для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Экономика должна быть экономной


Экономика должна быть экономной

В условиях экономического кризиса и нестабильности экономика выравнивает себя сама собой. Данные по импорту-экспорту товарами за 4 месяца этого года говорят о том, что наш экспорт упал всего на 7.3% ... в тоже время импорт упал на 21.1% ... ЧТо привело к тому, что впервые за много последних лет, за 4 месяца мы имеет профицит в торговле товарами на 350 млн долларов.  Отдельно стоит отметить сокращение экспорта-импорта с Российской федерацией. Даже в условиях того, что Россия ведет неприкрытую экономическую блокады украинских товаров, постоянно вводя ограничения и запреты на ввоз тех или иных видов товаров, мы видим что сокращение импорта с Россией идет даже более активно, несмотря на отсутствие каких то мер со стороны государства Украины. Объявленный народом Украины бойкот Российских товаров + сравнительно теплая зима сократили импорт из России за 4 месяца на 24.6 % по сравнению с тем же периодом 2013 года.
http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2014/zd/ztt/ztt_u/ztt0414_u.htm
 
еще более радужными выглядит торговля услугами. Данная статья все последние годы была хорошо положительна и принесла Украине 7.2 млрд долларов профицита за 2013 год. За 1-й квартал, можно констатировать профицитное сальдо по торговле услугами на 1.7 млрд долларов.
http://ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2014/zd/ztp/ztp_u/ztp_u_0114.html
 
таким образом, бизнес сформировал запас валюты, который позволяет НБУ не тратить свои валютные резервы. Также в условиях стабилизации банковской системы и прекращения войны, можно будет прогнозировать укрепление гривны к доллару
© Daniil Monin [06.07.2014] | Переглядів: 3930

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/19

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook