для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Не про Порошенко.


Не про Порошенко.
Тут вчера давали ссылку на какой-то расейский ресурс, где некоторые граждане РФ начинают задаваться вопросом "а на кой нам дотационный Дамбас"? Так я им там разместил вот этот ответ, который немного дополню и размещу здесь.
 
Итак, что мы имеем? На Дамбасе таки состоялся "народный референдум". Правда проводили его "как-то по дебильному", бюллетени были из туалетной бумаги, списки составляли не понятно как, но главное что голосовали. Потом очень быстро подсчитали "волеизъявление народа", а где не успели подсчитать, там написали понравившуюся цифру - но главное "референдум" удался и согласно его результатам Дамбас таки желает иметь свою "республику".
 
Но стоило только "народному губернатору" Пушилину-Петушилину заикнуться о желании присоединиться, к Расее, как тут же в самой Расее нашлись недовольные личности (явно купленные ЦРУ) которые стали возмущаться, мол а на кой нам эти голодранцы? Так я им скажу со всей серьезностью - нет ребята, нет. Не для того мы молчали когда всякая наркоманская гопота с колорадскими ленточками громила административные здания, что бы вы теперь отказывались принять Дамбас в объятия Матушки-Рассеюшки.
 
Ведь, если бы мы хотели оставить эту дотационную дыру, преимущественно населенную потомственными алкоголиками, наркоманами, уголовниками, в составе Украины... мы бы за 1 неделю, а то и раньше навели бы там порядок. Навели бы жестко, как Путян навел бы, случись такое в Пензе, или Воркуте.
 
Так что поздно теперь отнекиваться, поздно отпираться. Вы же кормите Чечню? Вы же согласились кормить Крым? Прокормите и Дамбас. А что делать? Надо, ребята, надо. Россиюшка должна встать с колен. Поэтому вы должны принять этих лишенцев в свои объятия... вы должны их накормить и обогреть... вы должны выдержать все экономические санкции уготованные вам гнилой Европой и ненавистными США... и вот только тогда Россия встанет с колен в какую-то другую позу и вы со слезами радости прошепчете "спасибо тебе, великий Путян".
 
Хотя, если человек не конченный идиот и у него есть какие-то проблески ума, то он задаст себе вопрос - а почему это Украина без единого выстрела отдала Крым, а Великобритания и США, которые согласно будапештского меморандума являются гарантами целостности Украины (Россия кстати тоже, но что для Путяна какие-то меморандумы) не стали оказывать силового давления на каких-то "неопознанных военных"? Не развернули боевые действия, не стали проливать кровь. Как-то это очень подозрительно.
 
Конечно ватник-поцреот тут же "аргументирует" - это оттого, что Расею все боятся. Но мы же говорим не про ватников, а про более-менее умных людей. Начинаем задаваться вопросом - а кому это выгодно?
 
И вот что мы видим:
- Украина избавилась от дотационной дыры населенной явно не украинскими патриотами.
- Во всем Мире на Украину смотрят как на жертву и готовы помогать.
- Самые миролюбивые, кто был в Украине, теперь вопят, что нужно скорее в НАТО.
- Если были в Украине не определившиеся, то теперь Россия им враг, а ЕС и США друг.
- Проблемы дотационного Крыма теперь ложатся на плечи России.
- Во всем Мире на Россию смотрят как на агрессора.
- Все положительные наработки России на мировой арене за многие годы - пошли прахом.
- Из "Большой Восьмерки" Россию исключили, санкции вводят и это только начало.
- Европа усыпленная путинским гипнозом поняла, что монополист на газовом рынке - это опасно и начала поиски по замене "Газпрома", а значит бюджет РФ будет недополучать.
- В Европе и США получили козырь для увеличения военных расходов. Теперь любого, кто против этого, можно пугать злобным русским медведем с ядерным валенком в лапах.
 
Вот и получается, что как ни крути, а Россия от "присоединения" Крыма только в минусе. Нет, Путян конечно поднял авторитет внутри страны на сколько-то %... но во всем Мире он свой авторитет на 100% понизил. Хотя нет, процентов на 98, ведь Северная Корея и Венесуэла с Кыргызстаном, я думаю Путяна не осудят.
 
И начинает вырисовываться печальная картина того, что не Россия Крым "отвоевала" задавив врагов многотонным авторитетом Путяна... а России этот самый Крым ловко впарили, повесили этот хомут ей на шею, да еще и загнали в международную изоляцию. И вот скажите мне, можно поверить, что все это не тонко спланированная многоходовка ЦРУ?
 
Ну, а если Владимир Владимирович Солнцеподобный заглотит еще и дотационную дыру под названием Дамбас (а хочется надеяться что таки да) - то Украина избавится от 6 миллионов явных не патриотов, плюс Россия попадет под новый молот санкций. Не зря ведь ООН разрешили Ирану выйти на нефтяной рынок. Кто-то на него выходит... значит кто-то должен уйти Not precisely
 
А вдруг Украина что-то потеряет, если Дамбас "отсоединится"? Резонный вопрос, ведь как мы знаем, по мнению жителей Дамбаса именно они "всех кормят". Давайте решим математическую задачку на уровне 4 класса.
 
- В 2013 году Луганск перечислил в бюджет 4,35 миллиарда гривен, а получил дотаций из бюджета 9,42 миллиарда гривен.
- В том же 2013 году Донецк перечислил в бюджет 3,85 миллиарда гривен, а получил из бюджета 13,09 миллиарда гривен.
 
Вопрос - сколько миллиардов гривен ПРИБЫЛИ получит Украина, если не будет ничего получать из Донецка и Луганска, но и ничего не будет туда давать?
 
Подсказка* (вдруг сами не подсчитаете) - 14,31 миллиарда гривен чистой прибыли. Кому более интересно, вот вам что бы читать undefined
Кому читать лень, вот вам картинка, что бы посмотреть. Тут желтым - сколько дали, а синим - сколько взяли. Правда удивительно?

 
Стало быть экономически Украина от "отделения" Дамбаса ничего не потеряет. Ладно, с экономикой все ясно. Но ведь есть же еще людской фактор, по слухам на Дамбасе даже есть сторонники единой Украины, а в некоторых местах даже говорят о наличии патриотов Украины. Правда их совсем не видно, но допустим что они есть, хоть и в мизерном количестве, но все же есть. Ну что же, думаю в таком случае они смогут перебраться из молодой "республики" в Украину, а настоящие патриоты даже могут остаться на местах и бороться с сепараторами.
 
Опять же, патриоты и сочувствующие в мизерном количестве имеются, а что же основная масса населения? А основная масса населения поддерживает сепараторов... носится по городам с расейскими тряпками... самки колорадов своими тушами блокируют продвижение наших воинских подразделений... это же "мирное население" стоит живым щитом перед террористами, которые из-за их спин стреляют по нашим военным... Короче говоря - основная масса населения мечтает присоединиться к братской Расее, там и пенсии побольше и щи наваристей и вообще там Путян, а уже одного этого достаточно, что бы хотеть в Расею.
 
Помните поговорку про халву? Ну, ту где говорится что сколько не говори слово "халва", а во рту слаще не будет. Так вот можем перефразировать и слово "халва" заменить словом "говно". И вот сколько мы не будем прикацапленному населению Дамбаса рассказывать, что в Расее жизнь не сахар, а зачастую даже совсем не сахар, а еще чаще просто говно - они все равно не поймут, пока не прочувствуют это на собственной шкуре. Ведь в Крыму после "присоединения" чуть ли не в кальсоны писялись от радости, а теперяче как-то радость поубавилась. И это двух месяцев не прошло, как стали членами РФ, а что будет через год, даже угадать не берусь.
 
Поэтому, если население Дамбаса мечтает слиться в любовном экстазе с Расиюшкой, я думаю, не нужно им мешать. Пусть прочувствуют всю силу "братской" любви. И вот когда прочувствуют, тогда и поймут что потеряли, а когда поймут - тогда и начнут стремиться вернуть потерянное. Вот тогда и начнут появляться на Дамбасе настоящие патриоты Украины.
 
А если прямо сейчас начать население Дамбаса насильно удерживать в составе Украины, то во-первых прольется кровь наших военных, а во-вторых население Дамбаса слыхавшее о Вселенском Израиле и Рае Земном в Расее, но так и не прочувствовавшие все эти "прелести" на собственной шкуре, будут и дальше ныть "нас не слышат",  да горестно вздыхать, что не дали им пожить в "вяликой" Расее.
 
Стоит ли жизнь одного украинского военного того, что бы Неля Штепа и Сравик из Сравянска, да поддерживающие их местные гопники и маргиналы оставались в составе Украины? Мое мнение - нет.
 
*****

От себя могу заверить, что больше к Расее никого отделять не будем. Да и желающих отделяться больше нет. В Харькове эта тема не сработала, а в Одессе колорадам надавали по сепаратору сами же местные жители. Про появление человека с колорадской ленточкой, или с аквафрешевской тряпкой в Киеве, или во Львове, я даже не хочу говорить... думаю продержался бы на улице, без вреда для собственной тушки, такой сепаратист не более 5 минут.
 
Наш путь лежит в ЕС и НАТО, а дотационный Крым и Дамбас, населенные гражданами ностальгирующими о "прекрасном вчера в СССР" нам только мешали, да еще регулярно поставляли дупутатами в нашу ВР то замшелых коммунистов, то уродов-воров из ПР. Так что пусть теперь Лукьянов и Чечетов с Ефремовым дупутатствуют в Российской Госдуме. Кстати и Царев тоже имеет все шансы. И Гадик Калисниченка тоже. Я думаю что даже "легитимного" Януковича можно пристроить в Госдуму, рядом с его земляком Кобзоном.
 
И вот напрашивается резонный вопрос - и не сиделось этому ботоксному полудурку Путяну спокойно в своей Бензоколонке? Продолжал бы снабжать Мир нефтью, а Европу газом, кидал бы подачки верному лохторату, а те его бы вылизывали. И все довольны. Так нет же, решил поиграться в влиятельного геополитика, захотел с США, ЕС и НАТО писюнами помериться. Теперь не жалуйся.  
 
P.S. все высказанное в ИМХОистике является личным мнением автора и может не совпадать с мнением персонала. Хотя это и не страшно.
 
P.P.S. за картинку спасибо Сергею Денисенко.
© Тузик_Киевлянски [13.05.2014] | Переглядів: 6203
Мітки: #Путін 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/83

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook