для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Несколько мыслей по поводу ситуации с русским посольством


Несколько мыслей по поводу ситуации с русским посольством
Первое – хорошо, что все закончилось хорошо. Учитывая моральный настрой людей, и информацию, которая поступала из разных источников, посольство РФ вчера могли захватить или сжечь и тогда последствия были бы хуже. Вы, конечно, можете считать иначе, и это Ваше право. Но я полностью понимаю гнев людей, после того как русские наемники сбили самолет с 49 нашими парнями, и оставили вдов и сирот в полусотне украинских семей. Только, на мой взгляд, лучше пойти сжечь дом Ефремова.
 
Второе – Дещица молодец. Если кто-то попробует его уволить за поведение под посольством, я первым пойду выкидывать этого человека из его кабинета. Министр иностранных дел пришел и всеми доступными ему средствами утихомиривал толпу. Хочу напомнить, что всего несколько лет назад такие же остервенелые толпы громили посольства США в Ливии и ряде других арабских стран. И тогда погибли десятки американских дипломатов, потому что у них не нашелся свой Дещица, который пришел и прямо назвал президента России тем, кем, он в сущности является.
 
Третье – тем, кто переживает, что русская пропаганда получила отличную картинку и ругает за это активистов под посольством пора понять простую вещь – у России и Украины не будет нормальных добрососедских отношений в ближайшие 10-15 лет. Идет война. Наши военные погибают, и наши военные убивают русских боевиков. Украинская и русская картина событий настолько отличаются, что ни о каких нормальных отношениях не может быть и речи. По этому пора забить на русскую пропаганду и делать то, что считаем нужными делать МЫ, а не то что будет не так агрессивно воспринято русскими средствами массовой дезинформации.
 
Четвертое – те, кто переживают, что это испортит имидж Украины на мировой арене, из-за сюжетов по зарубежных СМИ, должны помнить, что журналист обязан показывать информацию объективно. И он обязан указать точку зрения обоих сторон конфликта, и спросить – почему люди пошли на штурм посольства. И услышать, что из-за того, что русские боевики убили 49 украинских военных. Если он этого не делает – или это плохой журналист, или он поддерживают одну из сторон конфликта. И тогда в дело должны вступать украинские посольства в других странах. Напоминаю, мы тратим сотни миллионов долларов на содержание дипломатических представительств, в задачи которых в том числе входит – поддержание имиджа Украины. Послы получают кучу льгот, высокие зарплаты и 15-20 тысяч пенсии – и если они думают, что это им только за походы на банкеты и провоз контрабанды – то таких послов пора увольнять за служебное не соответствие. Они обязаны звонить редакторам, подавать жалобы, уговаривать, угрожать и подавать в суды – это их работа.
 
В целом – власти должна понять, что больше никто не будет молча сидеть и терпеть, и за каждую ошибку они будут платить. И если власти не будет учитывать это в своей деятельности – могут закончить пресс-конференциями в Ростове.
© Alex Ravchev [15.06.2014] | Переглядів: 6521
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.4/95

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook