для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

О не комбатантах(российских наемниках)


О  не комбатантах(российских наемниках)

Уголовный кодекс РФ:
 
Раздел XII. Преступления против мира и безопасности человечества. Глава 34. Преступления против мира и безопасности человечества. Статья 359. Наемничество
 
1. Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
 
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в отношении несовершеннолетнего, - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.
 
3. Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях - наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
 
Примечание. Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего а вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
 
В любом случае даже если лицо не воюет за материальное вознаграждение,то все равно согласно международному праву НЕ является комбатантом (ДНР не признано в ООН)
=================================================
К чему я это веду ....
 
Возможно Украине следует подать заявку в Международный суд на поимку таких наемников через Интерпол и расстиражировать это через СМИ и интернет?
 
Возможно этим удастся снизить число желающих "ОСВОБОДИТЬ" Украину????????
 
© Позывной Топаз [03.06.2014] | Переглядів: 3246

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.2/34

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook