинский, говоря о стратегии, исходит из определения Сунь-Цзы: стратегия - это не путь, ведущий к победе, стратегия – это, когда ВСЕ пути ведут к победе.
 
Неужели сложно пролонгировать ситуацию на несколько месяцев вперед? Тогда совершенно очевидно, что противоречие между словом и делом - смягчение роssийской риторики в отношении Украины и активная практическая поддержка боевиков - не когнитивный диссонанс между частями тела путлера. Это спланированное тактическое отступление для занятия стратегического положения, обеспечивающего победный результат при любых действиях противников.
 
Он сделал вид, что отступился, потребовав поддержать "Южный поток". При этом Газпром не с ЕС работает, а с отдельным странами. Вот Италию уже отработали. А теперь прибавим сюда Сербию, Болгарию, Венгрию, Австрию, Македонию, некоторые из которых не только согласны, но уже и стоят в стойле, хвост задрали и дырдочку расширили, чтобы газом заправлябляться безболезненно и  с удовольствием.
 
А вот когда все встанут в стойло... Придет славный конюх пуйло, ну а дальше вспоминаем про лесника…
 
А вот когда всех выгонят из лесу... Вот тогда "ты заговоришь по иному"... Именно ты, Европа, ибо тех, кого так развели, на вы называть как-то... не комильфо что ли...
 
И вот, наблюдая все эти камлания о санкциях, поддержке Украины, защите обездоленных etc я никак не мог избавиться от ощущения дежа-вю. Этот вот развод я где-то уже видел, где-то уже слышал… А потом – эврика! Вот же где:
 

© Дядько бородатий [11.07.2014] | Переглядів: 8044

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.5/39

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook