для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Момент истины. Донбасс


Момент истины. Донбасс
В прошлом своем ИМХО я, похоже, ошибся с датой с датой вторжения российских войск в Украину, отнеся это события к 9 мая.
 
Очевидно, я переоценил возможности российских спецслужб и самой России. Предполагаю, что в этом же смысле себя  переоценили и они сами.
Местное население не проявило массовость поддержки сепарастов, на которую они рассчитывали. Российским спецслужбам не удалось создать очаг гражданской войны, о которой уже трубили кремлевские СМИ. Не удалось им так же спровоцировать украинские власти на силовое противостояние, которое должно было перерасти в вооруженный конфликт, чье наличие на территории Украины по идее должно было сорвать выборы президента.
 
Тем не менее, специалисты утверждают, что уже в недалеком будущем нас ожидает переломный момент – резкое усиление сепарастического движения и волна новых провокаций. Я лично с ними согласен: пророссийские силы уже вышли на финальную стометровку…
 
Остановлюсь чуть детальнее на том, почему бездействует наша временная власть.
 
Все ругают Турчинова в нерешительности, дескать, он ничего не делает, чтобы подавить расползающуюся сепарастию на Востоке.  Честно говоря, мне этот сектант с рыбьими глазами, произносящий по слогам бессмысленные речи, тоже очень не нравится. Но надо понимать, что он занимает свой пост лишь до предстоящих выборов, а именно их проведение является основной логической целью.
 
Давайте откинем наше личное отношение к данному вопросу и взглянем на ситуацию свысока,  непредвзято.
 
Почему власть так странно себя ведет и ничего решительного не предпринимает? Почему спецслужбы и ВСУ фактически присутствуют на территории Донецкой области, однако не штурмуют боевиков, не ведут силовые действия?
 
Что же, представим себе, как будут разворачиваться события, если Турчинов таки даст приказ на ликвидацию сепаратистов. Но для начала нам нужно учесть следующее:
 
1. Как утверждают СМИ и СБУ, в данный момент в зоне противостояния находится от 1 до нескольких тысяч вооруженных людей, которые называют себя «ополченцами». Какова численность российских специалистов с военным опытом, точно не известно.
2. Обстановка осложняется присутствием целой прослойки местного населения, которое в силу своей тупой фанатичности готово всячески мешать нашим военным и закрывать собой террористов.
3. Украинские военнослужащие не имеют права применять оружие без введения Чрезвычайного положения, потому как это будет нарушать Конституцию (разрешено применение лишь вовремя антитеррористических операций «в случае совершения террористического акта в воздушном пространстве или территориальном море Украины, а также для защиты от террористических посягательств объектов Вооруженных Сил Украины»)
4. Под нашими границами сосредоточенны группы российских войск, которые готовы к действию на территории Украины.
 
Итак. В случае, если главнокомандующий, коим в данный момент является и.о. президента Турчинов, отдает приказ на проведение войсковой антитеррористической операции с применением оружия (а это, как я упомянул выше, без введения ЧП запрещено), прогнозируемо начинается интенсивная перестрелка и возникновение многочисленных жертв среди местных жителей (часть из которого сидит на блок постах и в захваченных зданиях).
 
После этого Российская федерация заявляет о незаконном применении украинской армии против "своего народа", обвиняет украинскую «фашистскую» власть в убийстве мирного населения и вводит в регион свои войска под видом «миротворческих сил». Это автоматически означает введение военного положения на территории Украины и отмену всяких выборов. Донбасс оккупирован и однозначно потерян.
 
Чтобы ввести Чрезвычайное положение необходимо, чтобы за это проголосовала Верховная Рада. Но Партия регионов в полном составе и коммунисты саботируют принятие данного решения.
Кроме того. Если оно таки будет принято, это означает не возможность проведения выборов, потому что при действующем ЧП они не будут считаться легитимными.
Такой вот замкнутый круг.
 
Как ни крути, ДО выборов полноценно провести АТО никак не удастся – иначе срыв выборов и вероятное вторжение РФ.
 
Если вооружить патриотически настроенное проукраинское население Донбасса получаем опять же военный конфликт – анонсированную Кремлем гражданскую войну и последующее вторжение зеленых гуманоидов на Восток Украины.
 
Что произойдет, на мой взгляд, после выборов. (один из возможных вариантов)
 
Новоявленный президент распустит отживший себя, бессмысленный и наполненный коллаборационистами Парламент. Таким образом, он\она станет единственной легитимной персоной (ну, кроме кабмина), представляющей власть в Украине.
Далее будет объявлено о взятии на себя части полномочий Верховной Рады и о введении Чрезвычайного положения на Востоке для полноценного проведения антитеррористической операции. В этот момент будет отдан приказ на применение оружия. Путину либо придется с неодобрением взирать на это со стороны, либо (а именно этого от него ждут все российские ватники) ввести рашка-войска, что означает фактическим началом войны.
 
Против Расеи будет применен новый набор санкций. Наш новоизбранный президент объявит о введении военного положения и усилении обороны страны. Понятно, что никаких контрнаступлений быть не может, поэтому Украина займет выжидательную позицию с выражением «крайнего возмущения» из-за военного вторжения РФ. Все это время проведение выборов в Парламент будет невозможным, а значит, вся полнота власти будет оставаться у главнокомандующего. То бишь – Президента… (это приблизительный сценарий, я не утверждаю, что именно так все и будет).
 

Дабы предвосхитить подобное развитие событий, российская сторона создаст условия, при которых НЕвведение Чрезвычайного положения будет невозможным (что означает срыв выборов).
 
Как это будет осуществлено.
 
Сейчас в кратчайший срок большую территорию Донецкой и Луганской области должны захватить «сепаратисты». Это необходимо для проведения псевдореферендума, который – понятное дело – не может считаться правомерным, но суть и предназначение его вовсе не в этом. Данное событие анонсировано на 11 мая.
То есть, ДО этой даты обе области должны оказаться под контролем пророссийских боевиков.
 
После проведения «референдума», естественно, будет объявлено, что «большинство проголосовало за создание отдельных республик» (скорее всего, не в составе Украины).
 
Далее они заявят о формировании «народной армии юго-востока».
В этот момент области наводнят неизвестные люди с военной выправкой, но в этот раз не в зеленой форме… - они будут называть себя бойцами «самообороны юго-востока»…
 
Следующим этапом начнется вооруженный штурм украинских военных сил и частей, которые сейчас находятся в Донбассе. Новой власти либо придется объявить о введении Чрезвычайной ситуации, иначе наших военных просто поубивают, либо… вывести наши вооруженные силы из-под обстрела в прилегающие области…
 
Вероятность развития именно этого сценария подтверждает внезапная возросшая активность сепаратистов.
Если просмотрите последние новости, они начали массированно захватывать районные центры Донецкой области (лишь за сегодня целый список). Только что захватили Луганскую ОГА и начали штурмовать участки МВД. Предположительно, через несколько дней волна захватов охватит всю Луганскую область…
 
Станут ли самопровозглашенные «власти» обеих республик приглашать российские войска, будет зависеть от того, как будет складываться вооруженное изгнание украинских военных с захваченных территорий.
 
Момент истины уже скоро.
Ждем-с…
 

После появления первых комментов решил добавить следующее:
 
Либо власть сейчас бездействует ради проведения выборов президента. Либо начинает действовать активно и решительно, то тогда запланированных выборов уже не будет - их придется перенести.
 

© AlexandrLekruber [29.04.2014] | Переглядів: 2792

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.8/26

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook