для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Признание в любви – 2


Признание в любви – 2
Вначале была шутка – вот эта.
Её почему-то восприняли очень серьезно и, несмотря на происки коллеги на букву М., оценили весьма высоко.
 
Потом был легкий предвыборный стёб, навеянный статьей несравненной Цили – тут.
Оценили статью ниже, но комментарии порадовали своей глубиной и отсутствием коллеги на букву М.
В общем, сплошной позитив. To wink
 
Сегодня – всё будет ОЧЕНЬ серьезно.
Я таки действительно люблю евреев. Украинских патриотичных евреев.
По прежнему я люблю их «странною любовью». И по прежнему люблю в украинском понимании этого слова, отличного от более интимного «кохаю».
Но – настоящих евреев! Тех, которые – «кошерные», а не «выкресты», и которые не стесняются послать Путина туда, куда его должен послать любой порядочный человек.
 
Когда главный еврей Украины объявил награду за каждого приведенного в офис «сепаратора» - это можно было считать удачным пиар-ходом. Хотя и дороговатым…
Когда тот же еврей организовал профессиональную оборону земли, ввереной ему народом – это было воспринято, как защита своего капитала. Адекватная защита.
Поддержание мира и порядка на «нашій — не своїй землі» породило такой всплеск патриотизма, что сейчас Днепропетровск воспринимается кацапами городом пострашнее Львова. Это было уже серьезно.
 
Его народная поддержка – непередаваемая.
Кажется, если наш «выкрест» решит убрать Коломойского с должности губернатора – то он уйдет только вместе с населением области. Причем, независимо от его (Коломойского) желания – народ просто перенесет область на новое место. Вместе с губернатором.
И, похоже, Харьковская-Запорожская области последуют за ними – так спокойнее…
И, кажется, я тогда первый начну агитировать за присоединение своей области к новообразованной стране. И – может быть – присоединение выльется в простой перенос «главного тела» в Киев. Чтобы два раза не ездить.
 
Я надеюсь, что у Президента достаточно ума и расчетливости, чтобы это понять.
И терпеть своего прямого конкурента столько, сколько потребуется. Не ему, а конкуренту.
 
Месяц назад я набросал шутливую заметку о нашей границе.
На прошлой неделе с удивлением обнаружил, что идея преобразилась в гражданскую инициативу по созданию «силами народа» стены на российско-украинской границе. Детали здесь.
Ребята сумели проникнуться, организоваться, набросать смету и зарегистрировать сайт. Со сметой, правда, слегка «погорячились» (10 млрд – это не шутка), но сам факт!
 
И тут – вступили скрипки.
«Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил Верховному Главнокомандующему Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей.»
И смету уже передали в администрацию Президента. Вполне реалистичную – уложились в 100 млн Евро. То бишь, по 50 тыс «розовых» за погонный километр.
Что - в 10 (!) раз дешевле предыдущего расчета.
 

 
Сроки реализации – 5-6 месяцев. Реализация планируется силами украинских предприятий (хм...).
И – самое интересное. Бóльшую часть финансирования строительства готов взять на себя благотворительный фонд "Днепр-1". То есть, государству даже вкладываться не придется. Почти…
 
Если это не патриотизм  - то что такое патриотизм?
Требовать, чтобы собеседники общались с тобой только «на мові»? Носить, не снимая, вышиванку? Сало… Сало – не трогать, это святое.
Имхо, я окончательно убедился в своей любви к украинским патриотичным евреям.
Думал даже обрезание сделать, пока есть что резать - но как-то не решился. А вдруг они действительно пьют кровь христианских младенцев? Позора потом не оберешься…
Кто знает – ОНО потом назад пришивается, или так и надо ходить до конца жизни?
 
А если серьезно – я рад, что в Украине появляются настоящие олигархи-патриоты. Пусть даже евреи – если зажиточные украинцы на такое не способны. Может, «наши» просто долго раскачиваются?
 
В качестве благодарности и уважения я предлагаю Игорю Валерьевичу бизнес-идею.
Бесплатно - даже без доли в гешефте.
Более того, готов сам потратиться.
Я готов лично оплатить строительство 100 п.м. пограничной стены – за право прикрепить на ней скромную табличку с надписью: «Построено на средства дурдомовского патриота Stranger-a, сволочного, но не злопамятного». И обязуюсь её каждый год красить в соответствии с установленной цветовой гаммой.
Вы представляете, как можно подняться на таком гешефте? Сколько добровольцев предложат свои кровные? И причем, как в анекдоте – «добровольно и с песнями»!
 
Мне почему-то кажется, что даже среди «дурдомовцев» найдётся десяток-другой авантюристов, готовых профинансировать этот проект. Представляете – километр границы от персонала ДД?
Можно даже предоплату «пульнуть» – под честное слово «завхоза ДД».
И таких патриотов на Украине наберется не один десяток ТЫСЯЧ.
Кто-то поспорит?
 
Только одно условие: в связи со сложной политической обстановкой, я готов купить этот товар на условиях FOB (Incoterms 2010). В данном конкретном случае – Free on Border, «поставлено на границе».
Что, слово перепутал? Тогда по простому – по факту ввода в эксплуатацию.
 
Короче, заверните.
Куда перечислять деньги?
 
P.S. Наверное, куплю я «соточку» и для коллеги М. Он хотя и гад, но свой. С ним не так скучно жить…
Игорь Валерьевич, а можно – два?
© Stranger [13.06.2014] | Переглядів: 4630

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.7/67

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook