для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Кто о чем, а вшивый о бане


Кто о чем, а вшивый о бане
Как я и обещал одному коллеге – исполняю «смертельный номер».
Конечно, номер не смертельный, хотя добровольно выгрести «море любви» от умудренных старцев и экзальтированных дамочек – приятного мало. Но что делать? Если «за державу обидно»?
 
Итак – майские праздники мы как-будто пережили (почти без потерь), обещанное паникёрами вторжение тоже пока не состоялось (даст Бог – и не состоится), а во главу угла встали всеми любимые ВЫБОРЫ.
Со всеми любимым вопросом – «кто?»
Или - «за кого?»
А может так – «кому?»
Или еще по трём падежам склонить можно – с тем же результатом.
 
Трендом недели стала фраза «Почему я не буду голосовать за…». Круг упоминаемых кандидатов – узок до неприличия, разнообразием электорат не балует, все уже определились. В смысле – за кого НЕ голосовать.
Попробую определиться и я.
Чтобы небыло непонимания и обид – оглашу почти весь список.
 
ТОЧНО НЕ БУДУ голосовать за: Бойко, Гриненко, Клименко, Цушко, Маломужа и Рабиновича. Кто спросит почему – пусть добровольно переместится из категории «Персонал» в категорию «Пациенты». Для экономии времени.
 
Обсуждать кандидатуры Добкина и Коновалюка - НЕСЕРЬЕЗНО. Имхо, ребята «отрабатывают номер», неважно с какими целями – но президентство им не нужно. А мне тогда зачем?
 
Кандидат Симоненко вызывает только одно желание – купить веревку и попросить коллег подержать его тело, чтобы не дергалось. Но поскольку он унаследовал небольшую кучку маразматического «лохтората» - то имеет полное право на кандидатскую неприкосновенность. Пока…
 
Наверняка НЕ ПОЛУЧАТ мой голос Куйбида, Богомолец и Гриценко.
Погоду я могу посмотреть и в интернете.
Добрая тетя-доктор не имеет ничего, кроме порочащих ее связей с космосом (через Лёню-гречкосея) и социалистами.
«Первый непроходной» плавно превратился в «вечную непроходимость». В аккурат после того, как не смог вытащить свой именной шпалер ни для защиты Майдана, ни для Юго-Востока. Увы и ах…
 
Парочка «ТТ» - это холостой выстрел. Ни Тягнибок, ни Тигипко не проявили свою гражданскую позицию в момент, когда они могли и ДОЛЖНЫ были это сделать.
Вспоминать «блеяние» Тягнибока со сцены Майдана противно, а его невнятную активность сейчас – стыдно. Особенно по сравнению с мачо-Ляшком.
Тигипко – это человек-приспособленец. Да, он сумел настучать свои «комсомольские лимоны», но никак не решается материализовать их в политический вес. Вроде и импозантный, и говорит внятно – а вот не лежит к нему душа. Чувствую, что только отвернусь – он меня тут же продаст «за недорого» заезжему гопнику с «Искандером». «Нацарює» свои тридцать сребреников – и в оффшор.
 
Ярош – человек-легенда. Им пугают на Юго-Востоке детей, а в России – генералов и маршалов. Его визиткой отгоняют украинских ГАИшников, а номером телефона – российских ГРУшников.
Но вот как представить его в роли Президента?
По мнению «Вики» – человек никогда и нигде не работал. Если не считать работой должность помощника нардепа – было такое пятно в его биографии. Недолго, правда, но все равно «не по понятиях». Образования – нет, т.е. высшее гуманитарное (филолог Дрогобычского педа – детям просто повезло). Доходов тоже негусто – то ли побирался, то ли грабил. А чего стоит та позорная встреча со стреноженным Хряком, цели которой так никто и не смог объяснить…
Вечный революционер. Ну как ему страну вверить?
 
СОБЛАЗНИТЕЛЬНО сейчас выглядят кандидатуры Кузьмина и Ляшко.
Но если Кузьмин подкупает только меломанов и только возможностью засыпАть и просыпаться под «Мурку», то Ляшко – наличием яиц.
А это – серьезный аргумент. За такого кандидата не стыдно!
Как он организовал избирательную кампанию! И главное – недорого. Группа активистов, пара бусиков с бочкой соляры на хвосте, «нарезная агитация» и – отсутствие дизурии при виде вооруженных гопников.
Наш человек! Мега-респект.
 

 
Кто там еще остался?
Ах, да – «закляті друзі».
Оба кандидата – небедные люди. Оба заработали свой капитал в «лихие девяностые», один – на сахаре, вторая – на энергоносителях. Это были времена, когда из троих начинавших бизнес выживал один, когда человек мог объяснить все свои миллионы, кроме первого. И напрочь забывал своих «ушедших» партнеров… Те деньги давались легко – и отбирались легко, под автоматные очереди и треск горящих «Чероки». Люди, которые сумели тогда выжить и остаться на плаву – достойны уважения. Хотя бы за жизнелюбие. И умение ДОГОВАРИВАТЬСЯ.
 
Как же начать-то?
Хм..
Давайте по алфавиту.
 
Порошенко.
Импозантный, богатый, умный. Хитрый (расчетливый). Беспринципный (гибкий).
С опытом работы на высоких государственных должностях и обширными контактами в радиусе ближайших 5 тыс. км. Положительно воспринимается цивилизованным Западом.
Конечно, миллиардер. Олигарх? Может быть. Хотя я бы поспорил.
По «Вики», олигархами называют представителей крупного монополизированного капитала. «Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах».
Утверждать, что Порошенко владеет монопольным бизнесом в Украине и/или имел какую-то РЕАЛЬНУЮ власть во времена безвременья – неправильно. Но как-то же он умудрился утроить свой капитал за то неспокойное время?!
 
К тому же, единственная страна в Европе, которой руководил олигарх – Италия – может похвастаться только вкусной кухней и неподражаемым пофигизмом. Всё остальное – «кладбищенский тупик». Кто был – тот знает, о чем я. Посмотрите, как часто и задорно они меняют правительства, не меняя жизнь – и вы поймете этих людей.
Украинцы – другие, они такого не потерпят. Доказано Майданом.
С другой стороны, Винница при нем преобразилась. Жизнь людей получшала, работы прибавилось, денег тоже немножко. Может, попробовать его в масштабах страны?
 
К кандидату Порошенко у меня сформулировались несколько прагматичных вопросов.
1- Чем занималось возглавляемое им министерство экономики? В частности, как он умудрился, договариваясь с ЕС о торговых преференциях под ассоциацию, получить эти самые преференции только для одной отрасли Украины - кондитерской? Если это не прямое лоббирование своего бизнеса за казенный счет – то что?
2- Какие еще сферы своего бизнеса он планирует лоббировать после избрания на пост Президента? Во что это выльется стране?
3- С кем он собирается строить страну? Нет, я серьезно – откуда он возьмет «команду профессионалов»? Все уже поняли, что управленческий «средний класс» нужно менять, вопрос только – на кого? Откуда он будет «черпать» свои кадры? Не из «ушибленного» же «Удара», в самом деле…
4- Чем он собирается рассчитываться с региональными «феодалами» за поддержку? Партии у него нет, кадровый резерв – только из Укрпроминвеста. Стало быть, нужно договариваться «на местах». А чем платить будем? Если местным бизнесом – то как долго? Если суверенитетом – то какой части страны?
При том, что Украина сейчас не может позволить себе радость  «удельных княжеств». Хотя бы потому, что наш «больной брат» уже давно точит бритву за дырявыми границами…
 
Если я не получу внятных ответов – я ему свой голос не отдам.
Боюсь!
Боюсь получить Добкина и Тигипка в «одном флаконе» - и заплатить за очищение еще одной «Небесной сотней».
 
Тимошенко.
Обаятельная, богатая, умная. Прирожденный трибун. Целеустремленная.
С опытом работы на высоких государственных должностях и различными контактами в радиусе ближайших 15 тыс. км. Правда, некоторые «контакты» в последнее время стараются избежать личных встреч с кандидатом (на Западе), но другие – всячески подчеркивают готовность «посотрудничать»…
«Отсидела» ни за что, поэтому имеет моральное право «мочить» предыдущую власть «в сортире». И, похоже, собирается это делать на радость народу.
 
Вопросы кандидату Тимошенко задавать опасно.
Преданные сторонники кандидата могут вбить их (вопросы) задающему в глотку вместе с зубами – если вопросы покажутся им «некошерными».
Поэтому я не буду спрашивать об источниках финансирования кандидата – ни партийной деятельности, ли личной жизни. «Товарищи» уже разъяснили.
Неинтересно мне также узнать, чем закончились предыдущие призывы кандидата. Всех защитить (после этого у нас оттяпали Крым), бороться с олигархами (потом некоторых олигархов назначили региональными феодалами губернаторами), бороться со взяточничеством (суды начали отпускать террористов под «домашний арест») и создать именное Национальное сопротивление (после чего МВД распустило 2-ой батальон Нацгвардии, а «сопротивлением» назвали себя террористы Юго-Востока). Я не любопытный. Точнее, не настолько любопытный – да и зубов жалко.
 
Я спрошу о экологии партийной работе.
После громогласного обещания министра Авакова «решить вопрос в Славянске за 2 дня» – полыхнул не только Славянск, но и соседний Краматорск. Мы «списали» это на стратегию.
Когда спецслужбы «зачистили» Краматорск от террористов, но потом кто-то дал приказ вывести вооруженные силы из города, вернув его боевикам – нас убедили, что это тактический маневр. Один «верный БЮТовец» даже партизанов упомянул всуе…
После кровавого 2 мая в Одессе власть назначила новым начальником милиции Фучеджи – и вдруг выяснилось, что он активно руководил местными террористами. Что ж, бывает. Фучеджи сняли, вызвали на допрос, предъявили обвинение, посадили под домашний арест – а после этого он «исчез». Куда – неизвестно. Злые языки клевещут, что он активно «вещает» из Ростова, убеждая всех желающих, что он легитимный одесский мент! Цирк!!
 
Когда я начал активно возмущаться действиями власти, возглавляемой соратниками кандидата Тимошенко – то сторонники кандидата тут же мне раскрыли глаза на заблуждения.
Оказывается, кандидат не имеет НИКАКОГО влияния на действия нынешней власти! Не имеет и иметь не может! Потому что власть эта – старая! Её нужно менять! В корне!
А вот когда поменяем (с помощью кандидата Тимошенко) – тогда всё и наладится. Не может не наладиться! А кто не верит – тот федераст, провокатор, антиукраинец и путинский тролль.
Та ще двічі «падлюка» - щоб без здачі.
Я могу побыть немножко федерастом или потроллить коллег (по взаимному желанию), но провокатором или антиукраинцем – не согласен. Это выше моих сил.
 
Поэтому мой вопрос кандидату Тимошенко будет очень простым:
- с кем уважаемый кандидат собирается строить новую жизнь?
 
Если своих сторонников и однопартийцев из «БЮТ» кандидат не контролирует и за их действия не отвечает – то в новой власти их не будет.Логично?
Другие именитые сторонники как-то тихо «отползли под шконки» - якобы по семейным обстоятельствам.
Кто-то откровенно предал…
А кто, собственно – будет "махать кайлом"?
Где та новая «золотая молодежь», что расшатает устои тоталитаризма и поведет страну в светлое завтра?
Кто те убелённые сединами мудрецы, что подскажут путь к сытой и обеспеченной жизни – хотя бы нашим детям?
Что это за сила, «...которая говорила бы: дайте в наши руки власть, уйдите, мы займём ваше место»? (©)
Может ли кандидат сказать: «Есть такая партия!»? (©)
 
Пусть скажет. Пусть покажет мне эту гвардию – и я с удовольствием отдам кандидату Тимошенко свой голос.
Пусть рулит!
 
Что же получается в «сухом остатке»?
Для меня - три проходных кандидата.
Ляшко – за «яйца» и понятную гражданскую позицию.
Тимошенко – если расскажет, с кем собирается поднимать страну из руин.
Порошенко – как лучшее из оставшихся «за кадром». Меньшее из двух зол.
 
Имхо, в первом туре я, наверное, поддержал бы Ляшко.
А чего? Опытный политик, адекватный, патриотичный. И Европе он бы понравился – сейчас там «нетрадиционалы» в мейнстриме (Евровидение "рулит"). Если окажется, что он даже совсем «традиционал» - что ж, мне будет еще приятнее. Конечно, в Презы ему рановато, но рейтинг поднять – нужно. Может, лет через десять из него вырастет достойный «вождь нации».
 
А во втором туре – по раскладу. Будут ответы на вопросы – буду принимать решение.
 
И на закуску – новости с фронтов.
По заслуживающей доверия информации, выборы таки «сливают». Сами кандидаты.
С чего я взял? С РЕАЛЬНОЙ картины подготовки к выборам на избирательных участках в ближнем пригороде Киева. Не Жажкова, не «Малой Сопли» – КИЕВА. Там, где поддержка одного из кандидатов стабильно превышает 75%.
С того, что по процедуре сегодня – крайний срок разноски пригласительных. А их – пригласительных – еще НИКТО и не видел.
Если кто не знает – существует сложный и комплексный процесс подготовки выборов. ЛЮБЫХ!
Который предусматривает выполнение многих обязательных шагов. В том числе создание и утверждение избирательных комиссий, подготовка мат. базы, проверка списков, заполнение (вручную!!! членами комиссий!!!) пригласительных и разноска этих пригласительных избирателям. Опять же – силами членов избирательных комиссий.
Так вот, только позавчера сформировали местные комиссии. С таким составом и компетенцией, что «обнять и заплакать». Представителей кандидатов на участке пока не нашли. Точнее, штабы кандидатов «играют в молчанку». Общее впечатление – всем всё пох.
Это – за ДВЕ НЕДЕЛИ до выборов.
 
Поэтому мое личное мнение – выборы проводить никто не собирается.
Вот такой у нас получается «балет».
 
Так что, господа хорошие, давайте объявлять временное перемирие в агитационной войне - и записываться в ближайшее патриотическое ополчение.
Чем чёрт не шутит…
 
ЗЫ. Говорят, Мариуполь уже повторяет путь Краматорска? Это - полмиллиона населения... Следующий - Донецк?
 
© Stranger [11.05.2014] | Переглядів: 6710

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.7/56

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook