для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как Госдеп управляет Украиной


Как Госдеп управляет Украиной
«Украина легла под Америку», «США используют Украину для войны с Россией», «Украина больше не самостоятельное государство», «Хохлы продались за печеньки». Эти лозунги крепко вмонтированы в голову российского обывателя. И он даже не задумывается, что это просто бред.
 
Потому что, если проследить отношения США  с Украиной в последние 10 лет, то можно сделать вывод, что в Госдепе работают идиоты. Это если принять за аксиому тезис, что США хотят захватить (развалить) Россию. С помощью Украины.
 
В 2004 году «оранжевую революцию» организовал Госдеп. Так до сих пор считают кремлевские «аналитики-политологи». Поверим им. И посмотрим, что было дальше.
 
Пять лет правления бандеровца Ющенко завершились, обещание «бандитам тюрьмы» он не выполнил, набрал свои 5% и убыл на политическую свалку. Но почему расслабился Госдеп? По всем законам своей кровожадной логики он должен был поставить на Тимошенко, назначить ее Президентом и продолжать антироссийскую деятельность на территории Украины. Тем более, что Юля у Госдепа должна была быть на крепком крючке. Из-за связей с экс-премьером Лазаренко.
 
Но США позволили стать главой страны Януковичу. Который тот еще западник.
 
А дальше Госдеп начал вести себя вообще, как полный лузер. Янукович берет и продляет на 25 лет аренду российского флота в Севастополе. И где организация американцами Майдана? Ведь уже в 2017 году Россию можно было убрать из Крыма. Разве был повод краше собрать неонацистов и радикалов?
 
Смотрим, что происходит дальше. Все силовые ведомства Украины заполняются бывшими гражданами России. А Госдеп и в ус не дует. Ему бы провести с Януковичем доверительную беседу на тему его счетов в иноземных банках, но американцы занимаются черт знает чем только не Украиной.
 
Начинается Майдан. И вновь мы видим какой-то пластилиновый бестолковый Госдеп. Уже 1 декабря можно было устроить в Киеве бойню и посадить Яценюка в кресло премьера. А Госдеп смотрел, как украинцы 1,5 месяца пили чай. Почему не были розданы автоматы и гранаты?
 
Идем дальше. 22 февраля Госдеп позволяет своим подручным (Кличко, Яценюку и Тягнибоку) подписать с Януковичем Меморандум по которому досрочные выборы Президента должны были состояться в декабре. Зачем это надо было Госдепу? Что за тягомотина?
 
Но дальше, еще забавнее. Майдан, который собрал Госдеп, не слушает, что ему говорит трио, которое на зарплате у Госдепа. Какая-то вольница и отсутствие дисциплины среди нанятых людей, которые Януковича прогоняют.
 
А потом вообще начинается огонь! Бестолочи из Госдепа не предусмотрели, что Россия может оккупировать Крым. Где знаменитая американская разведка? Хотеть захватить (развалить) Россию и не знать о ее коварных мыслях?
 
Хорошо, предположим, что Кремль разработал гениальный секретный план по аннексии Крыма. Но где приказ Госдепа своим украинским купленным политикам защищать Крым до последней капли крови? Ведь США плевать на украинский народ. По версии кремлевских товарищей США имеют один интерес: устроить в Украине войну. Но какой-то опять дурной Госдеп. В Крыму можно было устроить хорошую войнушку, а американцы настойчиво призывали украинское руководство все решать миром.
 
Начинается заваруха на Донбассе, но и тут американцы ведут себя странно. Нет, чтобы начать снабжать Украину современным оружием, США шлют сухпайки и деньги на укрепление границы.
 
И одобряют мирный план Президента Порошенко. Бред какой-то. Госдеп был обязан приказать украинской армии зачищать всю территорию, где есть залежи сланцевого газа. А из системы «Град» стреляют только ополченцы Донбасса. И это доказано.
 
Ну и как это все связать? Ну, чтобы логика была, а не просто идиотские лозунги.
 
А вот никак. И это понимают все здравомыслящие люди. США в данный момент помогают Украине выстоять против агрессора. И желательно с минимальным количеством людских потерь. Прежде всего, среди мирного населения.
 
А потом Украина займется экономикой. И если США начнут инвестировать в нее деньги, то, что здесь плохого? Или может быть Россия предлагает Украине какие-то альтернативные инвестиционные проекты? За 23 года ни одного не было. Потому что всерьез считать инвестициями совместное производство бомб и ракет и предложение дешевого газа в обмен на обещание и дальше жить в криминальном болоте, просто смешно.
 
Так что бред про то, как Госдеп управляет Украиной, кроме снисходительной улыбки вызвать ничего не может. Украина идет своей дорогой. Это факт. А то, что это бесит Россию имени Владимира Путина…. Это к невропатологу.
© С. Запорожский [25.06.2014] | Переглядів: 10235

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.9/100

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook