для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Деньги на ветер-2 (Тарас Плащевский)


Деньги на ветер-2 (Тарас Плащевский)
Женщины любят ушами, мужчины глазами, а электорат – через телевизор! Это "Кривое зеркало" или "Аншлаг" можно много раз смотреть. Для того оно записывается и показывается, чтобы шутки запомнились и стали понятны абсолютно всем.
 
Другое дело, когда прямая трансляция. И съезд в Северодонецке не шутки. А серьезная историческая веха.
 
Вот и ждали мы этого грандиозного реалити-шоу с нетерпением и тревогой. Почти как боя Кличко – Ибрагимов. Но что Нью-Йорк, что Северодонецк оказались бедными на интригу и адреналин – хотя по разным причинам.
 
Р.Ахметов и Ю.Лужков не приехали, а ведь все их ждали. У Рината Леонидовича оказался грипп. А Юрий Михайлович боится им заразиться, поскольку обещал Виктор Федоровичу всегда ходить по Северодонецку без кепки. Но сейчас и погода обманчивая, и эпидемия.
 
Толку, что почетный потомственный донской казак К.Затулин приехал в Украину за лавровым венком. Он хотел отщипнуть листок у Петросяна, листок у Радзинского, листок у Глобы: юморист-историк – астраловед. Только этот подход, на мой взгляд, не оправдал себя. Хотя поддержка зала была. Все равно надо бы ему эти свои шутки-прибаутки в записи еще несколько раз показать как "Аншлаг". Чтобы народ лучше понял.
 
А вот у Виктора Федоровича была еще и техподдержка. Специальный экран-суфлер. Явно натовского изготовления! Он временами не те подсказки давал. Путал слова: признак и призрак. Ну это, как и с гонореей – дело житейского опыта. Тот не ошибается, кто не выступает.
 
Вообще, если сравнить речи двух Викторов, то не миновать нам широкой коалиции. Они скоро будут как братья Капрановы выступать. Один фразу начинает, а второй заканчивает. Безо всякого ущерба для смысла. Всё так общо и по-философски, что если не знаешь о чем нужно слушать и как понимать, то замучаешься в догадках. Им бы еще немного поработать над терминологией и спилить совсем острые углы.
 
И зря развели организаторы съезда немеркнущую звездную пару Добкин-Кернес! У Михаила Марковича креатив бьет через край, а правильно толковать его мы сами не можем. Особенно, если перебои в трансляции. Я лично узнал много нового, но и вопросов много осталось.
 
Ортодоксальное православие, так говорил Добкин...
 
Я – православный, а как достигнуть правильной ортодоксальности?
 
Через синагогу, или наоборот – через первичную организацию партии Регионов?
 
Еще Михаил Маркович говорил о двух народах, но с одним языком. Потом начались помехи в эфире и я теперь мучаюсь в догадках. Если один из народов пользуется языком другого, то нет ли в этом нарушения авторских прав? Или народ у народа язык, как и газ подворовывает?
 
Но может, Добкин оговорился и хотел сказать: один народ и два языка? Мы такое знаем, но при чем тут Северодонецк, или даже Киев?
 
А не следует ли выпустить откорректированную версию записи съезда? В ней Геннадий Кернес над всеми этими сомнительными "i"точки и расставит? У него это должно хорошо получиться!
 
Так и хочется сказать – спасибо организаторам. По-хорошему не оправдавшим наших надеж. Никакого экстремизма-сепаратизма. Так... тайный слет неформальных историков-лингвистов. Соглашательского толка. Собрались 4000 делегатов проблемы языкознания обсудить.
 
Жалко только, что гламура в зале мало было. Правильно Рудьковский сделал, что не приехал. Одни тетки в махровых беретах. И Лили Рифеншталь не приехала. А как она могла приехать, если она умерла. А если бы не умерла, то и тогда приезжать ей не стоило. Всё равно "Триумф воли-2" снять бы не удалось. Получилось бы "Деньги на ветер-2", а этого сейчас полно и никому смотреть не интересно.
newsmaker [04.03.2008] | Переглядів: 2809
Мітки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 28.3/5

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook