для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Как Януковича мысли переполнили


Как Януковича мысли переполнили
Вчерашнее заявление легитимного дачника Януковича В. Ф. могло всколыхнуть широкую мировую общественность, но почему-то не всколыхнуло. Более того, никто его даже не заметил, а если и заметил, то не придал значения. Виктор Федорович, впрочем, тоже.
 
Давно Янукович не баловал Украину своими пронзительными выступлениями на злобу дня – то ли снова болел сердечными болячками, то ли не мог подобрать слов от переизбытка отрицательных эмоций по поводу происходящего, то ли просто замотался по хозяйственным делам на рублевской даче. Купил он ее, конечно, под ключ, со всеми, как говорят, удобствами, но Виктор Федорович же не лох какой-нибудь, чтобы жить в изначально чужом доме, в котором даже земляных зайцев разместить негде.
 
Говорят, не так давно стая этих верных зверьков, покинувшая «Межигорье» буквально вслед за хозяином, дошла пешим маршем до Барвихи (шли скрытно, в основном, ночью, вдоль второстепенных дорог, а днем отсыпались в придорожных кустах, выставив часового) и ввалилась к ошалевшему от радости Бате прямо в спальню, сильно напугав его сожительницу Полежай, которая, по правде говоря, никогда земляных зайцев особо не любила, и они отвечали ей той же монетой, воруя тапки и подгрызая рукоделье, а однажды даже столкнули в воду с дебаркадера.
 
Янукович долго играл с зайцами в подвижные игры, потом повел их во двор смотреть хозяйство, показал, где планирует разместить коровник и теплицы и где будет шапочная (до сих пор все привезенные из Украины шапки у него были свалены в чулане, и там завелась моль), которую он запланировал разместить в отдельно построенном здании с климат-контролем, потому что отдельным шапкам уже исполнилось почти 50 лет, и за ними нужен особый уход.
 
Теперь еще и встал ребром вопрос размещения зайцев, но это были, как говорят, приятные хлопоты. Виктор Федорович принялся срочно звонить своему ландшафтному дизайнеру и прикидывать смету, а зайцы водили вокруг него хоровод и орали пьяными голосами песню про степь донецкую. В спальне на втором этаже одиноко плакала гражданка Полежай.
 
На следующий день случилась одесская трагедия. Многие в Украине, а кое-кто и в Кремле, ждали, что легитимный президент выступит по этому поводу с резким заявлением про хунту и Хатынь, не говоря уже про Чернобыль, Дахау и Гуантанамо, но Виктору Федоровичу было не до того, потому что как раз привезли финские панели для «Домика лесника», в котором он запланировал поселить своих ушастых друзей, потом приехали таджики копать фундамент и уронили в яму экскаватор, и пока Виктор Федорович ругался с прорабом, какая-то чурка украла отбившегося от стаи земляного зайца и чуть не зажарила его на костре, слава богу, Батя вовремя заметил и отбил пушистого кореша.
 
Потом отмечали начало строительства, играли с зайцами в «ручеек» и до утра орали пьяными голосами песню про курганы темные. В спальне на втором этаже одиноко плакала гражданка Полежай.
 
Когда на востоке Украины прошел народный референдум о независимости Донецкой и Луганской республик с последующим присоединением к Днепропетровску и Великобритании, в «Домике лесника» как раз укладывали крышу и монтировали спутниковую антенну. На работу после лечения вернулся таджик, который пытался зажарить земляного зайца, и Виктор Федорович для профилактики ударил его ногой в живот. Таджик упал с крыши, порвал дорогой кабель и был с треском уволен. В этот момент раскрасневшемуся от приятных трудов по хозяйству Януковичу позвонили из Кремля и принялись громко орать очень обидные для мужчины угрозы. Виктор Федорович устало сгорбился, повесил голову и поплелся в дом, где до утра что-то мучительно писал на листке бумаги.
 
На следующий день ИТАР-ТАСС опубликовал заявление легитимного президента. Начиналось оно так: «Каждого из нас сегодня переполняют мысли и чувства о том, что происходит с нашей родиной».
 
Дальше, в принципе, никто и не читал. Некоторые даже недоуменно спрашивали себя, что это еще за хрен такой с бугра – Янукович? Потом, правда, вспоминали, но как-то неохотно.
 
А земляные зайцы в это время отмечали новоселье, потом играли с Батей в «паровозик» и до утра орали пьяными голосами песню про то, как на шахте угольной паренька приметили.
 
В спальне на втором этаже одиноко плакала гражданка Полежай.
© Василий Рыбников [13.05.2014] | Переглядів: 18294
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/122

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook