для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Паноптикум с бабалайкой


Паноптикум с бабалайкой
Шо вам сказать, дорогие мои.... Была сегодня на очередном Вече. Люди были очень злые, очень. Но, начну по-порядку.
Молитвы, "Отче наш", минута молчания по убитым..."Плыве кача..."
Потом выступил священник с очень пламенной для священника речью. О сути коротко: "Порошнеко, мы ждем действий, Европа хватит потакать агрессору, Слава Украине!"...
 
Потом со сцены Майдана от священников трех православных конфесий прозвучал призыв к СБУ расследовать деятельность РПЦ МП на предмет антиукраинских действий. Вчера архиерейский собор написал обращение ко вселенскому патриарху и всем поместным церквям о террористической деятельность МП. В обращении есть призыв о прекращении евстратийного единства с РПЦ МП (то есть не молиться, ни сотрудничать). Бойкот одним словом.
И что я Вам скажу, поделом.
 
Одни Гундяев чего стоит. Про "Не сопротивляйтесь сильно братским объятьям" я писала ранее (http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/21147/user_id/16241.phtml).
Но обойти вниманием последние события просто невмоготу.
Предлагаю сопоставить несколько фактов из жизни церковной.
Гундяев наградил каким-то там орденом РУКОВОДИТЕЛЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ РФ ЗЮГАНОВА
(http://www.kasparov.ru/material.php?id=53AC3C5D2F4FA)...
А ведь мы с вами помним про роль коммуняк в разрушении института церкви в Советском Союзе... Сатаниская роль, ибо коммунистическй режим разрушал не только институт церкви как таковой, он убивал десять заповедей в душе каждого, жившего в Совке. Вся идеология Совка - это десять антизаповедей:
- Убей!
- Возжелай добра ближнего своего!
- Сотвори себе кумира!
- Не почитай родителей! и т.д.
- Лжесвидетельствуй!
- Прелюбодействуй! и так далее по списку...
 
И вот теперь Гундяев награждает орденом руководителя этой самой партии, идеология которой осталась той же (и атеизм, как один из её столпов)...А еще незадолго до этого, ЛНР и ДНР поблагодарили того же Зюганова за финансирование этих терорристических организаций, ведущих Каинскую войну....
Ну туды твою качель, ну что это за мега-глупость? Как россияне могут жить с таким духовным пастырем? Куда он их заведет или завел уже? Но это вопрос намбер ван.
 
Вопрос намбер ту: как жить с такими соседями, особенно если они еще и лезут к нам не только в душу со своей любовью, но и с оружием? Вариант с высокой стеной весьма привлекателен. но от ведь от священников МП не отгородиться стенами... А они наши сограждане, и многие из них достойные  и истинно верующие люди...
ПС 1. На Вече много другого было интересного, но первый священник своей речью меня впечатлил...
ПС 2 Название "Паноптикум с балалайкой" происходит из фильма "День выборов". Помните отца Иннокентия с купелью? Так гундяев- поп из той же серии.
© Chuda Yuda [29.06.2014] | Переглядів: 7060

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/38

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook