для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Культ Карго - украинский синдром


Культ Карго - украинский синдром
Когда я регистрировался на Facebook в разделе "Религия" указал Культ Карго.
 
Просто потому что в украинской действительности он опережает все остальные религии по численности адептов , пока в массе своей не отдающих себе отчёт в причастности к этому движению (в силу специфики внутреннего умственного устройства).
 
Действительно. вот выдержка - из Википедии (все явления получили отражение в этом кладезе премудрости для 95% населения- но об этом позже...):
 
"Классические культы карго были распространены во время Второй мировой войны и после неё. Огромное количество грузов было десантировано на острова во время Тихоокеанской кампании против Японской империи, что внесло коренные изменения в жизнь островитян. Произведённые промышленным образом одежда, консервы, палатки, оружие и другие полезные вещи в огромных количествах появились на островах в целях обеспечения армии, а также и островитян, которые были проводниками военных и гостеприимными хозяевами. В конце войны воздушные базы были заброшены, а груз («карго») больше не прибывал.
 
Чтобы получить товары и увидеть падающие парашюты, прилетающие самолёты или прибывающие корабли, островитяне имитировали действия солдат, моряков и лётчиков. Они делали наушники из дерева и прикладывали их к ушам, находясь в построенных из дерева контрольно-диспетчерских вышках. Они изображали сигналы посадки, находясь на построенной из дерева взлётно-посадочной полосе. Они зажигали факелы для освещения этих полос и маяков. Приверженцы культа верили, что иностранцы имели особую связь со своими предками, которые были единственными существами, кто мог производить такие богатства.
 
Островитяне строили из дерева в натуральную величину самолёты, взлётно-посадочные полосы для привлечения самолётов. В конце концов, поскольку это не привело к возвращению божественных самолётов с изумительным грузом, они полностью отказались от своих прежних религиозных воззрений, существовавших до войны, и стали более тщательно поклоняться аэродромам и самолётам.
 
За последние 75 лет большинство культов карго исчезли"
 
Но они на самом деле не исчезли!
 
События последних полгода выявили миллионы приверженцев этого примитивного культа.
 
Практически каждый день в новостях можно найти яркие подтверждения.
 
Вот пример из "священного писания" каргокультовцев Донбасса:
- если "зеркально" повторять действия митинговавших в Киеве- то это приведёт к таким же последствиям- победе "народных революций". Но они смотрели в кривое зеркало, но это не главное- они стояли на баррикадах, ходили на митинги, брали в руки оружие (я говорю ТОЛЬКО о местных жителях сейчас), голосовали на "референдуме"  но - получилось то что все их поступки ничем не отличаются от поступков туземцев Океании призывающих добрых духов при помощи деревянных самолётов, таких же наушников и всей псевдо-авиационной инфраструктуры.
 
Они продолжают верить.
 
Карго культ процветает, священики просто очень убедительные.
© Cargo Cult [24.06.2014] | Переглядів: 4813

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/35

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook