для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

С дуру посмотрел заседание ВР


С дуру посмотрел заседание ВР
Делать было нечего - посмотрел сегодня заседание ВР !
 
Ну что сказать - на трибуну выходят все те же проходимцы, ворье и подонки - Кинах, Зарубинский, Литвин, Стоян, и "видомый экономист" из ПР - зеленый сопляк, фамилию которого даже не упомню!
 
И вещают нам эти суки, про "пакет Кинаха", "заработни платни", "пидтримку бизнеса" и прочую херню.
 
А суть в чем - прикольно получается, если смешивать коммунизм (идейный) и бандитский капитализм - это ж сколько бабла можно отжать !
 
При коммунизме как было:  
Надо построить - построили ! Надо было потушить Чернобыль (к примеру) - потушили, никто не считал, сколько это стоит - дали продукты, жилье и никто сметы не считал. В принципе по своему действенно было - представьте сейчас - горит реактор, а Азиров сметы миллиардные составляет, которые воруются не доходя до реактора и он по прежнему горит biggrin
 
При нормальном капитализме - без коррупции - иначе:
Горит реактор, быстро составили смету - купили роботы, иную технику и потушили. Все честно и прозрачно. И жертв глядишь меньше, ибо если кто халтуру поставил - тот прогорит в будущем и очень скором !
 
А у нас все вместе переплелось - вылазит какой-то старый хер из ПР и вещает в коммунистическом стиле о необходимости дотаций для убогих шахтеров, ибо электричество для всей страны должно быть по 30 копеек. Но при этом почему то в нищей стране до хрена олигархов - хоть жопой ешь. Но если есть олигархи и частная собственность, так зачем их дотировать ? Они и так не бедны. Себестоимость угля 1700 гривен (якобы !), а ТЭЦ его берут по 680 после дотаций, а зачем ? Если можно из Польши брать по 600 ?
Во первых дешевле, во вторых - сколько жизней спасем на убогих шахтах !
Да и где разница оседает ? Как не крути, в руках директоров этих самих шахт - на воровстве, на откатах.
Ничего не модернизируется, уголь добывается как в 19 веке - отсюда и цена такая, так кому это нужно ?
 
Такая же ситуация и на нефтегазовом рынке. Вот законы напринимали, "топливный акциз", "таможенный сбор", НДС и прочее, а что по факту ? У кого есть дырка на таможне через брата все того же подонка-Литвина, тот возит бензин по черному, и профит очевиден - гоняет такая бочка по стране, развозит на всякие мелкие заправки - "10 тонн возмешь за нал ?" - "Возьму!" и все становятся такими вот Курченками, а профит в чем? - торговля за нал, это минус НДС, минус акциз, минус таможня - итого минимум 60% стоимости с каждого литра бензина ввиде нала на карман - это же клондайк !
 
Как это побороть ? Увы ни как, пока сидят Кинахи, Литвины, Зарубинские и Жвании
 
Вот потому я голосую за Балашова Геннадия Викторовича, его партию и налоговый кодекс 5.10
Убрать все налоги, оставить только два - 5% с продаж, 10% - подоходный.
80% чиновников - на улицу. Пусть живут как все мы.
 
С коррупцией не надо бороться - достаточно убрать ее место существования - сократить налоговую, по сути убрать таможню, вообще прекратить что-то дотировать - покупать уголь у той же Польши по 600 грн. - опять таки экономия для бюджета "всего-то" на 38 млрд - вот и НДС не понадобится и т.д. и т.п.
Как только мир поймет, что 5.10 это надолго - сюда таки хлынут деньги, и ВВП поднимется не на 2-3-5% "пакращувача" Азирова, а в разы (!), что нам и надо, и те же шахтеры станут строителями, ларечниками, таксистами, т.к. на этой территории станут ходить настоящие мировые деньги.
 
ВР - сократить в два раза - хватит кормить болтунов и пиздаболов
Мусоров и армию - сократить в 10 раз с поднятием их зарплаты в 5 раз, что бы был конкурс на эти места и служивые дорожили своим местом, а не брали взятки и крышевали бизнес - мы сейчас нищие и то тратим 2 млрд долл в год на "армию" из голодных студентов и жирных вороватых генералов!
 
Так что хватит двух налогов на всех, надо давно признать, что мы уже давно живем при евроценах, а на отдельные группы товаров цены у нас даже выше в разы ! В то же время мы получаем доходы столько же сколько как и в Европе, но только в гривнах - отсюда у нас и более низкий уровень жизни - ровно на курс валюты, за то олигархов больше, чем у них, есть свои межигорья и золотые батоны !
 
И кстати по крымскому вопросу - если уровень жизни у нас поднимется за 5 лет в 10 раз, а не на 5 Азировских-Кинаховских процентов, то крымчане, даже "русские" сами майдан у себя устроят ! biggrin
 
Настоятельно рекомендую посмотреть следующие ролики, особенно с середины, там где идут "вопрос-ответы", человек дело говорит !
 
https://www.youtube.com/watch?v=OKP_QgJJoiE
 
https://www.youtube.com/watch?v=DSM2ZJ1v8vg
 
https://www.youtube.com/watch?v=b6Y5fvKomqo
© справедливый [05.06.2014] | Переглядів: 1254

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.9/33

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook