для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Начало: Символы и вопросы.


Начало: Символы и вопросы.

 

 
Я серьезно отношусь к символам: и к закрывшейся перед Яныком двери, и к напавшей на него "йолке" .
А 25 мая вся страна увидела, как будущий президент случайно спыжил бюллетени своей соседки, случайно , опять же , поставив подпись в  графе против чужой фамилии. Символично, правда?  И кресло Президента он тоже занял случайно. Не будучи политиком, не имея партии, не имея базового электората, не имея внятной программы, не участвуя в дебатах с основным соперником, не озвучив ни стратегии Украины на ближайшее десятилетие, ни тактических ходов на ближайшую перспективу.
 
Выборы закончены. Президент "первого тура" избран. И никого не взволновало, что вопросы Юлии Тимошенко к Петру Порошенко, заданные ею в эфире Шустера, так и повисли в воздухе.
Напомню часть прозвучавших вопросов:
 
1. Почему Порошенко против полноправного членства в Евросоюзе для Украины.
2. Почему Порошенко не хочет Референдума по НАТО. И почему он не считает членство Украины в НАТО необходимым.
3. Почему Порошенко, за несколько месяцев до ухода из правительства Януковича, будучи Министром экономики, НЕЗАКОННО  оформил  тендеры на 1,6 млрд. гривен на четыре свои компании.
 
Интересно, все те, кому не нравятся выступления Юлии Владимировны, услышали эти вопросы ? Или смотрели в это время дебильное " Черное Зеркало", запущенное на Интере с целью отвлечь пипл от содержательных выступлений Тимошенко на первом канале?
Насколько вопрос позиционирования Украины в ЕС является важным, все вдруг поняли в связи с утечкой информации, ставшей достоянием гласности благодаря влиятельному Wall Street Journal.
Именно из этой публикации  все мы узнали, что Порошенко , оказывается, запросил таки отсрочку на подписание экономической части ассоциации с ЕС.
Как только начал назревать скандал, пресс служба Порошенко сразу заявила, что подпись под соглашением будет поставлена сразу после инаугурации. Испугались? Видимо да. Значит нужно постоянно контролировать власть, чтоб пресекать малейшую кулуарщину.
 
По вопросам НАТО Порошенко после выборов еще не высказывался. Подождем.
 
Что же касается третьего вопроса, напрямую связанного с коррупцией, то он совершенно неожиданно оказался очень актуальным, в связи с интервью, данным Мадлен Олбрайт.  Приведу здесь один вопрос и ответ Олбрайт на него :
 

- Тож які найважливіші речі має зробити нова влада в Україні?
- Перше - боротьба з корупцією. Треба звільнити всіх тих посадових осіб, які здійснювали корупційні злочини, брали хабарі тощо. А також визначити економічні кроки, які дозволять створити робочі місця.
 
Так это что, одномоментно придется уволить 90% всех чиновников? Хорошо бы, но пока не получится. И в связи с этим хотелось бы :
1. Всерьез заняться в Раде антикоррупционными законами, придать легитимности антикоррупционному бюро.
2. Тщательным образом проверить, что успел  "спыжить"  Петя еще по старому и вежливо попросить его это вернуть. После того, как вернет,  простить ему старые грешки и сделать невозможным "пыжиты" по новому. Примеру Президента затем должны будут последовать все остальные. Такую же операцию провести в отношении всех чиновников, побываших во власти хотя бы последние 10 лет.
Определить сумму коррупционных деяний, в денежном выражении, начиная с которой    
покарание должно обязательно сопровождаться тюремным сроком и конфискацией всего имущества.
 
В страну сейчас зайдут большие деньги, и счет нужно вести каждой копейке, в каждом министерстве, в каждом комитете.
 
Недопустимо пыжить ни по старому, ни по новому.  Все новые случаи коррупции должны однозначно и без исключений караться реальными тюремными сроками.
 

 
P.S.   Президентский срок Порошенко обязан начать с продажи своих собственных активов, включая Пятый Канал. Нужно отделить Бизнес от Политики . Судьба предоставила Петру Порошенко шанс войти в историю. Лично я сомневаюсь, что он этим шансом сумеет воспользоваться...
Как кто-то метко заметил, Порох получил кредит под очень большие проценты. И возвращать его должен начинать уже сейчас.
 

© Anna [29.05.2014] | Переглядів: 3369

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.9/96

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook