для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Atom Heart Mother


Atom Heart Mother
В жизни каждого из нас бывает много экстремальных событий. Кто-то наступил на гвоздь, у кого-то заболел ребенок, кому-то не повезло с электропроводкой и он пропустил через себя 220, да еще в мокрых ботинках. Но все эти обстоятельства меркнут перед одним. Перед смертью близкого для тебя человека, особенно самого близкого...
 
Прошло почти десять лет с того момента, но я так и не свыкся с этим, значит этот человек жив для меня. Более того, я иногда ловлю себя на мысли, что ему надо позвонить и справиться о здоровье. Но факт остается фактом, его уже нет.
 
Произошло это в конце января. Рано утром зазвонил телефон. С тех пор я ненавижу утренние звонки. Жена взяла трубку и коротко поговорила. После чего она произнесла фразу, от которой все происходящее сжалось в точку. -Твоя мама... умерла...
 
Пока живы твои родители, тебе кажется, что так будет всегда или, по-крайней мере, очень долго. Во всяком случае ты никогда не готовишься к этому. А к какой смерти можно подготовиться? Разве что к своей?
 
Самое обидное было в том, что накануне я был у нее. Мама уже давно болела, ее мучили сильные боли в позвоночнике и она практически не вставала. Я связался с одним специалистом, который ставит на ноги практически безнадежных и покинул ее, как я тогда думал, на один день. Оказалось навсегда...

 
Сегодня девятый день как на 88-ом году ушла из жизни  Римма Яковлевна  - мать Григория и Игоря Суркисов. Хочу в связи с этим передать им свои искренние соболезнования.  Казалось бы, это событие не ахти какое в масштабах страны, в отличие от личных обстоятельств братьев Суркисов. Но это только на первый, непосвященный взгляд...
 
Теперь отматаем колесо времени немного назад пропуская 2 мая когда произошли страшные события в Одессе, как известно, братья Суркисы и соответственно их мама, коренные одесситы.
 
29 марта этого года в  ДТП на автотрассе Одесса — Киев погиб владелец ООО «ТВ-Серрус» 52-летний Станислав Стукальский.
 
«Трагедия произошла около 23.00 на 160-м километре автодороги Киев-Одесса вблизи села Ольшанка. Водитель автомобиля ИЖ-2717, выполнявший разворот в неустановленном месте, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Land Rover», двигавшимся в попутном направлении. Последним управлял 39-летний житель Киевской области», — рассказали в ГАИ.
 
В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «LandRover», 52-летний одессит, от полученных травм скончались на месте. Водитель ИЖ-2717 получил телесные повреждения и был доставлен в Жашковскую районную больницу.
 
Погибший пассажир — известный бизнесмен Станислав Стукальский, зять Григория Суркиса и владелец ООО «ТВ-Серрус». Контейнеры этой фирмы недавно заменили на улицах Одессы мусорные баки, принадлежащие компании «Союз» экс-нардепа Игоря Маркова. Стукальский также являлся владельцем Stroyinvest Group of Ukraine и 20-этажного недостроенного здания современного жилого комплекса «Морская симфония» на берегу Черного моря (возле знаменитого одесского курорта Аркадия).
 
А до этого в новостной спортивной ленте можно было отыскать такое  сообщение.
 
Исполнительный комитет УЕФА может принять беспрецедентное решение в случае привлечения украинских клубов «Таврия» (Симферополь) и «Севастополь» (одноименный город) в Российскую Премьер Лигу.
 
Как сообщил  вице-президент Союза европейских футбольных ассоциаций Анхель Мария Вильяр Льона, решение об исключении всех клубов РПЛ из европейских турниров будет принято единогласно, согласно настоятельной рекомендации пятого вице-президента исполнительного комитета УЕФА Григория Суркиса.
 
Стоит отметить, что ранее Г. Суркис официально заявил о том, что «Таврия» и «Севастополь» должны доиграть текущий чемпионат в Украине, а дальнейшую их судьбу будет решать исключительно УЕФА. В то же время, столь жесткие меры по отношению к футбольным клубам Российской Премьер Лиги большинство экспертов воспринимает с опаской.
 
Теперь если разложить эти события в прямой хронологии все замкнется в единую цепочку, из которой нужно напрочь отбросить их случайный характер. Разве что из  этого ряда можно исключить смерть мамы братьев Суркисов, но это только на первый, непосвященный взгляд...
 
На похоронах меня поразило выражение лица моей, уже покойной матери. До этого я видел несколько покойников. Но такого умиротворяющего, я бы сказал светящегося лица, казалось бы - абсурд, я не видел ни у одного из них. Погода в этот день - тоже светилась солнцем и теплом. Да и время для похорон было дано самое, что ни на есть подходящее - выходные. Мама и при жизни старалась не обременять меня своими заботами, постаралась и сейчас...
 
После её смерти меня стал мучить один и тот же сон. Интерпретации были разные, но суть их была одна и та же. Заключалась она в том, что в том месте, где она теперь находилась, то есть в гробу, у мамы... открываются глаза. Всякий раз в конце каждого такого "фильма" ужасов я просыпался в холодном поту. И тут как назло под руку стали попадаться статьи о покойниках, которых заживо похоронили. Попалась и такая, которая рассказывала об эксгумации одного бурятского шамана, практически сохранившего свою сущность...
 
Ничего не оставалось делать как выяснить, можно ли произвести эксгумацию моей покойной матери. Посетив кучу инстанций я понял, что дело это не простое, более того, практически безнадежное. По-крайней мере, в данный момент. Вердикт был таков - эксгумация разрешена не ранее, чем через три года.
 
Но что было делать со своими ночными кошмарами, которые все еще продолжались. Еще больше этих страшных снов меня мучила совесть, которая говорила: -Твоя моя мать ожила, а ты ничего не предпринимаешь. В конце концов я не выдержал и решился на отчаянный шаг.
 
Я ЕЁ ОТРЫЛ...

Без продолжения...
 
Вэл Рок для
 
www.fanzone.fm
© Фанзона Фм [19.05.2014] | Переглядів: 2060
Мітки: #Путін  #Суркис 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/6

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook