для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Звездные вампиры


Звездные вампиры
В своей книге «Танковые сражения 1939 – 1945 гг.», вышедшей в 1956 году, генерал-майор танковых войск вермахта времен Второй мировой войны Ф.В. фон Меллентин указывал на очень низкую степень управляемости в Красной армии, которая приводила к неоправданно высокому количеству жертв личного состава. Причины сему он находил, в первую очередь, в избыточной численности управления советской военной машиной и в огромном количестве лиц, носящих высшие военные звания. После окончания Второй мировой войны СССР имел более пяти с половиной тысяч военных, носящих генеральские звания.
 
В годы брежневского застоя, когда награды и военные звания сыпались как из рога изобилия, родился знаменитый анекдот, гласящий о том, что в СССР, лишь в одной Москве, генералов больше, чем во всем НАТО.
 
С обретением независимости в вооруженных силах Украины ничего не изменилось. Славный советский звездопад продолжился с еще большей интенсивностью.  
 
Рекордсмен по лепке генералов из любого материала – наш заслуженный пчеловод всея Украина Виктор Ющенко, сумевший за свой президентский срок слепить более семидесяти кадров с большими звездами на погонах. Венец его военного зодчества – генерал-полковник В. Гелетей, провинциальный полуграмотный мент.
 
Украина – родина мать громадного количества генералов армии. У нас их аж целых четырнадцать! Для сравнения: в одной из самых эффективных армий мира, израильской, главнокомандующим является единственный в стране генерал-лейтенант.
 
Прибавьте к этому не меньшее количество гражданских генеральских чинов от милиции, СБУ, юстиции, МЧС. Прикиньте, сколько, примерно, миллионов реальных народных денег уходит каждый год на содержание этих звездных вампиров. И вы спокойно сумеете ответить на актуальный в последние дни вопрос: куда делись наши вооруженные силы.
© Alihan [14.06.2014] | Переглядів: 4689
Мітки: #Гелетей 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.9/64

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook