для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Про добро и зло


Про добро и зло
Иванов был очень хорошим человеком. И, как все хорошие люди, он сильно ненавидел плохих людей. И, как и всем нормальным хорошим людям, ему хотелось, чтобы хороших людей было побольше, а плохих - поменьше. Поскольку увеличить количество хороших людей было не в его силах, то он прилагал максимум усилий, чтобы сократить количество плохих. Если он сталкивался с ними в переписке, он затыкал им рот, хамил и угрожал. В жизни же он всегда старался их побить ну или как минимум сделать им какую-нибудь гадость.
 
Петров тоже был хорошим человеком, но не таким хорошим, как Иванов. Он жил не совсем правильно, и поэтому очень раздражал Иванова. А поскольку все плохие люди в окружении Иванова однажды вдруг закончились, а в борьбе со злом не приветствуются выходные, то Иванов решил обратить свое внимание на Петрова. Он пригляделся к нему повнимательнее и обнаружил, что тот и одевается не так, и говорит что-то не то, и смеется, когда не следует, а в радостные моменты, наоборот, огорчается, а дружит вообще с такими людьми, которые даже еще  хуже самого Петрова. Кроме того, выяснилось, что Петров глуп и совершенно неправильно строит свою жизнь. Короче говоря, Петров оказался самым что ни на есть плохим человеком, который до сих пор весьма успешно маскировался под хорошего.
 
Как только Иванов это понял, он, конечно же, первым делом высказал Петрову все, что думает о его негодяйском поведении. И пригрозил, если тот не исправится, непременно его побить, чтобы образумился. Поскольку в запале Иванов пропустил бОльшую часть логической цепочки, которая привела его к сделанным выводам, Петров не совсем хорошо его понял. Он уяснил только, что Иванов его побьет, если он будет продолжать жить так, как жил все это время. К тому же, Петров не знал о том, что Иванов хороший человек, а людей, которые приходят к нему и угрожают, он привык причислять к плохим. Поэтому теперь уже Петров сделал вывод, что Иванов самый что ни на есть плохой человек, который до сих пор весьма успешно маскировался под хорошего. А поскольку Петров тоже был за добро, он он очень эмоционально и от души послал Иванова нах. Чем окончательно утвердил последнего в своем негодяйстве.
 

С этого времени борьба добра со злом длилась долго и ожесточённо. Ну и правильно, для того ведь и живем, верно? Чтоб зло победить.
© Мария Костюченко [08.05.2014] | Переглядів: 2504

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.9/21

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook