для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Препарация гнили.


Препарация гнили.
Напрасные слова – виньетка ложной сути. (с)

Хочу сразу признаться читателю, что это ИМХО не является продуктом пристрастий автора или сведением личных счетов. У автора не бывает ни того ни другого.
 
Это ИМХО о  том, какие мы все разные и какие все-таки одинаковые. Но даже в одинаковости своей мы опять-таки уникальные.
 
В поле моего внимания попал конфликт / сыр-бор между, условно говря, двумя группами. Первая группа бизнесменов-госчиновников Б.Филатов, И.Коломойский, Г.Корбан (чудны дела Твои, Господи!) и группой журналистов: С.Лещенко,  М.Найем (Акулы пера, правдорубы-праволюбы!)
 
Сразу скажу, я не знаю кто из них прав, кто неправ, в чем прав/неправ, - свечку не держала. Про что не знаю, про то не говорю. Но могу говорить о том, что знаю, а именно об открытом письме-вызове Коломойскому и ко, опубликованном Лещенко на УП.
http://blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/53bc130dded17/
 
После первого абзаца:
Мне все равно, сколько раз Коломойский назовет меня и моего друга Мустафу "гандоном", а сколько раз Филатов напишет в фейсбуке, что я "идиот".
паталогоанатому, то бишь мне, стало ясно и понятно, чем болел человек.
 
Заключение: Лещенко – рвет на куски.  И через трещины головного мозга выдавливается внутренняя природная гниль.
Журналист со стажем, акула пера и такие… ексели-моксели!t2443
 
Ить давайте приглядимся внимательнее: Серёга говорит, что ему все равно, то бишь, его не волнует, не колебает, не выводит из душевного равновесия
«…сколько раз Коломойский…»
.
Значит, были прецеденты! Значит, Коломойский, вредина такая, неоднократно доставал уже рыцаря пера Серегу Лещенко!
 
«…назовёт меня…»
- значит, опять же, вредина-Коломойский не просто вредина, а сквернослов и интриган, а рыцарь Серёга стоит твёрдо, не сгибаясь под шквалами таких  наветов и пасквилей.
Что ж, молодец, Серёга, уважаю! ExcellentlyЖурналисты – это наши глаза и уши, они, журналисты, своей мужественной стойкостью в борьбе за чистоту информации совершают гражданский подвиг, делая нашу жизнь чище и правдивее.
Моя тебе уважуха, Серёга!
 
«…и моего друга Мустафу "гандоном"…»
Опаньки! shok
Чё-т я не поняла! Так мало слов, так много смысла!
 
Не, ну, то что гандонить в современном обществе неприлично, это понятно. И предыдущими своими словами Серега уже подводил к тому, что это не он, а Коломойский, к нему, Сереге, относится неприязненно. Но… Как ловко Серега, можно сказать, по-братски, разделил славу эпитета «гандон», вписав в текст друга-Мустафу! Может это из области «За родину, за Сталина не жалко и татарина»?
 
Ну, в принципе, хотя это и не комильфо, но тоже понятно, 50/50 ноша легче. Но что-то все равно, вопще смущает. А! Вот оно, что смущало и мулило! Так вот, Серёга, объясняю! Тебе, конечно, может быть все равно, сколько раз и как тебя назовут – дело предпочтений. Но если тебе все равно, как обзовут человека, которого ты величаешь своим другом, то извини, это из серии:
«Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так…»(с)
 
И тут я скажу больше: возможно даже, что Коломойский, как человек поверхностный, не заморачивался точностью определительных и формулировок. Напрашивается развернутая форма: … штопанный колючей проволокой, то бишь абсолютно технепригодный. То есть совсем никакой.
 
Дальше уже стало читать неинтересно. Потому как если человеку все равно, как его друзей кроют и он об этом не стесняется сказать на всю страну, стремясь, чтобы каждый про это прослышал, то  к такому человеку доверия как-то не появляется.
И настроение у меня, как у читателя, зазвучало другими словами:
В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.
(с) В. Высоцкий
© Люся [08.07.2014] | Переглядів: 2794

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.1/53

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook