для старих юзерів
пам’ятати
[uk] ru

Революция зависти.


Революция зависти.
Любая революция ставит перед собой конкретные цели. Будь то «революция достоинства» или «русская весна». Отличают революции только цели, которые ставят перед собой протестующие.
Но какая же цель революции на Донбассе? Русский язык как второй государственный и федеративный статус региона? Создание независимого государственного образования? Децентрализация государственного управления в Украине? Воссоединение с Россией? Улучшение качества жизни депрессивного и нищего региона?
Дикие слова для "дамбасских революционеров".
Еще не так давно, будучи легитимным Президентом Украины Янукович Виктор Федорович, получивший на выборах массовую поддержку среди населения Донбасса за якобы российские ориентир во внешней политике, избрал курс на интеграцию с Европейским Союзом. Но были ли тогда какие-либо протесты среди жителей Донбасса, не считая кучки безумных сторонников КПУ, организованных Симоненко и Медведчуком? Не было. А как же пресловутый «русский мир», «братская» Россия и прочая чепуха, связанная с жителями Донбасса?
Или может быть для них слово и выбор «бати» настолько важен?
На самом деле нет в Украине никакого «русского мира» и никакого «батиного слова», включая Донбасс.
Донбасс сегодня – это самый дотационный и нищий регион в стране. Достопримечательности этого «ни разу не стававшего на колени» региона сравнимы разве что с декорациями голливудских фильмов ужасов, а уровню жизни населения не позавидуют многие африканские страны.
Так почему же население Донбасса отвергало революцию достоинства на Киевском Майдане? Да потому что они не хотят жить достойно. Не хотят отвечать за свою страну, свой край и строить что-то позитивное.
Главное – это ненавидеть остальную Украину, которая жила и живет лучшей жизнью. Мечтой населения Донбасса является превращение всей Украины в огромный Донбасс, чтобы наконец-то «западенцы» и «бандеровцы» почувствовали какого это жить так плохо.
Счастье наступит, когда жители остальной Украины будут лазить по помойках.
Все это зависть к тем, кто живет лучше. А также нежелание, в силу своего советского менталитета брать свою судьбу в руки и что-то делать. Решать должен кто-то. Тот, кто сам происходит из этого «советского» болота.
Поэтому и принимали они евроинтеграцию, потому что ее проводил их ставленник. Принимали бы они и ампулы с ядом, если бы их раздавал Янукович. Главное, чтобы травил все население страны.
И в Россию хотят только потому, что остальным это не нужно, потому что там желанное болото.
И не в российской пропаганде дело, а в том, что жители Донбасса сами принимают ее. Она необходима им, так как полностью соответствует их мировозрению. Поэтому охотно и принимается на Донбассе любая фантастическая клевета сторонников Майдана, а также отвергаются очевидные факты преступлений "зеленных человечков".
А брать судьбу в свои руки они не желают. Лучше завидовать и проклинать.
А понимают ли жители Донбасса, что им уготована судьба Абхазии или Приднестровья? Понимают и готовы принять ее. Лишь бы не жить как проклятые "бандеровцы". Лишь бы было по ихнему. А если не сложилось по ихнему - значит не сложилось вообще. И жить в таких условиях они не намерены.
Поэтому революция на Донбассе – не более чем революция зависти.
© Idazkari [28.04.2014] | Переглядів: 4547

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/58

Коментарі доступні тільки зареєстрованим -> Увійти через Facebook



programming by smike
Адміністрація: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Адміністрація сайту не несе відповідальності за
зміст матеріалів, розміщених користувачами.

Вхід через Facebook