для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Что нужно сделать прямо сейчас - немедленно


Что нужно сделать прямо сейчас - немедленно
Мы многое обсуждали по поводу того, какими могут быть причины происходящего у нас сегодня – в Украине.
Пытались также предугадать возможные сценарии, по которым события могут развиваться.
 
Теперь же настала острая необходимость продумать стратегию, как предотвратить донбасский сценарий в других областях до проведения выборов президента.
Честно признаться, мне уже трудно  понять логику поступков нашего правительства, но, справедливости ради, нужно учесть несколько вещей:
 
- Верховная Рада чуть ли не наполовину состоит из регионалов, коммунистов, пророссийских одиночек и прочих ни-рыба-ни-мясо.
 
- Наши топовые политики так или иначе участвуют в президентской гонке. А значит, поделены на лагеря и занимаются перетягиванием одеяла.
 
- Многие силовики деморализованы или откровенно враждебны (саботируя работу в регионах, либо открыто помогая сепарастам)
 
- Механизмы мобилизации армии не отработаны: людей призывают принудительно, при этом части из них откровенно пох..й, другая – ненавидит новое правительство и Майдан (а значит, легко и охотно при первой же возможности бросает оружие с переходом на сторону врага). Таким образом, как минимум необходимо упразднить закон об уголовной ответственности за уклонение от призыва – набираться должны ТОЛЬКО добровольцы и только патриоты.
 
- Практически в каждой области существует прослойка населения, которая может быть использована для дестабилизации и\или «сепарастии». В первую очередь рассматривается юго-восточная полудуга, чьи области входят в группу риска, находясь в сфере интересов Кремля. Это Харьков, Запорожье, Херсон, Николаев, Одесса. (Луганск и Донецк уже не рассматриваю – там все предельно ясно. Днепропетровск вселяет оптимизм – здесь сепарюгам явно не рады).
 
- Преимущество и недостаток морали. У сепарастических отморозков полностью развязаны руки. Они могут избивать людей битами, убивать, захватывать, брать заложников, использовать беспринципных наемников и  живой щит (alive shit). Мы же в этом плане связаны по рукам и ногам, потому как должны оставаться «добрыми, пушистыми и против насилия».
 
- И наконец, нужные законы. Их у нас тупо НЕТ. Я имею в виду те законы, которые будут способствовать борьбе с прорашенской чумой. Данная ситуация обусловлена неприкрытым саботированием всех тех коллаборационистов, кто были упомянуты в первом пункте (Партия регионов, комунизды, безликие слизни, тушки и прочая нечисть).
 
Все перечисленные факторы (а я упомянул лишь самые явные; существуют и многие другие… в частности то, что за большинством происходящих событий стоят влиятельные кукловоды как внутри, так и вне нашей страны ) работают против нас. Мы опутаны липкой паутиной и при этом находимся в перманентном состоянии защиты. А, как известно, сторона, которая только защищается - обречена на поражение.
Увы, мы вынуждены  пребывать в такой дурной ситуации вплоть до выборов и официальной инаугурации Президента Украины.
 
Почему это важно – избрание Главы государства:
Как только у нас появится официальный легитимный Президент, он и только ОН имеет право разогнать всю эту вонючую, кишащую предателями, ворами и дебилами шоблу по кличке Верховная зРада. Именно он – Президент – является главнокомандующим, а потому имеет право ввести Чрезвычайное положение в стране.
И это значит - полноценно запустить все необходимые процессы для борьбы с сепаратизмом.
(У данной медали есть вторая опасная сторона: концентрация власти в одних руках может погрузить государство в новую волну тоталитаризма… кроме того, учитывая, что сие возможно лишь при введенном Чрезвычайном положении, может сложиться так, что нашему новому Президенту будет выгодно, дабы оно продлилось как можно дольше. Будем надеяться, проевропейский вектор и влияние западных покровителей станут противоядием в этом нелегком процессе)…
 
Думаю, вы понимаете, что Путин сделает все возможное, чтобы не допустить проведения выборов, таким образом продолжив неопределенность в Украине, когда вместо реального главы у нас и.о. Турчинов, а все основные решения принимает парламент, где орудуют известные пророссийские силы.
 
--------------------------------------------------------
 

 
В чем же заключается стратегия, которая, на мой взгляд, в состоянии предотвратить распространение колорадской непотребщины в другие регионы.
 
Стратегия защиты, которую я предложил бы внедрить и причем - СРОЧНО!
 
1. УЖЕ сейчас, немедленно необходимо поставить усиленные блокпосты  на границах между проблемными областями и внутри самих областей – ввести жесткий пропускной режим.
 
2. УЖЕ СЕЙЧАС, кровь из носа, нужно создать внутренние батальоны защиты на базе силовых структур (боевые отряды, охраняющие город). С экипировкой, вооружением и законными полномочиями. Их задача: нейтрализовывать группы сепаратистов, которые будут пытаться захватывать гос. здания.
 

 
3. Немедленно сформировать организованную самооборону и патрули из простых граждан по крымскому образцу (можем перенять их «опыт»; вспомните тамошних дружинников, вместе с милицией контролирующих всех приезжих).
 
4. Срочно ввести законы, противодействующие сепарастии. А именно:
- ЗАПРЕТИТЬ использование российской и незаконной (типа флагов ДНР) символики на митингах.
- ЗАПРЕТИТЬ ношение колорадских ленточек как элемент проявления сепаратизма (кроме 9 мая – там особый случай.. напишу, возможно, отдельно на этот счет).
- запретить любые публичные призывы и высказывания в пользу сепаратизма. А значит, запретить все митинги, направленные на раскол страны.
Как только соберутся - разгонять их к чертовой матери, как это происходит в Росиюшке, где людей крутят вообще за любую мелочь! На все вопли Кремля о подавлении мирных граждан ссылаемся на них же самих и расейские законы по разгону незаконных собраний.
По большому счету, я предлагаю вылавливать ВСЕХ, кто пытается ходить с власовскими триколорами и власовскими же георгиевскими лентами. Вообще не давать им где-либо кучковаться.
 
5. Для эффективного обнаружения засланных казачков, уже сейчас создать целую структуру «гражданского информирования». Телефоны горячих линий в штабы по противодействию сепарастии, куда люди смогут сообщать, о появлении подозрительных групп лиц, явно не местных автобусов и возникновениях всяческих провокаций.
Кто слушал стримы сепараздов, обратил внимание, как они координируют свои наблюдения – постоянно мониторят отдельные районы, сообщают о передвижении транспорта, делают срочные объявления и т.д.
Нам ТОЖЕ нужны такие обученные агенты. Осведомлен – вооружен. Это понятно.
 

 
Резюме.
 
Нам очень важно продержаться до президентских выборов, чтобы избавиться от гнилого Парламента и ввести ЧП. Но вряд ли куйло в Кремле даст этому случиться.
 
"Замысел Путина - захватив все органы власти в Луганской и Донецкой областях, перейти в Харьков и 11 мая организовать незаконный референдум. Самопровозгласить независимую республику Новороссия в составе этих трех областей, - отметил Березовец
 
Следующим этапом, по словам эксперта, они объявят освободительный поход, и так называемая армия Новороссии будет осуществлять попытки сделать военный захват Днепропетровской, Запорожской областей
."
 
http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?objectId=438043
 
А это значит, что введение ЧП именно ДО выборов неизбежно.
Поэтому Майдану нужно срочно идти под Верховную Раду и ТРЕБОВАТЬ принятия закона "О проведении выборов при действующем Чрезвычайном положении"…
 

(зы. Убрал из ИМХО сравнение с игрой-стратегией.
Боюсь, публика к иллюстративным примерам не готова)...
© AlexandrLekruber [30.04.2014] | Переглядів: 1412

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.1/32

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook