для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Большая телега


Большая телега
Вы читали книжку Макса Фрая «Больша телега»? Нет? А зря… Это чудесная книжка, которая может вытянуть из экзистенциального депресняка и улыбнуть нежной и загадочной улыбкой опечаленные лица… Эта книжка про путешествия, про любовь, судьбу и про..  Нет, не расскажу, лучше читайте самиExcellently.
 
Вчера я себя почувствовала героиней книги, совершив неожиданный для себя эскейп из запыхавшегося Киева в Славское. А ведь давно хотела куда-то удрать, хоть на пару денечков. Да все недосуг. То денег жалко, то работа, то простая и банальная лень. А тут все сложилось.yahoo
 
Описывать природу не буду - это бессмысленно описывать словами то, что нужно видеть, слышать и нюхать. Поездка на канатной дороге – отдельная тема. Когда садилась внизу, подумала: «Вот заберусь наверх и оттуда прокричу: «Слава Украине!» И чтоб обязательно кто-то мне в ответ гаркнул: «Героям- Слава!»chch.ukr Ну была такая у меня смешная фантазия, потом попустило. Зачем кричать, если вся эта немыслимо красивая и величественная природа сама все говорит лучше всяких людей…
 
За 53 минуты, которые длился подъем, удалось зажариться от солнца внизу, слегка продрогнуть от ветра где-то посередине и попасть под проливной дождь с градом на самой верхотуре… Так что, если будете в Славском и захочется экстрима, - ВЕЛКАМ на канатный подъемник «Захара Беркута». Только теплые вещи берите и дождевик. И лучше ехать голодным ибо на верху есть колыба с очень вкусной едой и бесплатным чаем, что после проливного дождя (а они на вершине часто идут) очень кстати.i55
 
Отдельная тема - езда автостопом. С меня почему-то не брали денег, подвозили бесплатно. «Нам по дороге», - говорят. Мне так показалось, что к киевлянам после Майдана на ЗУ стали иначе относиться. Братство, рожденное за эти морозные месяцы, выливаются в уважение и желание быть такими же радушными и щедрыми на помощь. Очень трогательно это чувствовать и проживать.
 
Забавно было встретить своих братанов-киевлян на завтраке в одной из колыб. Захожу – на экране ящика «Катя Пушкарева», бээээ. А новости где? Закончились, ну ладно…Включите музыку, спасибо smile3. Входит семейство завтракать. Заказали еду, и: «Новости включите, пожалуйста! Как там АТО продвигается?». Знакомство завязывается моментально, заканчивается совместным завтраком…
 
Все события последнего года сделали нас огромной семьей, в которой, конечно, не без урода. Но, близких по духу и по Родине – миллионы. На Майдане в самые суровые моменты это чувствовалось каждой клеточкой. И в Славском это ощущение тоже удалось словить.
 
ПС. А «СЛАВА УКРАИНЕ! - ГЕРОЯМ СЛАВА!» ukr chchя таки орала на верхотуре. Кто-то не смог удержаться, ну и я не смогла не поддержать...
© Chuda Yuda [10.07.2014] | Переглядів: 3627

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/41

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook