для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Сказочка о добром и благородном Януковиче.


Сказочка о добром и благородном Януковиче.
В сине-белой газетенке "Сегодня", рупоре ПР, опубликовано интервью Валерия Хомутинника, который был очень активен осенью 2004г..
Вы сами его прочитаете, но перед этим я приведу цитату из другого интервью http://lb.com.ua/analitic/politics/2009/11/20/14704_smeshko_posle_uzhina_satsyuka.html. Бывшего председателя СБУ Смешко корреспонденту ЛБ Соне Кошкиной :
 
Соня Кошкина. Что сыграло ключевую, для Януковича – роковую роль, на совещании десяти губернаторов бело-голубых областей у Кучмы в Конча-Заспе – сразу, после объявления ЦИК победы Виктора Федоровича. Именно тогда он просил Кучму применить силу, верно?
 
Смешко: У Премьера были вполне резонные основания для беспокойства. Все админздания заблокированы. И не факт, что блокада не перерастет в штурм. Финансовая система страны, в том числе из-за этого, парализована. Закон, в подобных случаях, позволяет особые меры.  
Силовики действительно подчинялись главе государства – не правительства. Но, к тому моменту, ЦИК уже провозгласил Президентом Януковича…
Кучма стоял на недопустимости применения силы – заявил об этом открыто.
 
Насчет заблокированной финансовой системы Смешко, конечно же, врет, как и врет в интервью по поводу другого. Все банки нормально работали, деньги нормально перечислялись со счета на счет и за гривны в магазине можно было спокойно купить все, лишь бы эти гривны были в достаточном количестве. Но главное не это - главное, что Смешко подтвердил, что Янукович на том совещании требовал крови Майдана.
 
На том совещании, о котором  идет речь, был и одесский губернатор Гриневецкий, который выступил категорически против применения силы. В свое время он ход этого совещания описал куда более красочно, чем Смешко. В своем гневе Янукович, который еще верил, что ему быть президентом,  угрожал тогда Гриневецкому репрессиями и кидался на него ручками и карандашами, которые лежали на столе.
 
А теперь интервью В.Хомутынника http://www.segodnya.ua/maidan/612829.html . Мои комментарии вставлены в скобках и выделены болдом.
 
"У меня народ спрашивал — когда же, наконец, пойдем бить морду "оранжевым"

Одним из наиболее загадочных явлений времен "оранжевой революции" стала удивительная пассивность сторонников Януковича. Потратив столько сил и средств для того, чтобы сделать его президентом, они, складывается впечатление, палец о палец не ударили, чтобы удержать победу своего кандидата.
В чем причина этого, особенно учитывая, что "оранжевые" уже давно сами предупреждали о готовящейся ими "революции". На этот вопрос мы попросили ответить двух близких соратников Януковича по той кампании — депутатов Виталия Хомутынника и Валерия Коновалюка. К сожалению, мы не смогли получить комментария от главного руководителя предвыборной кампании Виктора Януковича Андрея Клюева (о работе которого оба депутата отзываются очень негативно). На нашу просьбу рассказать о событиях ноября 2004 года он ответил лишь, что "хочет обо всем этом забыть".
 
— Виталий, пресс-секретарь Виктора Януковича Анна Герман говорила мне, что вы были единственным депутатом-"регионалом", который не испугался, в отличие от других своих коллег, и поехал к рабочим (это даже не смешно назвать специально привезенных для организации мордобоя и беспорядков люмпенов  рабочими) , приехавшим утром в Киев с востока Украины. Это правда?
 
— Да, действительно. Мне позвонили в этот день рано утром из секретариата нашей фракции и попросили приехать на Привокзальную площадь, потому что приехавшие рабочие (alko_2464biggrin)остались без "присмотра". Наш штаб сработал тогда просто отвратительно, ничего не было подготовлено, ничего не было продумано на этот день, все делалось наобум. Представьте себе, на Привокзальной площади, где тогда собралось 30 000 человек (Так уж и собралось. Привезли их туда, как одну большую шайку урок), не было никого из руководства партии или фракции. Поэтому была угроза того, что рабочие просто разойдутся по Киеву и их невозможно будет потом собрать. Или хуже того, попросту возьмут инициативу в свои руки и пойдут на Майдан. Я приехал к ним в начале десятого. Рабочие (alko_2464biggrin) уже целый час топтались на площади (Они не просто топтались, а вовсю заправлялись дармовым шмурдяком) и не понимали, что им нужно делать. Настрой у них был, мягко говоря, серьезный, ведь они были готовы на все. Я вышел на трибуну и обратился к ним с речью. Что-то такого особенного в ней не говорил. Где-то к обеду стали подъезжать на площадь другие депутаты — Горбаль, Самохвалов, Турманов, Сафиулин, Рыбак. Приехал Сергей Тигипко.
 
— Хорошо. А каково было настроение рабочих (alko_2464biggrin)? Готовы ли они, попросту говоря, к столкновениям с "оранжевыми"?
 
— Да они для этого и приехали в Киев.  (Во! Это и есть главное. Привезли этих "рабочих" для организации мордобоя и пролития крови) К столкновениям не готовы были мы, команда Януковича. С трибуны мы настраивали людей на мирный лад. Однако ко мне постоянно подходили рабочие и возмущались, почему мы бездействуем, почему не защищаемся, почему мы не можем пойти к зданию правительства и снять блокаду с административных зданий, почему не идем на Майдан, когда, в конце концов, пойдем бить морду "оранжевым" ? Честно признаюсь, мы их еле-еле тогда удержали. (Сначала собрали многотысячную банду, соответствующим образом настроили ее психологически, накачали дармовой водярой, а потом "удержали". Смешно это, ей Богу!)

— Ну, а зачем вы тогда их в Киев позвали?
 
— Понимаете, мы не собирались c "оранжевыми" воевать (И  он говорит "не собирались" после того, как в Киев уже была специально привезена банда в несколько тысяч морд, предназначенная для организации "бить морды оранжевым" Совсем запутался красавчег Валера), нам нужно было продемонстрировать стране и миру, которые по телевидению видели только "оранжевую картинку", что есть и другие, что есть и другая точка зрения. Считаю, что мы свою задачу выполнили. К тому же... Понимаете, это "оранжевые" готовились к столкновениям и революциям, а мы готовились к выборам (biggrinbiggrinbiggrin). Поэтому совершенно не подготовились, да к тому же совершенно бездарная работа штаба, который не смог обеспечить наших сторонников продовольствием и жильем. Как бы мы, исходя из этого, могли продержаться в Киеве, который в большей своей части был за Ющенко.
 
— А как вел себя в эти дни Янукович?
 
— Он был настроен решительно, но... проявить этого не мог, потому что боялся крови (Чистая "правда" в свете того, что рассказали Гриневецкий и Смешко). Если бы мы тогда решились стоять до конца, то она неминуемо бы пролилась (Не вы, чугунные бандюки, были к этому не готовы, а Кучма вам не дал пролить кровь). Мы не были к этому готовы.
Одессит [21.11.2009] | Переглядів: 3256
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.9/62

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook