для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Одесса как эхо Донецка.


Одесса как эхо Донецка.
То что произошло в Одессе является напрямую следствием событий в Донецке в понедельник. Основной тезис - безнаказанность порождает безнаказанность. Фактически события в Одессе начались по совершенно аналогичному сценарию. Патриоты Украины решили пройти маршем в поддержку Украины. Сепаратисты же вооруженные битами и огнестрелом решили а почему мы не можем устроить в Одессе Донецк. Ведь картинка этнической чистки русскоязычных украинцев вооруженных украинским флагом с помощью бит и другого оружия, подкрепленное лживыми сообщениями российского ТВ и бездействием местной милицией очень привлекали сепаратистов.
Ведь оправдание своим действиям они нашли уже давно. Все можно списать на Правый сектор и борьбу с фашизмом. Но не тут то было. Одесситы хоть народ очень мирный и толерантный не смогли стерпеть, что горстка заезжих гастролеров решила превратить их мирный город Одесса в беспредельный Словянск.
Поддерживаемые сотней самообороны и не знающими страха фанатами Одесситы приняли вызов. Цепочки женщин передававших брусчатку на передовую мне в точности напомнили события 18 февраля в Киеве. Город просто встал на свою защиту. На дальнейшие события очень сильно повлияла смерть 20 летнего фаната погибшего от огнестрела. Смерть товарища порождает желание отомстить, что вылилось сначала в поджег лагеря сепаратистов, на который Одесситы просто не обращали внимание, так и в ловлю сепаратистов по улицам города. Конец действия закончившийся смертью множества людей конечно печален, но он закономерный итог бездействия милиции и гнева народа. Одесса показала свой гнев и свою любовь к своему городу.
© Daniil Monin [03.05.2014] | Переглядів: 5379

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.7/71

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook